週末の明け3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(このページ下段)。

ここまでの種牡馬別の戦績は以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1500m(芝10ダ26) 36- 19- 25-199/27912.9%19.7%
シルバーステート1500m(芝17ダ1) 18- 15- 15-135/1839.8%18.0%
イスラボニータ1400m(芝12ダ4) 16- 17- 14-118/1659.7%20.0%
キタサンブラック1800m(芝11ダ3) 14-  8- 11- 85/11811.9%18.6%
サトノアラジン1600m(芝4ダ7) 11-  6- 15-107/1397.9%12.2%
アメリカンペイトリオット1600m(芝7ダ3) 10- 13- 19-107/1496.7%15.4%
ザファクター1300m(芝2ダ7)  9- 13-  6-148/1765.1%12.5%
ビッグアーサー1300m(芝4ダ3)  7-  7- 10-115/1395.0%10.1%
コパノリッキー1600m(ダ5)  5-  9-  8- 79/1015.0%13.9%
ディーマジェスティ1400m(芝4ダ1)  5-  7-  4- 56/ 726.9%16.7%
ラニ1600m(芝1ダ2)  3-  3-  2- 67/ 754.0%8.0%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  4-  7- 66/ 792.5%7.6%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  6/ 1216.7%33.3%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  0-  4- 16/ 214.8%4.8%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  8/ 1010.0%10.0%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  5/  616.7%16.7%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  4/  60.0%33.3%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  3/  30.0%0.0%
マスクゾロ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

1/22(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
アーサーズウィーク・牡
菅原明良 (美)新開幸一
ビッグアーサー・シャルルヴォア
(坂東牧場)
エコロデビル・牡
大野拓弥 (美)菊沢隆徳
ロゴタイプ・フルオブグレース
(社台コーポレーション白老ファーム)
バオバブスピリット・牝
戸崎圭太 (美)斎藤誠
シルバーステート・バオバブ
(安達牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利
ケイティマジック・牡
菊沢一樹 (美)清水英克
ロゴタイプ・レンヌルシャトー
(フクオカファーム)
中山3R/ダ1200
新馬
カチグミ・牝
横山琉人 (美)高橋裕
コパノリッキー・マイウィン
(加藤牧場)
キリシマミッチー・牝
大野拓弥 (美)大和田成
ザファクター・ウインヴァネッサ
(川島牧場)
デライトアゲン・牡
菅原明良 (美)岩戸孝樹
ザファクター・セインツプレイ
(佐々木恵一)
フェルクアーサー・牡
田辺裕信 (美)尾形和幸
ビッグアーサー・フェルクレール
(木下牧場)
フラッシュサンダー・牝
小林脩斗 (美)奥平雅士
イスラボニータ・イブニングサンダー
(社台ファーム)
ホーネット・牡
津村明秀 (美)石毛善彦
ロゴタイプ・ティファイファイ
(戸川牧場)
中山5R/芝1600
