週末の明け3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(このページ下段)。日曜の京成杯には4頭がエントリーしている。

ここまでの種牡馬別の戦績は以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1500m(芝10ダ24) 34- 18- 24-186/26213.0%19.8%
シルバーステート1500m(芝17ダ1) 18- 15- 13-130/17610.2%18.8%
イスラボニータ1400m(芝12ダ4) 16- 17- 14-112/15910.1%20.8%
キタサンブラック1800m(芝11ダ3) 14-  8- 10- 79/11112.6%19.8%
アメリカンペイトリオット1600m(芝7ダ3) 10- 12- 19-100/1417.1%15.6%
ザファクター1300m(芝2ダ7)  9- 12-  6-136/1635.5%12.9%
サトノアラジン1600m(芝3ダ6)  9-  6- 15-100/1306.9%11.5%
ビッグアーサー1300m(芝3ダ3)  6-  7-  9-108/1304.6%10.0%
コパノリッキー1600m(ダ5)  5-  8-  7- 73/ 935.4%14.0%
ディーマジェスティ1400m(芝4ダ1)  5-  7-  4- 54/ 707.1%17.1%
ラニ1600m(芝1ダ2)  3-  3-  1- 65/ 724.2%8.3%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  4-  7- 62/ 752.7%8.0%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  5/ 1118.2%36.4%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  0-  4- 15/ 205.0%5.0%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  8/ 1010.0%10.0%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  4/  520.0%20.0%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  4/  60.0%33.3%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  3/  30.0%0.0%
マスクゾロ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

1/15(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利・牝
アイラジオーネ・牝
永野猛蔵 (美)田中剛
ロゴタイプ・スターファセット
(社台ファーム)
ヴェルデヴェント・牝
大野拓弥 (美)鈴木慎太
ザファクター・プリンセスケイ
(スマイルファーム)
エリークラウン・牝
吉田豊 (美)高橋文雅
ビッグアーサー・マジッククレスト
(クラウン日高牧場)
ライブインステラ・牝
石橋脩 (美)小野次郎
ロゴタイプ・ステラプラド
(社台ファーム)
ワイドマティーニ・牝
小林脩斗 (美)武井亮
ビッグアーサー・ハナフブキ
(フジワラフアーム)
中山2R/ダ1800
未勝利
タイタンステップス・牡
戸崎圭太 (美)尾関知人
キタサンブラック・パールサイド
(社台ファーム)
ネルガル・牡
武士沢友 (美)古賀史生
