12/28(火)の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(このページ下段)。

ここまでの種牡馬別の戦績データは以下の通り(12/19開催終了時点)。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝10ダ17) 27- 16- 20-161/22412.1%19.2%
シルバーステート1600m(芝16) 16- 12- 12-112/15210.5%18.4%
イスラボニータ1400m(芝12ダ3) 15- 15- 13- 92/13511.1%22.2%
キタサンブラック1800m(芝11ダ2) 13-  8-  9- 63/ 9314.0%22.6%
ザファクター1400m(芝2ダ6)  8- 10-  6-108/1326.1%13.6%
サトノアラジン1600m(芝3ダ5)  8-  4- 13- 88/1137.1%10.6%
アメリカンペイトリオット1600m(芝5ダ1)  6-  9- 16- 83/1145.3%13.2%
ビッグアーサー1400m(芝2ダ3)  5-  7-  7- 93/1124.5%10.7%
コパノリッキー1500m(ダ4)  4-  8-  6- 58/ 765.3%15.8%
ディーマジェスティ1400m(芝3ダ1)  4-  6-  4- 47/ 616.6%16.4%
ラニ1600m(芝1ダ2)  3-  3-  1- 55/ 624.8%9.7%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  3-  6- 57/ 682.9%7.4%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  4/ 1020.0%40.0%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  0-  4- 12/ 175.9%5.9%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  8/ 1010.0%10.0%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  4/  520.0%20.0%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  4/  60.0%33.3%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
マスクゾロ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  3/  30.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

12/28(火)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
トーアスカーレット・牝
菊沢一樹 (美)勢司和浩
ドレフォン・ツーオブアス
(トーア牧場)
ルワンジュ・牡
戸崎圭太 (美)上原博之
イスラボニータ・フォーハピネス
(岡田スタツド)
中山2R/ダ1800
未勝利
イスカンダル・牡
岩田望来 (美)岩戸孝樹
アメリカンペイトリオット・ゴールドターフ
(元道牧場)
コパノランサー・牡
横山琉人 (美)武藤善則
コパノリッキー・ルーシーイズマイン
(へいはた牧場)
トップマジェスティ・牡
嘉藤貴行 (美)田中清隆
ディーマジェスティ・ヘラルドスクエア
(フクオカファーム)
中山3R/芝1600
未勝利
グランアリエル・牡
石川裕紀 (美)小野次郎
ビッグアーサー・メリーウェザー
(シンボリ牧場)
クロスマジェスティ・牝
ルメール (美)水野貴広
ディーマジェスティ・テンザンコノハナ
(藤原牧場)
ジェットグリッター・牝
横山武史 (美)栗田徹
イスラボニータ・ジェットスパークル
(社台ファーム)
ミッドナイトミニー・牝
秋山稔樹 (美)杉浦宏昭
ロゴタイプ・アンバーミニー
(社台ファーム)
中山4R/芝1800
未勝利
ガストン・セ
菅原明良 (美)武井亮
シルバーステート・ミッキーパール
(ノーザンファーム)
セキテイオー・牡
丸山元気 (美)田中剛
ロゴタイプ・ユキアカリノマチ
(ヴェルサイユファーム)
ハーモニータイタン・牡
小沢大仁 (美)松山将樹
イスラボニータ・グローリアスゼーレ
(ノースガーデン)
中山6R/ダ1200
新馬
マサノカヴァリエ・牡
石川裕紀 (美)小笠倫弘
アメリカンペイトリオット・モエレカバーガール
(大作ステーブル)
ミルクメイド・牝
ルメール (美)加藤征弘
イスラボニータ・ミルククラウン
(前田ファーム)
ラブミーディザイア・牝
藤田菜七 (美)和田勇介
コパノリッキー・メイショウアサツユ
(三嶋牧場)
ワイドマティーニ・牝
小林凌大 (美)武井亮
ビッグアーサー・ハナフブキ
(フジワラフアーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利
ブランニューデイ・牡
川島信二 (栗)宮本博
ラニ・エミナ
(ノースヒルズ)
阪神2R/芝1200
未勝利
タマモテラコッタ・牡
富田暁 (栗)南井克巳
ザファクター・チャームポット
(フジワラフアーム)
阪神3R/ダ1200
未勝利
プラネタリウム・牡
小崎綾也 (栗)牧田和弥
イスラボニータ・ブルームーンピサ
(フジワラフアーム)
ブルーノート・牡
川須栄彦 (栗)梅田智之
コパノリッキー・ハニードント
(松浦牧場)
ペプチドヤマト・牡
浜中俊 (栗)武英智
ドレフォン・ペプチドルビー
(杵臼牧場)
レッドバンディエラ・牡
吉田隼人 (栗)武幸四郎
キタサンブラック・スタイルリスティック
(ノーザンファーム)
ローザロード・牝
亀田温心 (栗)加用正
ドレフォン・アドマイヤオウカ
(シンボリ牧場)
阪神5R/芝1600
新馬
キタサンシルバー・牝
泉谷楓真 (栗)本田優
シルバーステート・キタサンハルカゼ
(村田牧場)
ルージュリッシュ・牝
藤岡佑介 (栗)高橋義忠
ドレフォン・ビニャデルマール
(ノーザンファーム)
レイメイ・牡
太宰啓介 (栗)松永幹夫
ザファクター・タイムピース
(サンデーヒルズ)
阪神6R/芝1800
未勝利
ルミネイト・牝
団野大成 (栗)千田輝彦
アメリカンペイトリオット・サンデーミューズ
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
阪神7R/ダ1800
1勝クラス
ストームゾーン・牡
松若風馬 (栗)杉山晴紀
ドレフォン・ヨナグッチ
(追分ファーム)
ファンウワーズ・牡
幸英明 (栗)岡田稲男
アメリカンペイトリオット・リエートフィーネ
(本巣敦)
ルミナスフラックス・牡
吉田隼人 (栗)矢作芳人
ドレフォン・カンデラ
(ノーザンファーム)