未勝利
グランアリエル・牡
石川裕紀 (美)小野次郎
ビッグアーサー・メリーウェザー
(シンボリ牧場)
デルマダンタリアン・牡
松岡正海 (美)田中剛
ロゴタイプ・デルマユリア
(ファニーヒルファーム)
中山6R/芝2000
未勝利
アルカンサス・牡
吉田豊 (美)土田稔
シルバーステート・ラサンバ
(守矢牧場)
ヴァプンアート・牡
武士沢友 (美)堀井雅広
サトノアラジン・スズカクエーサー
(赤石牧場)
中山7R/ダ1200
1勝クラス
アイヴォリードレス・牝
ルメール (美)菊沢隆徳
イスラボニータ・アイヴォリーカラー
(社台コーポレーション白老ファーム)
イカロス・牡
横山琉人 (美)武藤善則
ドレフォン・トゥルーストーリー
(前田ファーム)
中京1R/ダ1800
未勝利
サザンステート・牡
岩田望来 (栗)松永幹夫
アメリカンペイトリオット・ディープサウス
(坂東牧場)
ストロンゲスト・牡
幸英明 (栗)茶木太樹
ディーマジェスティ・リトルジュン
(谷川牧場)
中京2R/ダ1200
未勝利
ゴッドハニービー・牝
団野大成 (栗)角田晃一
イスラボニータ・レーヌドオリエント
(ユートピア牧場)
ポメラート・牝
松山弘平 (栗)茶木太樹
アメリカンペイトリオット・ニシノコハク
(津田牧場)
マイネルホリゾンテ・牡
柴田未崎 (美)田島俊明
イスラボニータ・コスモスカイライン
(ビッグレッドファーム)
中京3R/ダ1800
新馬
タマモエイトビート・牡
古川吉洋 (栗)武英智
コパノリッキー・タマモメロディ
(曾我博)
ネクストリーダー・牝
幸英明 (栗)新谷功一
ザファクター・エポカブラヴァ
(谷川牧場)
フォンメイリー・牝
斎藤新 (栗)四位洋文
ドレフォン・チャイナドール
(ノーザンファーム)
中京4R/ダ1400
1勝クラス
ケイティレインボー・牡
幸英明 (栗)杉山佳明
サトノアラジン・ファンディータ
(スイートフアーム)
ペプチドアケボシ・牡
古川吉洋 (栗)木原一良
イスラボニータ・ペプチドヴィーナス
(ファーミングヤナキタ)
リメイク・牡
和田竜二 (栗)新谷功一
ラニ・サリエル
(ノースヒルズ)
中京6R/芝1600
未勝利
ウォーターレクラ・牝
柴山雄一 (栗)岡田稲男
シルバーステート・レッドシャトル
(築紫洋)
バーニングヒート・牝
横山典弘 (栗)安田翔伍
ドレフォン・リーサルヒート
(社台コーポレーション白老ファーム)
小倉1R/ダ1700
未勝利
グレートキャンベラ・牡
坂井瑠星 (栗)矢作芳人
シルバーステート・ローエキスキーズ
(ノーザンファーム)
スペクトログラム・牡
吉田隼人 (栗)池江泰寿
ドレフォン・ケアレスウィスパー
(ノーザンファーム)
小倉2R/芝1800
未勝利・牝
アメリカンスター・牝
吉田隼人 (栗)武幸四郎
アメリカンペイトリオット・スタリア
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
タイニープライド・牝
川又賢治 (栗)杉山佳明
イスラボニータ・デルマフクムスメ
(社台ファーム)
パウダリースノー・牝
浜中俊 (栗)吉村圭司
アメリカンペイトリオット・スキースクール
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
小倉9R/芝1200
萌黄賞・1勝
ヴィルチュオーズ・牝
松田大作 (栗)武幸四郎
サトノアラジン・エセンテペ
(ノーザンファーム)
タムロキュラムン・牝
泉谷楓真 (栗)西園正都
サトノアラジン・ヴァケア
(シンボリ牧場)
メリトクラシー・牝
吉田隼人 (栗)武幸四郎
シルバーステート・メリオーラ
(追分ファーム)

1/23(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
アムルム・牝
石川裕紀 (美)竹内正洋
イスラボニータ・アラッザ
(社台ファーム)
ゲキザル・牡
横山武史 (美)青木孝文
ザファクター・トゥモローズライト
(広富牧場)
ルワンジュ・牡
戸崎圭太 (美)上原博之
イスラボニータ・フォーハピネス
(岡田スタツド)
中山2R/ダ1800
未勝利・牝
シュレム・牝
大野拓弥 (美)上原博之
