週末の明け3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(このページ下段)。日曜のシンザン記念に6頭、月曜のフェアリーSに1頭がエントリーしている。

ここまでの種牡馬別の戦績は以下の通り(21/12/28時点のデータ)。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝10ダ20) 30- 17- 22-169/23812.6%19.7%
シルバーステート1500m(芝16ダ1) 17- 12- 13-120/16210.5%17.9%
イスラボニータ1400m(芝12ダ4) 16- 16- 14- 97/14311.2%22.4%
キタサンブラック1800m(芝11ダ2) 13-  8-  9- 66/ 9613.5%21.9%
ザファクター1400m(芝2ダ6)  8- 11-  6-120/1455.5%13.1%
アメリカンペイトリオット1600m(芝6ダ2)  8- 10- 19- 91/1286.3%14.1%
サトノアラジン1600m(芝3ダ5)  8-  5- 13- 94/1206.7%10.8%
ビッグアーサー1300m(芝3ダ3)  6-  7-  9- 99/1215.0%10.7%
コパノリッキー1600m(ダ5)  5-  8-  6- 61/ 806.3%16.3%
ディーマジェスティ1400m(芝4ダ1)  5-  6-  4- 50/ 657.7%16.9%
ラニ1600m(芝1ダ2)  3-  3-  1- 59/ 664.5%9.1%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  3-  6- 61/ 722.8%6.9%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  4/ 1020.0%40.0%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  0-  4- 13/ 185.6%5.6%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  8/ 1010.0%10.0%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  4/  520.0%20.0%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  4/  60.0%33.3%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
マスクゾロ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  3/  30.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

1/8(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
ビッグパレード・牝
M.デム (美)伊藤大士
ビッグアーサー・レディパレード
(シンボリ牧場)
マハロマヤ・牝
戸崎圭太 (美)中野栄治
シルバーステート・ビーナストリック
(岩見牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利
コパノカールトン・牡
M.デム (美)手塚貴久
コパノリッキー・スパイオブラヴ
(伊藤敏明)
ドキ・牡
戸崎圭太 (美)小手川準
ビッグアーサー・ピンクパレット
(鎌田正嗣)
パーペチュイティ・牡
北村宏司 (美)池上昌和
アメリカンペイトリオット・エヴァモア
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
中山3R/ダ1200
新馬
ゲキザル・牡
内田博幸 (美)青木孝文
ザファクター・トゥモローズライト
(広富牧場)
ネイチャーラニ・牝
藤田菜七 (美)根本康広
ラニ・ミスチフ
(棚川光男)
ムーンシャドウ・牡
菅原明良 (美)武井亮
ドレフォン・シャドウムーン
(社台ファーム)
ルテリブル・牡
横山琉人 (美)高柳瑞樹
ザファクター・オウシュウフリート
(ヒカル牧場)
中山5R/芝2200
未勝利
ラッフルズプレース・牡
三浦皇成 (美)林徹
ドレフォン・トウカイメガミ
(長浜牧場)
中山6R/芝1600