ドレフォン・ランミネルバ
(高瀬牧場)
マジックゲール・牡
野中悠太 (美)菊川正達
サトノアラジン・リボンノキシ
(吉田牧場)
中山3R/ダ1200
未勝利
ナックファクター・牡
野中悠太 (美)杉浦宏昭
ザファクター・エアレモネード
(猿倉牧場)
ミルトイグニス・牡
菅原明良 (美)武市康男
ロゴタイプ・ノースファンタジー
(赤田牧場)
中山4R/ダ1800
新馬
スペイスフォース・牡
永野猛蔵 (美)田中博康
アメリカンペイトリオット・スターライト
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
テリオスヒロ・牡
小林脩斗 (美)田島俊明
アメリカンペイトリオット・モモイロアゲハ
(米田牧場)
マイネルシデン・牡
柴田大知 (美)萱野浩二
コパノリッキー・トウホクビジン
(ビッグレッドファーム)
ミッドナイトブルー・牝
横山琉人 (美)大江原哲
コパノリッキー・ハッピーパーティー
(スカイビーチステーブル)
中山9R/芝1600
菜の花賞・1勝
サーマルウインド・牝
大野拓弥 (美)奥村武
ドレフォン・ラフィエスタ
(ノーザンファーム)
スリールサンセール・牝
菅原明良 (美)田中剛
ドレフォン・スリールドランジュ
(ノーザンファーム)
中京1R/ダ1800
未勝利
カシノロックオン・牡
幸英明 (栗)藤沢則雄
ロゴタイプ・フロントタック
(ヤマイチ牧場)
ソルトグリーン・牡
松田大作 (栗)武英智
シルバーステート・パンズラビリンス
(社台ファーム)
チームケミストリー・牡
団野大成 (美)青木孝文
サトノアラジン・アデュラリア
(ナカノファーム)
ディパッセ・牡
池添謙一 (栗)高柳大輔
サトノアラジン・ワレンダラッド
(橋本牧場)
パトリオットラン・牡
松若風馬 (栗)渡辺薫彦
アメリカンペイトリオット・サパス
(村上進治)
ブランニューデイ・牡
川島信二 (栗)宮本博
ラニ・エミナ
(ノースヒルズ)
中京2R/ダ1400
未勝利・牝
ペイシャアビイ・牝
的場勇人 (美)的場均
ビッグアーサー・アビイロード
(友田牧場)
マーブルファクター・牝
酒井学 (栗)西園正都
ザファクター・サニーロック
(丸村村下ファーム)
ラニカイ・牝
松山弘平 (栗)松永幹夫
ラニ・コンプリカーター
(ノースヒルズ)
中京3R/ダ1900
未勝利
タガノヒロック・セ
国分恭介 (栗)大根田裕
アメリカンペイトリオット・タガノガルーダ
(新冠タガノファーム)
マルトドラゴン・セ
亀田温心 (栗)渡辺薫彦
ドレフォン・マーティンオート
(高橋修)
ロイエンタール・牡
坂井瑠星 (栗)吉岡辰弥
シルバーステート・レスティヴコマンダ
(つつみ牧場)
中京4R/ダ1400
新馬
ショウナンパーシヴ・牝
松山弘平 (栗)茶木太樹
ザファクター・ショウナンマラーク
(武田牧場)
ミエノアラジン・牡
長岡禎仁 (栗)高橋亮
サトノアラジン・ダイワビリーブ
(千代田牧場)
ユウグロスファクタ・牝
坂井瑠星 (栗)新谷功一
コパノリッキー・ミヤビグローリー
(静内白井牧場)
中京5R/芝1400
未勝利
キタサンシルバー・牝
泉谷楓真 (栗)本田優
シルバーステート・キタサンハルカゼ
(村田牧場)
クリノマジン・牡
武豊 (栗)高橋義忠
ビッグアーサー・トリンカファイブ
(高昭牧場)
タガノミア・牝
亀田温心 (栗)河内洋
ザファクター・タガノラヴキセキ
(新冠タガノファーム)
中京7R/ダ1200
1勝クラス
アメトリーチェ・牝
団野大成 (美)加藤士津
イスラボニータ・スプリングボード
(岡田スタツド)
ケイティレインボー・牡
長岡禎仁 (栗)杉山佳明
サトノアラジン・ファンディータ
(スイートフアーム)
ペプチドヤマト・牡
松山弘平 (栗)武英智
ドレフォン・ペプチドルビー