アメリカンペイトリオット・アンドレルノートル
(ノースヒルズ)
ニケテア・牝
小林脩斗 (美)武井亮
ザファクター・ファイナルリリー
(阿部栄乃進)
ノースポール・牝
木幡初也 (美)小桧山悟
ラニ・サウザンリーブス
(ビクトリーホースランチ)
ルージュリッシュ・牝
横山武史 (栗)高橋義忠
ドレフォン・ビニャデルマール
(ノーザンファーム)
中山3R/ダ1800
未勝利
マディソンテソーロ・牡
小林脩斗 (美)加藤士津
イスラボニータ・モトカノテソーロ
(藤本ファーム)
ムーンシャドウ・牡
菅原明良 (美)武井亮
ドレフォン・シャドウムーン
(社台ファーム)
レッドラパルマ・牡
ルメール (美)加藤征弘
イスラボニータ・ウォンビーロング
(坂東牧場)
中山5R/芝2200
未勝利
ラッフルズプレース・牡
菅原明良 (美)林徹
ドレフォン・トウカイメガミ
(長浜牧場)
中山6R/芝2000
新馬
アップストローク・セ
戸崎圭太 (美)杉浦宏昭
ディーマジェスティ・エマソング
(社台ファーム)
ガリンシャ・牡
野中悠太 (美)菊川正達
ディーマジェスティ・ウェンブリー
(真歌田中牧場)
中山9R/芝1800
若竹賞・1勝
パンテレリア・牡
津村明秀 (美)林徹
イスラボニータ・ラインレジーナ
(岡田スタツド)
中京1R/ダ1900
未勝利
アーテルレクス・牡
幸英明 (栗)石坂公一
キタサンブラック・スウェプトレジーナ
(杵臼牧場)
ウォータージオード・牡
菱田裕二 (栗)岡田稲男
ザファクター・ココモオレンジ
(大島牧場)
テイエムアラジン・牡
国分優作 (栗)坂口智康
サトノアラジン・バイブレイションズ
(PRIDE ROCK)
中京2R/ダ1400
未勝利
トーアレインボー・牝
岩田望来 (栗)牧田和弥
ビッグアーサー・トーアティアレ
(トーア牧場)
中京4R/ダ1800
1勝クラス
コナブラック・牡
岩田望来 (栗)清水久詞
キタサンブラック・コナブリュワーズ
(ノーザンファーム)
中京6R/芝1600
新馬
キタサンシュガー・牝
坂井瑠星 (栗)清水久詞
キタサンブラック・リップスポイズン
(ノーザンファーム)
バルタザール・牡
和田竜二 (栗)茶木太樹
イスラボニータ・フィンランディア
(ディアレストクラブ)
小倉1R/ダ1700
未勝利・牝
ヴァランシエンヌ・牝
藤岡康太 (栗)西村真幸
ドレフォン・メリーウィドウ
(社台コーポレーション白老ファーム)
ミルキー・牝
永島まな (美)中野栄治
エーシンシャラク・イイジャン
(田上勝雄)
小倉2R/芝1800
未勝利
クライアンテル・牝
原優介 (美)上原博之
アメリカンペイトリオット・アラリーン
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
シタゴコロ・牡
秋山真一 (美)奥平雅士
イスラボニータ・モスコーオペラ
(ヴェルサイユファーム)
デザートスター・牡
黛弘人 (美)武井亮
サトノアラジン・ファーマペニー
(高山牧場)
小倉5R/芝1800
新馬
エコロデュエル・牡
富田暁 (美)斎藤誠
キタサンブラック・クラリネット
(下河辺牧場)
シャルムランプ・牝
西村淳也 (栗)牧田和弥
サトノアラジン・レインボーソング
(ノーザンファーム)
ルクスクリスティー・牝
吉田隼人 (栗)武幸四郎
キタサンブラック・レジェトウショウ
(いとう牧場)
小倉6R/芝1200
未勝利
セイウンナナセマル・牝
吉田隼人 (栗)新谷功一
ドレフォン・ローズオットー
(社台ファーム)
ディガスト・牝
角田大和 (栗)小林真也
イスラボニータ・デコレイト
(社台コーポレーション白老ファーム)
ミッキーハーモニー・牝
横山和生 (美)萩原清
キタサンブラック・マンビア
(ノーザンファーム)
小倉7R/芝2000
未勝利
ウロボン・牡
黛弘人 (美)武井亮
シルバーステート・アンソニカ
(市川牧場)
カバロプレト・牡
秋山真一 (栗)坂口智康
サトノアラジン・イスルギ
(チャンピオンズファーム)
テーオーサンドニ・牡
鮫島克駿 (栗)高柳大輔
キタサンブラック・ポールポジション2
(三嶋牧場)
ベアビリーブ・牝
丹内祐次 (美)杉浦宏昭
キタサンブラック・ロイヤルマリー
(社台コーポレーション白老ファーム)