新馬
チームケミストリー・牡
永野猛蔵 (美)青木孝文
サトノアラジン・アデュラリア
(ナカノファーム)
マイネルホリゾンテ・牡
柴田大知 (美)田島俊明
イスラボニータ・コスモスカイライン
(ビッグレッドファーム)
中山9R/ダ1800
黒竹賞・1勝
アトラクティーボ・牡
三浦皇成 (美)武藤善則
ワンアンドオンリー・シャンパンルージュ
(ノースヒルズ)
アローワン・牡
津村明秀 (美)鈴木伸尋
コパノリッキー・エーシンミモザ
(城地牧場)
ミヤビクライ・牡
松岡正海 (美)小島茂之
ザファクター・ミヤビキラメキ
(静内白井牧場)
中京1R/ダ1800
未勝利・牝
クレスコジョケツ・牝
富田暁 (栗)木原一良
アメリカンペイトリオット・スラリーアイス
(信岡牧場)
ノーブルブロンド・牝
岩田望来 (栗)吉岡辰弥
ラニ・ノーブルビューティ
(市川牧場)
ミギーフェイス・牝
松山弘平 (栗)新谷功一
アメリカンペイトリオット・オールアイキャンセイイズワウ
(パカパカファーム)
中京2R/ダ1400
未勝利
リョウフウ・牡
長岡禎仁 (栗)杉山晴紀
ビッグアーサー・ヴィカバンブー
(バンブー牧場)
中京3R/ダ1800
未勝利
アダマスミノル・牡
藤岡康太 (栗)北出成人
サトノアラジン・ビシャーラ
(金成吉田牧場)
テイエムシルバー・牡
酒井学 (栗)木原一良
シルバーステート・カラヴィンカ
(小島牧場)
テーオークレール・牡
川田将雅 (栗)高柳大輔
キタサンブラック・ヴォークリンデ
(ヤナガワ牧場)
メイショウヒシャ・牡
団野大成 (栗)荒川義之
サトノアラジン・マスターコーク
(三嶋牧場)
中京4R/ダ1200
新馬
ナムライザナミ・牝
川島信二 (栗)新谷功一
ザファクター・ナムラオツウ
(八田ファーム)
ルクスマイティー・牝
坂井瑠星 (栗)石橋守
キタサンブラック・コンペリングリーズン
(静内山田牧場)
中京5R/芝2200
未勝利
イスラグランデ・牡
幸英明 (栗)西園正都
イスラボニータ・サマーナイトシティ
(社台コーポレーション白老ファーム)
カバロプレト・牡
秋山真一 (栗)坂口智康
サトノアラジン・イスルギ
(チャンピオンズファーム)
ブラックシールド・牡
C.デム (栗)武幸四郎
キタサンブラック・ゴールドエッセンス
(ノーザンファーム)
中京6R/芝1600
新馬
サウンドステラ・牝
松山弘平 (栗)武英智
キタサンブラック・サウンドリアーナ
(本間牧場)
バーニングヒート・牝
横山典弘 (栗)安田翔伍
ドレフォン・リーサルヒート
(社台コーポレーション白老ファーム)
中京7R/ダ1800
1勝クラス
エルバリオ・牡
吉田隼人 (栗)高野友和
ドレフォン・インナーアージ
(ノーザンファーム)
オステリア・牡
坂井瑠星 (栗)宮本博
ドレフォン・グローブ
(広田牧場)
デシエルト・牡
岩田康誠 (栗)安田隆行
ドレフォン・アドマイヤセプター
(ノーザンファーム)

1/9(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利・牝
エドノバイオレット・牝
小林脩斗 (美)新開幸一
ザファクター・フレンチムスメ
(沖田忠幸)
エレガントミッシー・牝
宮崎北斗 (美)佐藤吉勝
ザファクター・ダンシングミッシー
(ヤナガワ牧場)
カルラファクター・牝
野中悠太 (美)根本康広
ザファクター・ワイズドリーム
(山岡牧場)
ミルクメイド・牝
横山武史 (美)加藤征弘
イスラボニータ・ミルククラウン
(前田ファーム)
メロンチャン・牝
杉原誠人 (美)大和田成
アメリカンペイトリオット・レモンチャン
(小倉光博)
ラブティー・牝
原優介 (美)和田雄二
ディーマジェスティ・ラブカテリーナ
(奥山博)
ルナエルモッサ・牝
藤田菜七 (美)栗田徹
イスラボニータ・ヴンダーゾンネ
(岡田スタツド)
中山2R/ダ1800
未勝利
パワーブローキング・牡
横山和生 (美)栗田徹
アメリカンペイトリオット・ピクシープリンセス
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
マディソンテソーロ・牡
小林脩斗 (美)加藤士津
イスラボニータ・モトカノテソーロ
(藤本ファーム)
中山3R/ダ1200
未勝利
イカロス・牡
横山琉人 (美)武藤善則
ドレフォン・トゥルーストーリー
(前田ファーム)
ノボマジック・牡
吉田豊 (美)小野次郎
サトノアラジン・ノボキッス
(サンバマウンテンファーム)
ノワールランス・牡
柴田大知 (美)畠山吉宏