(杵臼牧場)
中京10R/芝1400
紅梅S(L)
スカイトレイル・牝
松山弘平 (栗)西村真幸
ザファクター・アドマイヤアロング
(辻牧場)
小倉1R/ダ1700
未勝利
サンライズスコール・牡
小沢大仁 (栗)石坂公一
ザファクター・サンデーサンライズ
(下河辺牧場)
シュルヴィーヴル・牡
角田大和 (栗)上村洋行
ビッグアーサー・アランロド
(岡田牧場)
小倉2R/芝1200
未勝利
ヴェラフォルツァ・牝
小林凌大 (栗)西園正都
ディーマジェスティ・ラッフォルツァート
(ブルースターズファーム)
グラスミヤラビ・牝
横山和生 (美)大江原哲
サトノアラジン・グラスケリー
(飛渡牧場)
小倉3R/ダ1000
未勝利
ギンノカミカザリ・牝
斎藤新 (栗)加用正
ザファクター・ギンマクノヨウセイ
(阿部栄乃進)
ヒロシゲダンディ・牡
藤岡康太 (栗)北出成人
ビッグアーサー・ベルモントピノコ
(岡田牧場)
モンテラパン・牡
西谷凜 (栗)池添兼雄
ポアゾンブラック・ルージュ
(OK Ranch)
ロサロッサーナ・牝
小林凌大 (美)伊藤圭三
ザファクター・ペイルローズ
(土田農場)
小倉6R/芝2000
未勝利
リュウキュウカリー・牡
黛弘人 (美)大江原哲
サトノアラジン・マヤノヴァイオラ
(北洋牧場)
ロードレアル・牡
中井裕二 (栗)杉山晴紀
キタサンブラック・サッカーマム
(ケイアイファーム)

1/16(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
カガファクター・牡
岩部純二 (美)萱野浩二
ザファクター・ジーントウショウ
(片岡博)
シルバーキングダム・牡
吉田豊 (美)古賀史生
イスラボニータ・プリティウイッチ
(鎌田正嗣)
セキテイジュウオー・牡
田中勝春 (美)古賀史生
ザファクター・ファストムーン
(千葉飯田牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利・牝
ラブミーディザイア・牝
大野拓弥 (美)和田勇介
コパノリッキー・メイショウアサツユ
(三嶋牧場)
レインツリー・牝
菅原明良 (美)中舘英二
ドレフォン・アンジュエ
(土居牧場)
中山3R/ダ1800
未勝利
ヴァプンアート・牡
戸崎圭太 (美)堀井雅広
サトノアラジン・スズカクエーサー
(赤石牧場)
トーセンソロモン・牡
江田照男 (美)小笠倫弘
イスラボニータ・シークレットコサージュ
(藤沢牧場)
フジシュウセツ・牡
内田博幸 (美)岩戸孝樹
アメリカンペイトリオット・フジキラメキ
(岡田牧場)
中山4R/ダ1800
新馬・牝
ジュリエンヌ・牝
横山琉人 (美)大和田成
ドレフォン・ヴェルデライト
(二風谷ファーム)
メタバース・牝
木幡育也 (美)大江原哲
コパノリッキー・イズミコマンダー
(タガミファーム)
ルチア・牝
和田竜二 (美)大竹正博
アメリカンペイトリオット・エレーデ
(ノースヒルズ)
中山5R/芝1600
未勝利・牝
シゲルヒバリ・牝
横山琉人 (美)水野貴広
シルバーステート・ストールンハート
(レイクヴィラファーム)
シュネーシュテルン・牝
小林脩斗 (美)清水英克
ラニ・エーシンシャイナー
(信田牧場)
プリティーメモリー・牝
三浦皇成 (美)伊坂重信
シルバーステート・プリンセスメモリー
(谷岡牧場)
中山6R/芝1600
新馬
クイーンドライヴ・牝
江田照男 (美)清水英克
イスラボニータ・デュリュクス
(スマイルファーム)
コウソクブラック・牡
菅原明良 (美)中舘英二
キタサンブラック・ウィストラム
(レイクヴィラファーム)
スプレッドイーグル・牡
三浦皇成 (美)稲垣幸雄
ビッグアーサー・ベストファッション
(鎌田正嗣)
タマモペアリング・牝
木幡育也 (栗)角田晃一
