今週は土曜日は東京、京都で各2鞍、日曜日は東京2鞍、京都2鞍、新潟1鞍の計9鞍の新馬戦が行われる。土曜日は東京でアイビーステークスが行われ、日曜日は東京でくるみ賞、京都でなでしこ賞も行われる。今週も速報で出走馬一覧をお届けする。

10/21(土)・京都4R・2歳新馬(牝)(芝1400)

アイファーヒナタ
アンジェラ
イアハート(新種牡馬ヘニーヒューズ産駒)
ウォーターリバース
グリエルマ(新種牡馬ロードカナロア産駒)
クロンヌデトワール(新種牡馬オルフェーヴル産駒)
ケアリアポンド
サトノコメット
ナディア(新種牡馬ノヴェリスト産駒)
ニホンピロルーラー
ノッテステラータ(新種牡馬ノヴェリスト産駒)
バードランド(新種牡馬ノヴェリスト産駒)
ピースフルウィーク
プライムチョイス(新種牡馬ロードカナロア産駒)
ムソウ
メイショウジョワ
メイショウラビエ
ライクアジャーニー

※非当選馬:スイートレモネード(新種牡馬ロードカナロア産駒)

10/21(土)・東京4R・2歳新馬(芝1600)

アースビヨンド(新種牡馬ロードカナロア産駒)
エフティアテナ
オーフルテソーロ
キングジョーカ
キンショーウィーク
サンダーチーフ
セカイイサン(新種牡馬ロジユニヴァース産駒)
ダイワダンディ
ダジボーグ(新種牡馬ノヴェリスト産駒)
デルタバローズ
トモジャタイクーン
ビスタペルフェッタ(新種牡馬モンテロッソ産駒)
ヘブンリーデイズ(新種牡馬ロードカナロア産駒)
マルケッサ(新種牡馬オルフェーヴル産駒)
レアバード
ロイヤルオペラ
ロジスカーレット
ローザフェリーチェ

※非当選馬:エピックアン

10/21(土)・京都5R・2歳新馬(芝1600)

アメリカンワールド
イザナミ
カツジ
クリノタモンテン
コンパウンダー
シャテーヌ
シールヴィクトリー
テイエムウルトラ
テイエムユキヒョウ
トミケンバディリ
ハクサンエンペラー(新種牡馬シルポート産駒)
ブレイニーラン
メイショウエンゼル
レリカリオ
ワンダーハスラット

10/21(土)・東京5R・2歳新馬(芝2000)

アイリッシュハート
アシャカータ
エイムアンドエンド(新種牡馬エイシンフラッシュ産駒)
エンパイアソング
オブセッション
カフジデューク
シャイニーロケット
フラッシュテソーロ(新種牡馬エイシンフラッシュ産駒)
ボニータミノル
メイケイゴールド
ラムセスバローズ
ロジティナ(新種牡馬ロジユニヴァース産駒)

10/21(土)・東京9R・アイビーステークス(芝1800)

キボウノダイチ
コスモイグナーツ(新種牡馬エイシンフラッシュ産駒)
シャルルマーニュ
シュバルツボンバー
タニノフランケル
トーセンブル
フラットレー

10/22(日)・東京4R・2歳新馬(芝1400)

エナグリン
エムティティアラ(新種牡馬オルフェーヴル産駒)
オメガラヴィサン(新種牡馬ロードカナロア産駒)
サノノヒカリ
サラドリーム(新種牡馬ロードカナロア産駒)
サンローレンス
ジーアイスピリッツ
ツキミザケ(新種牡馬エスポワールシチー産駒)
テイエムベアッコ
ナイツブリッジ
ハーグリーブス
ファーベライト
ホットライン
ユウコニホレタ
ルソンデュレーヴ
ロードハナブサ

10/22(日)・京都4R・2歳新馬(ダ1400)

アントーニオ(新種牡馬ハードスパン産駒)
エターナルストーリ
エナジーピエトラ
エルティグレ
グッドキャスト(新種牡馬ヘニーヒューズ産駒)
クールビューティー
サウスアミューズ
スマートギャツビー(新種牡馬スマートロビン産駒)
タガノデジェーロ
ツーエムアリエス
テイエムソレイユ(新種牡馬ヘニーヒューズ産駒)
ニホンピロクリス
プロネルクール
マニクール(新種牡馬ヘニーヒューズ産駒)
メイショウランマル
リーガルリリー

※非当選馬:グランロックハート(新種牡馬ヘニーヒューズ産駒)、シャテーヌ、タイキサターン、テイエムボンバー、ロードエース、ワークアンドラブ

10/22(日)・新潟5R・2歳新馬(牝)(芝1400)

アスピシア
エイシンウェルズ
クッカ
クリノヤンソン
クリノロマン
コンゴウサファイア
サノシスター
ジャンティエス
シングシングシング
ダイシンステルラ(新種牡馬ダイシンオレンジ産駒)
タイセイビビッド
タガノメルシー
ナイスジャスミン
ビーサエッタ(新種牡馬エイシンフラッシュ産駒)
ブライトキャンバス
マダムジェニファー(新種牡馬ヘニーヒューズ産駒)
メイショウルクール
ロケットクイーン(新種牡馬ノヴェリスト産駒)

※非当選馬:ヴァイザッハ(新種牡馬オルフェーヴル産駒)、ダンツカホウ、レッドテソーロ(新種牡馬ノヴェリスト産駒)

10/22(日)・東京5R・2歳新馬(ダ1600)

アークカンパネラ
カグラヤルージュ
ギガバッケン
グラスチャンプ
コスモヘキサグラム
ジョウトウ
ゼネラルジーク
タニマサベーカ
トーセンゼロス
ネオダラス
パワフルノンコ
フライングイーグル
ベストフィックス
メイプルグレイト
レトロガール
ロイヤルジュビリー

※非当選馬:サンライズカイザー、スウィングビート、トミケンフィーナ、ヘキギョク、ユメノサキ、ラムセスバローズ、リョーノテソーロ

10/22(日)・京都5R・2歳新馬(芝2000)

アスカリアン
インスピレーション
ウエスタンマリーヤ
ウォーターエルピス
グレイル
コマビショウ
ストーミーバローズ(新種牡馬オルフェーヴル産駒)
ダノンパンサー(新種牡馬ノヴェリスト産駒)
トキノオー
トーセンアルタイル
トーホウトリニティ
レイエスプランドル
ロイヤルバローズ(新種牡馬オルフェーヴル産駒)

10/22(日)・京都8R・なでしこ賞(ダ1400)

オーヴァーライト(新種牡馬ヘニーヒューズ産駒)
オーロスターキス(新種牡馬ヘニーヒューズ産駒)
ガウラミディ
コスモジョーカー
サニーダンサー
テイエムオスカー
ナムラアッパレ
ハヤブサマカオー
ヒロシゲゴールド
フィルハーモニー
マイネルオスカル(新種牡馬エスポワールシチー産駒)
マッスルマサムネ(新種牡馬ヘニーヒューズ産駒)
ユニオンローズ

10/22(日)・東京9R・くるみ賞(芝1400)

ココロノイコロ
セイウンリリシイ
ニシノオリーブ
パッセ
プレトリア
マアトコウボウ
マイティーワークス
モルトアレグロ
ヤマノグラップル