1/5(水)の明け3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(このページ下段)。

ここまでの種牡馬別の戦績データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝10ダ20) 30- 17- 22-169/23812.6%19.7%
シルバーステート1500m(芝16ダ1) 17- 12- 13-120/16210.5%17.9%
イスラボニータ1400m(芝12ダ4) 16- 16- 14- 97/14311.2%22.4%
キタサンブラック1800m(芝11ダ2) 13-  8-  9- 66/ 9613.5%21.9%
ザファクター1400m(芝2ダ6)  8- 11-  6-120/1455.5%13.1%
アメリカンペイトリオット1600m(芝6ダ2)  8- 10- 19- 91/1286.3%14.1%
サトノアラジン1600m(芝3ダ5)  8-  5- 13- 94/1206.7%10.8%
ビッグアーサー1300m(芝3ダ3)  6-  7-  9- 99/1215.0%10.7%
コパノリッキー1600m(ダ5)  5-  8-  6- 61/ 806.3%16.3%
ディーマジェスティ1400m(芝4ダ1)  5-  6-  4- 50/ 657.7%16.9%
ラニ1600m(芝1ダ2)  3-  3-  1- 59/ 664.5%9.1%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  3-  6- 61/ 722.8%6.9%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  4/ 1020.0%40.0%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  0-  4- 13/ 185.6%5.6%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  8/ 1010.0%10.0%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  4/  520.0%20.0%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  4/  60.0%33.3%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
マスクゾロ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  3/  30.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

1/5(水)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
アイアムラベンダー・牝
松岡正海 (美)奥平雅士
ドレフォン・アイアムネフライト
(まるとみ冨岡牧場)
ニシノアナ・牝
横山琉人 (美)相沢郁
ドレフォン・レッドセイリング
(杵臼牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利・牝
ニケテア・牝
小林凌大 (美)武井亮
ザファクター・ファイナルリリー
(阿部栄乃進)
中山3R/ダ1800
未勝利
インパチェンス・牡
永野猛蔵 (美)小笠倫弘
イスラボニータ・オータムフラワー
(社台ファーム)
ウロボン・牡
菅原明良 (美)武井亮
シルバーステート・アンソニカ
(市川牧場)
クアトロマジコ・牡
横山和生 (美)宮田敬介
サトノアラジン・ミスティーク2
(ノーザンファーム)
ケイティマジック・牡
秋山稔樹 (美)清水英克
ロゴタイプ・レンヌルシャトー
(フクオカファーム)
シゲルキリン・牡
横山琉人 (美)田中清隆
ラニ・シゲルアンドロメダ
(グローリーファーム)
パワーエンブレム・牡
宮崎北斗 (美)中川公成
イスラボニータ・パワーオブフェイス
(増本牧場)
中山4R/ダ1800
新馬
アトレイユ・牡
長岡禎仁 (栗)杉山晴紀
ドレフォン・プラチナローズ
(明治牧場)
コロディア・牝
小林脩斗 (美)天間昭一
ドリームバレンチノ・アインクラング
(小倉光博)
セブンスレター・牡
黛弘人 (美)武井亮
コパノリッキー・ブライアンズレター
(松浦牧場)
中山5R/芝2000
1勝クラス
ウン・牡
丹内祐次 [地]河津裕昭
キタサンブラック・マリブウィン
(須崎牧場)
ユキノエリザベス・牝
北村宏司 (美)竹内正洋
キタサンブラック・スキャンパー
(服部牧場)
中山10R/芝1600
ジュニア(L)
トーセンヴァンノ・牡
山田敬士 (美)小桧山悟
ヴァンキッシュラン・トーセンソニア
(エスティファーム)
ベルウッドブラボー・牡
丸山元気 (美)和田雄二
シルバーステート・マチャプチャレ
(チェスナットファーム)
中京1R/ダ1800
未勝利
ウォータージオード・牡
菱田裕二 (栗)岡田稲男
ザファクター・ココモオレンジ
(大島牧場)
ゴッドレイジング・牝
藤懸貴志 (栗)小崎憲
ドレフォン・シルクメガヒット
(水上習孝)
中京2R/ダ1200
未勝利
グッドウッドガイ・牡
松山弘平 (栗)村山明
コパノリッキー・バックアタック
(伊藤敏明)
クラッシュタイム・牡
小沢大仁 (栗)新谷功一
アメリカンペイトリオット・ムーンスガタ
(中山高鹿康)
スナークユウマ・牡
鮫島克駿 (栗)川村禎彦
コパノリッキー・エルヴィエント
(栄進牧場)
テーオーステルス・牡
幸英明 (栗)奥村豊
キタサンブラック・エーシンエムディー
(栄進牧場)
ハイアキュレイト・牡
藤岡康太 (栗)羽月友彦
イスラボニータ・ハイデフィニション
(岡田スタツド)
中京3R/ダ1900
未勝利
カシノロックオン・牡
森裕太朗 (栗)藤沢則雄
ロゴタイプ・フロントタック
(ヤマイチ牧場)
ソルトグリーン・牡
松田大作 (栗)武英智
シルバーステート・パンズラビリンス
(社台ファーム)
ビッグファクター・セ
加藤祥太 (栗)杉山佳明
ザファクター・アムールポエジー
(社台ファーム)
フクノラヴァル・牡
中井裕二 (栗)長谷川浩
サトノアラジン・アルマバテーム
(土田農場)
ロイエンタール・牡
坂井瑠星 (栗)吉岡辰弥
シルバーステート・レスティヴコマンダ
(つつみ牧場)
中京5R/芝2000
新馬
ヴァンダンジュ・牝
鮫島克駿 (栗)宮本博
ドレフォン・キエレ
(ノースヒルズ)
エンチャント・牝
藤岡康太 (栗)高橋義忠
キタサンブラック・ニンフェアアルバ
(ケイアイファーム)
クランシリーニー・牝
幸英明 (栗)新谷功一
アメリカンペイトリオット・ビクトリーチャンス
(日西牧場)
中京6R/芝2000
1勝クラス
コナブラック・牡
C.デム (栗)清水久詞
キタサンブラック・コナブリュワーズ
(ノーザンファーム)
テーオーソラネル・牡
酒井学 (栗)須貝尚介
シルバーステート・アドマイヤチャーム
(辻牧場)