コパノリッキー・イーサンラヴ
(新井弘幸)
バオバブスピリット・牝
戸崎圭太 (美)斎藤誠
シルバーステート・バオバブ
(安達牧場)
ミスターブリーズ・牡
北村宏司 (美)勢司和浩
ビッグアーサー・クレーンズラヴァー
(本桐牧場)
中山5R/芝1600
未勝利
アルカンサス・牡
丸山元気 (美)土田稔
シルバーステート・ラサンバ
(守矢牧場)
シーイング・牝
江田照男 (美)粕谷昌央
シルバーステート・ビスカヤ
(森永聡)
ソレントフレイバー・牡
吉田豊 (美)久保田貴
キタサンブラック・ポワティエ
(畠山牧場)
ノアチェリー・牝
横山琉人 (美)大江原哲
ロゴタイプ・トウカイアンジュ
(長浜牧場)
ポップパフォーマー・牡
大野拓弥 (美)新開幸一
イスラボニータ・ロリポップガール
(社台コーポレーション白老ファーム)
中山6R/芝2000
新馬
アンダーユアスペル・牝
丸山元気 (美)小西一男
キタサンブラック・ユードントラヴミー
(ノーザンファーム)
ブラックラスター・牡
津村明秀 (美)鈴木伸尋
シルバーステート・メガフェリーチェ
(石川牧場)
中山9R/芝1200
朱竹賞・1勝
シゲルファンノユメ・牡
横山武史 (美)伊藤圭三
ディーマジェスティ・ノーザンスター
(土田農場)
スマイルアップ・牝
丹内祐次 (美)萱野浩二
イスラボニータ・アドマイヤオンリー
(辻牧場)
ピンクセイラー・牝
横山和生 (美)小笠倫弘
イスラボニータ・ヴィーナスベルト
(岡田スタツド)
リトス・牝
石川裕紀 (美)高橋裕
シルバーステート・カルディア
(築紫洋)
中京1R/ダ1800
未勝利
コラムニスト・牡
鮫島克駿 (栗)高橋義忠
アメリカンペイトリオット・セヴンゴシック
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
テイエムアラジン・牡
国分優作 (栗)坂口智康
サトノアラジン・バイブレイションズ
(PRIDE ROCK)
プラネタリウム・牡
小崎綾也 (栗)牧田和弥
イスラボニータ・ブルームーンピサ
(フジワラフアーム)
中京2R/ダ1200
未勝利
ゴッドハニービー・牝
小沢大仁 (栗)角田晃一
イスラボニータ・レーヌドオリエント
(ユートピア牧場)
コブラクロー・牡
川須栄彦 (栗)鮫島一歩
サトノアラジン・シルショコラティエ
(橋本牧場)
中京3R/ダ1900
未勝利
サンウエストウッド・牡
西谷凜 (栗)谷潔
アメリカンペイトリオット・ウエスタンイヴ
(ウエスタンファーム)
ストロンゲスト・牡
吉田隼人 (栗)茶木太樹
ディーマジェスティ・リトルジュン
(谷川牧場)
中京5R/芝1600
未勝利
クリノマジン・牡
斎藤新 (栗)高橋義忠
ビッグアーサー・トリンカファイブ
(高昭牧場)
シゲルローズマリー・牡
和田竜二 (栗)渡辺薫彦
シルバーステート・ムーンライトベイ
(天羽牧場)
ドゥライトアルディ・牝
小崎綾也 (栗)西村真幸
ドレフォン・シティウェルズ
(岡田牧場)
中京6R/芝2000
新馬
ニシノクレセント・牡
幸英明 (栗)長谷川浩
サトノアラジン・ニシノブルームーン
(本桐牧場)
中京11R/芝1600
シンザンG3
アールチャレンジ・牡
団野大成 (栗)千田輝彦
イスラボニータ・エクスラヴィータ
(チャンピオンズファーム)
ウナギノボリ・牡
吉田隼人 (栗)音無秀孝
ドレフォン・ノンキ
(中原牧場)
カワキタレブリー・牡
松山弘平 (栗)杉山佳明
ドレフォン・カフジビーナス
(川島牧場)
デルマグレムリン・牡
武豊 (栗)五十嵐忠
ディーマジェスティ・レディクローリス
(岡田牧場)
ビーアストニッシド・牡
岩田康誠 (栗)飯田雄三
アメリカンペイトリオット・マオリオ
(ヴェルサイユファーム)
ラスール・牝
ルメール (美)藤沢和雄
キタサンブラック・サマーハ
(ノーザンファーム)

1/10(月)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
ブリラーノ・牝
菱田裕二 (美)青木孝文
ザファクター・プレシャスペスカ
(フクオカファーム)
マサノカヴァリエ・牡
石川裕紀 (美)小笠倫弘
アメリカンペイトリオット・モエレカバーガール
(大作ステーブル)
中山2R/ダ1800
未勝利・牝
カランセ・牝
伊藤工真 (美)金成貴史
ドレフォン・サオヒメ
(レイクヴィラファーム)
キーファクター・牝
富田暁 (美)伊藤大士
ザファクター・ビオレント
(木村牧場)
テイエムラニッコ・牝
丸田恭介 (美)石栗龍彦