アメリカンペイトリオット・タマモイヤリング
(対馬正)
レッドカロス・牡
岩田康誠 (美)奥村武
イスラボニータ・ビジュアルショック
(社台ファーム)
中山11R/芝2000
京成杯G3
ヴェールランス・牡
藤岡佑介 (栗)藤岡健一
キタサンブラック・ジュエラー
(社台ファーム)
オディロン・牡
大野拓弥 (栗)浜田多実
キタサンブラック・パラフレーズ
(笠松牧場)
トゥーサン・牝
三浦皇成 (栗)吉岡辰弥
キタサンブラック・スズカエンジェル
(グランド牧場)
トーセンヴァンノ・牡
山田敬士 (美)小桧山悟
ヴァンキッシュラン・トーセンソニア
(エスティファーム)
中京1R/ダ1200
未勝利
アールヨンク・牡
岩田望来 (栗)千田輝彦
ビッグアーサー・セクレタ
(チャンピオンズファーム)
ブルーノート・牡
川須栄彦 (栗)梅田智之
コパノリッキー・ハニードント
(松浦牧場)
ユーフェイス・牡
松山弘平 (栗)鈴木孝志
コパノリッキー・サウスサプライズ
(木村牧場)
ローザロード・牝
松田大作 (栗)加用正
ドレフォン・アドマイヤオウカ
(シンボリ牧場)
中京2R/ダ1800
未勝利・牝
ブリラーノ・牝
柴山雄一 (美)青木孝文
ザファクター・プレシャスペスカ
(フクオカファーム)
中京3R/ダ1400
未勝利
トップランク・牡
松田大作 (美)尾形和幸
シルバーステート・ユメヲカナエテ
(谷藤弘美)
中京4R/ダ1800
新馬・牝
ガレットジョーカー・牝
鮫島良太 (栗)宮徹
コパノリッキー・シーズガレット
(庄野牧場)
キャンドルベリー・牝
川田将雅 (栗)辻野泰之
ザファクター・ツインキャンドル
(下河辺牧場)
スマートグランデ・牝
武豊 (栗)石坂公一
ドレフォン・スマートアイリス
(静内山田牧場)
セレッソ・牝
川須栄彦 (栗)長谷川浩
ドレフォン・レディバラード
(ケイアイファーム)
リンギングフォン・牝
岩田望来 (栗)寺島良
ドレフォン・ノーブルソニック
(ノーザンファーム)
中京5R/芝2000
未勝利
アイビーテーラー・牡
川又賢治 (栗)河内洋
ワンアンドオンリー・ゴールドテーラー
(ヴェルサイユファーム)
インディゴブラック・牡
坂井瑠星 (栗)奥村豊
キタサンブラック・カーニバルダクス
(ノーザンファーム)
小倉1R/ダ1700
未勝利・牝
テキサスフィズ・牝
鮫島克駿 (栗)西園正都
ドレフォン・シャンボールフィズ
(ノーザンファーム)
小倉2R/芝1200
未勝利
エムリエール・牡
城戸義政 (栗)大橋勇樹
アメリカンペイトリオット・ウイングフリオーソ
(杵臼斉藤牧場)
ザウリ・牡
西村淳也 (栗)森田直行
ビッグアーサー・ディマクコンダ
(奥山博)
フウゲツムヘン・牝
角田大和 (美)新開幸一
ドレフォン・シンラバンショウ
(川上牧場)
レセダ・牝
鮫島克駿 (栗)高柳大輔
ドレフォン・ミニョネット
(ハクレイファーム)
小倉5R/芝1200
新馬
テーオーモンブラン・牝
富田暁 (栗)笹田和秀
ディーマジェスティ・ラブエーヤン
(ヤナガワ牧場)
ベジェサ・牝
横山和生 (栗)飯田祐史
イスラボニータ・ヘイローフジ
(協和牧場)
小倉6R/芝1800
未勝利
シルバーリング・牝
西村淳也 (栗)上村洋行
シルバーステート・ブライアンズビット
(明治牧場)
デザートスター・牡
黛弘人 (美)武井亮
サトノアラジン・ファーマペニー
(高山牧場)
小倉7R/ダ1700
1勝クラス*
シンリミテス・牡
古川吉洋 (栗)大根田裕
ドレフォン・ポリアフ
(静内フジカワ牧場)
タイセイドレフォン・牡
鮫島克駿 (栗)西村真幸
ドレフォン・デイトユアドリーム
(ノーザンファーム)
ルミナスフラックス・牡
吉田隼人 (栗)矢作芳人
ドレフォン・カンデラ
(ノーザンファーム)