週末の明け3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(このページ下段)。

ここまでの種牡馬別の戦績は以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝10ダ28) 38- 20- 25-205/28813.2%20.1%
イスラボニータ1400m(芝12ダ6) 18- 18- 15-128/17910.1%20.1%
シルバーステート1500m(芝17ダ1) 18- 15- 15-141/1899.5%17.5%
キタサンブラック1800m(芝13ダ3) 16-  8- 11- 91/12612.7%19.0%
アメリカンペイトリオット1600m(芝7ダ3) 12- 14- 19-110/1557.7%16.8%
サトノアラジン1600m(芝4ダ7) 11-  7- 15-114/1477.5%12.2%
ザファクター1300m(芝2ダ7)  9- 13-  7-153/1824.9%12.1%
ビッグアーサー1300m(芝4ダ3)  7-  7- 10-119/1434.9%9.8%
コパノリッキー1600m(ダ5)  5-  9-  8- 81/1034.9%13.6%
ディーマジェスティ1400m(芝4ダ1)  5-  7-  4- 59/ 756.7%16.0%
ラニ1600m(芝1ダ2)  3-  3-  3- 68/ 773.9%7.8%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  4-  7- 70/ 832.4%7.2%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  6/ 1216.7%33.3%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  0-  4- 16/ 214.8%4.8%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  8/ 1010.0%10.0%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  5/  616.7%16.7%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  5/  70.0%28.6%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  3/  30.0%0.0%
マスクゾロ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

1/29(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1400
未勝利・牝
エレガントミッシー・牝
宮崎北斗 (美)佐藤吉勝
ザファクター・ダンシングミッシー
(ヤナガワ牧場)
マテンロウボイス・牝
亀田温心 (美)久保田貴
ドレフォン・クリーミーボイス
(下屋敷牧場)
東京2R/ダ1400
新馬
クールローズサクラ・牝
津村明秀 (美)矢野英一
ザファクター・クールホタルビ
(久井牧場)
グリーンダイヤル・牡
丸山元気 (美)高橋文雅
ドレフォン・ジョンブドール
(ノーザンファーム)
タイガーキャット・牡
山田敬士 (美)鈴木伸尋
ラニ・ルーチェデルソーレ
(村本牧場)
東京3R/ダ1600
未勝利
サイモンソーラン・牡
吉田豊 (美)勢司和浩
コパノリッキー・プレゼンスウーマン
(ヤナガワ牧場)
ジャスティンダイヤ・牡
横山武史 (美)伊藤圭三
ドレフォン・ハヤブサエミネンス
(グランド牧場)
プロキシーファイト・牡
横山琉人 (美)大江原哲
サトノアラジン・レディルー
(秋田牧場)
マイネルシデン・牡
柴田大知 (美)萱野浩二
コパノリッキー・トウホクビジン
(ビッグレッドファーム)
ラブシックボッサ・牡
丸山元気 (美)伊藤大士
イスラボニータ・シンギングセンセーション
(恵比寿興業株式会社那須野牧場)
東京4R/ダ1600
1勝クラス
リッキーマジック・牝
田辺裕信 (美)加藤征弘
コパノリッキー・テツナゴオ
(服部牧場)
東京5R/芝1800
未勝利
リュウバター・牡
亀田温心 (美)田中清隆
ラニ・リュウツバメ
(中村雅明)
東京6R/芝1600
新馬
アルゲンテウス・牡
武豊 (美)小島茂之
シルバーステート・ラダームブランシェ
(ノーザンファーム)
東京10R/芝1400
クロッカ(L)
ウインモナーク・牡
松岡正海 (美)奥平雅士
ビッグアーサー・コスモメリー
(コスモヴューファーム)
トウシンマカオ・牡
戸崎圭太 (美)高柳瑞樹
ビッグアーサー・ユキノマーメイド
(服部牧場)
プルパレイ・牡
M.デム (栗)須貝尚介
イスラボニータ・マイジェン
(社台ファーム)
リトス・牝
石川裕紀 (美)高橋裕
シルバーステート・カルディア
(築紫洋)
中京1R/ダ1800
未勝利・牝
セレッソ・牝
川須栄彦 (栗)長谷川浩
ドレフォン・レディバラード
(ケイアイファーム)
ノーブルブロンド・牝
岩田望来 (栗)吉岡辰弥
ラニ・ノーブルビューティ
(市川牧場)
ラピドゥス・牝
鮫島良太 (栗)高柳大輔
コパノリッキー・ムゲン
(坂本智広)
中京2R/ダ1200
未勝利
アグラデセール・牡
岡田祥嗣 (栗)浅見秀一
イスラボニータ・セイクリッドフレイム
(平野牧場)
コブラクロー・牡
川須栄彦 (栗)鮫島一歩
サトノアラジン・シルショコラティエ
(橋本牧場)
バトルクライ・牡
岩田望来 (美)高木登
イスラボニータ・ディアコメット
(ディアレストクラブ)
ミルトイグニス・牡
柴山雄一 (美)武市康男
ロゴタイプ・ノースファンタジー
(赤田牧場)
中京3R/ダ1900
未勝利
サンウエストウッド・牡
酒井学 (栗)谷潔
アメリカンペイトリオット・ウエスタンイヴ
(ウエスタンファーム)
テイエムシルバー・牡
太宰啓介 (栗)木原一良
シルバーステート・カラヴィンカ
(小島牧場)
中京4R/ダ1400
新馬
アンジュレイ・牝
古川奈穂 (栗)矢作芳人
ドレフォン・ヴェルザンディ
(ノーザンファーム)
キンザン・牡
川須栄彦 (栗)奥村豊
ビッグアーサー・ワイドロスメルタ
(サンバマウンテンファーム)
モズスーパーノヴァ・牝
城戸義政 (栗)鮫島一歩
イスラボニータ・サビアーレ
(スガタ牧場)
ワンダーカグラ・牝
幸英明 (栗)河内洋
ザファクター・ワンダーノンブーレ
(米田牧場)
中京5R/芝2000
未勝利
オンリーワンエルフ・セ
団野大成 (美)青木孝文
ワンアンドオンリー・スウィートラブミー
(槇本牧場)
ニシノクレセント・牡
幸英明 (栗)長谷川浩
サトノアラジン・ニシノブルームーン
(本桐牧場)
リアルモンスター・牡
和田翼 (栗)大橋勇樹
シルバーステート・プモ
(高村牧場)
中京6R/ダ1400
1勝クラス・牝
カラフルキューブ・牝
松山弘平 (栗)高野友和
ドレフォン・カラフルデイズ
(社台コーポレーション白老ファーム)
中京9R/芝1600
白梅賞・1勝
カワキタレブリー・牡
松山弘平 (栗)杉山佳明
ドレフォン・カフジビーナス
(川島牧場)
パーサヴィアランス・牡
団野大成 (栗)西村真幸
ドレフォン・ハッピーアビラ
(ノーザンファーム)
小倉1R/ダ1700
未勝利
コラムニスト・牡
坂井瑠星 (栗)高橋義忠
アメリカンペイトリオット・セヴンゴシック
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
サイモンカーチス・牡
藤田菜七 (栗)梅田智之
コパノリッキー・サイモンドルチェ
(ヤナガワ牧場)
小倉2R/芝2000
未勝利・牝
コルティーナ・牝
鮫島克駿 (栗)橋口慎介
キタサンブラック・ワナダンス
(ノーザンファーム)
スカイウィッチ・牝
泉谷楓真 (栗)寺島良
シルバーステート・ニジノムコウ
(石川牧場)
デンドロビウム・牝
菱田裕二 (栗)森田直行
アメリカンペイトリオット・ヴェイルオブクララ
(谷口牧場)
小倉5R/芝2000
未勝利・若
クランシリーニー・牝
鮫島克駿 (栗)新谷功一
アメリカンペイトリオット・ビクトリーチャンス
(日西牧場)
小倉6R/芝1200
未勝利
フーレイ・牝
小沢大仁 (栗)新谷功一
ビッグアーサー・ビーフィットウォー
(佐々木恵一)
ミッドナイトミニー・牝
秋山稔樹 (美)杉浦宏昭
ロゴタイプ・アンバーミニー
(社台ファーム)