ラニ・テイエムテンモン
(藤川フアーム)
ドレミフォン・牝
秋山稔樹 (美)手塚貴久
ドレフォン・クロカンブッシュ
(ノーザンファーム)
ビュートラン・牝
津村明秀 (美)牧光二
コパノリッキー・ウイニフレッド
(オリオンファーム)
ラブベティー・牝
田辺裕信 (美)尾形和幸
ラニ・レーヴドベティ
(橋本牧場)
ルージュリッシュ・牝
坂井瑠星 (栗)高橋義忠
ドレフォン・ビニャデルマール
(ノーザンファーム)
中山3R/ダ1800
未勝利
ショウナンマーブル・牡
大野拓弥 (美)加藤士津
ザファクター・ショウナンライム
(静内フジカワ牧場)
センジュ・牡
武士沢友 (美)南田美知
コパノリッキー・ヤマシロギク
(マルシチ牧場)
ワープスピード・牡
菅原明良 (美)高木登
ドレフォン・ディープラヴ
(ノーザンファーム)
中山4R/ダ1200
新馬・牝
アイファーマオ・牝
小林凌大 (美)杉浦宏昭
アイファーソング・エフシア
(野表篤夫)
アルファプリンセス・牝
藤田菜七 (美)田村康仁
ビッグアーサー・ボロンベルラルーン
(三石川上牧場)
イルザ・牝
大野拓弥 (美)小手川準
ビッグアーサー・エメライン
(バンブー牧場)
サリーギャップ・牝
戸崎圭太 (美)加藤士津
ドレフォン・グレンダロッホ
(梅田牧場)
ベルマリエ・牝
M.デム (美)伊藤大士
イスラボニータ・ルーシーブライド
(岡本牧場)
ラブリネスオーバー・牝
三浦皇成 (美)高柳瑞樹
ザファクター・ケイエスアカリ
(高柳隆男)
中山5R/芝2000
未勝利
ビレッジライナー・牡
大野拓弥 (美)土田稔
ワンアンドオンリー・トーセンアート
(沖田忠幸)
ブラックアピール・牝
菅原明良 (美)宮田敬介
キタサンブラック・アガルタ
(ノーザンファーム)
リュウバター・牡
江田照男 (美)田中清隆
ラニ・リュウツバメ
(中村雅明)
中山6R/ダ1800
新馬
アーテルレクス・牡
戸崎圭太 (栗)石坂公一
キタサンブラック・スウェプトレジーナ
(杵臼牧場)
ティアップブランカ・牝
黛弘人 (美)奥平雅士
ザファクター・ティアップブロンド
(高昭牧場)
ナツイチバン・牝
吉田豊 (美)古賀史生
コパノリッキー・ワインレッド
(吉田ファーム)
ラッキーガブリエル・牝
菅原明良 (美)高木登
ビッグアーサー・マリーンウィナー
(梅田牧場)
レッドラパルマ・牡
ルメール (美)加藤征弘
イスラボニータ・ウォンビーロング
(坂東牧場)
中山11R/芝1600
フェアリG3
ビジュノワール・牝
大野拓弥 (美)中舘英二
キタサンブラック・クーデグレイス
(ノーザンファーム)
中京1R/ダ1200
未勝利・牝
クリーンジーニアス・牝
団野大成 (栗)荒川義之
ビッグアーサー・アクアブルーハート
(高昭牧場)
コパノフランシス・牝
泉谷楓真 (栗)渡辺薫彦
コパノリッキー・シラヤマヒメ
(中島牧場)
サエールフェイス・牝
小沢大仁 (栗)石橋守
ザファクター・サラファン
(上山牧場)
ナオミチャン・牝
松本大輝 (栗)池添学
ドレフォン・ナオミノユメ
(レイクヴィラファーム)
ニホンピロポート・牝
田中健 (栗)安達昭夫
ザファクター・ニホンピロシェリー
(佐竹学)
プレイテシア・牝
古川奈穂 (栗)音無秀孝
ドレフォン・プリオバーン
(笠松牧場)
ポメラート・牝
吉田隼人 (栗)茶木太樹
アメリカンペイトリオット・ニシノコハク
(津田牧場)
メイショウヒヅクリ・牝
角田大和 (栗)角田晃一
ディーマジェスティ・サーリセルカ
(富田牧場)
リューイーソー・牝
岡田祥嗣 (栗)杉山佳明
コパノリッキー・リーグルメアリー
(ヤナガワ牧場)
中京2R/ダ1800
未勝利
スペクトログラム・牡
C.デム (栗)池江泰寿
ドレフォン・ケアレスウィスパー
(ノーザンファーム)
レイメイ・牡
太宰啓介 (栗)松永幹夫
ザファクター・タイムピース
(サンデーヒルズ)
中京4R/ダ1800
新馬
コパノオースティン・牡
藤岡康太 (栗)村山明
コパノリッキー・マキシムカフェ
(ヤナガワ牧場)
チュウワシルバー・牝
武豊 (栗)庄野靖志
シルバーステート・ベルネージュ
(若林順一)
プレストバローズ・牡
川田将雅 (栗)友道康夫
ドレフォン・フェアリーダンス
(レイクヴィラファーム)
ラインストライカー・牡
酒井学 (栗)長谷川浩
コパノリッキー・サンキャッチャー
(日高大洋牧場)
中京6R/芝1200
1勝クラス
エテルナメンテ・牝
横山琉人 (美)小島茂之
アメリカンペイトリオット・メイビーフォーエヴァー
(ダーレー・ジャパン・ファーム)