1/30(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1400
未勝利
ダイナマイトベルン・牡
横山和生 (美)加藤士津
サトノアラジン・アクアブルーバレー
(まるとみ冨岡牧場)
東京2R/ダ2100
未勝利
シゲルキリン・牡
小林脩斗 (美)田中清隆
ラニ・シゲルアンドロメダ
(グローリーファーム)
スペイスフォース・牡
永野猛蔵 (美)田中博康
アメリカンペイトリオット・スターライト
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
セブンスレター・牡
大野拓弥 (美)武井亮
コパノリッキー・ブライアンズレター
(松浦牧場)
東京3R/ダ1600
未勝利・牝
スノーグレース・牝
津村明秀 (美)中舘英二
ドレフォン・グローリアスデイズ
(ノーザンファーム)
ブライティアコバ・牝
木幡育也 (美)菊川正達
コパノリッキー・ブライティアガール
(雅牧場)
東京5R/芝1600
未勝利
テイエムオードリー・牝
江田照男 (美)加藤和宏
シルバーステート・サマーコード
(樋渡志尚)
フルティージャ・牝
坂井瑠星 (美)林徹
イスラボニータ・フリアアステカ
(社台ファーム)
東京6R/芝1800
新馬
ドリームビリーバー・牡
横山和生 (美)戸田博文
ドレフォン・ヒーラ
(白井牧場)
ピアーステソーロ・牡
秋山真一 (美)加藤士津
シルバーステート・ジョウノアドバンス
(ヴェルサイユファーム)
ブライトオンベイス・牝
北村宏司 (栗)清水久詞
キタサンブラック・コーディーライン
(岡田牧場)
ボニーマジェスティ・牡
江田照男 (美)奥村武
ディーマジェスティ・ボニーアクション
(下河辺牧場)
東京9R/芝1800
セントポ・1勝
デルマグレムリン・牡
武豊 (栗)五十嵐忠
ディーマジェスティ・レディクローリス
(岡田牧場)
中京1R/ダ1200
未勝利・牝
ヴェルデヴェント・牝
柴山雄一 (美)鈴木慎太
ザファクター・プリンセスケイ
(スマイルファーム)
コパノフランシス・牝
亀田温心 (栗)渡辺薫彦
コパノリッキー・シラヤマヒメ
(中島牧場)
サエールフェイス・牝
酒井学 (栗)石橋守
ザファクター・サラファン
(上山牧場)
リューイーソー・牝
永島まな (栗)杉山佳明
コパノリッキー・リーグルメアリー
(ヤナガワ牧場)
ローザロード・牝
松田大作 (栗)加用正
ドレフォン・アドマイヤオウカ
(シンボリ牧場)
中京2R/ダ1800
未勝利
ジャスティンパワー・牡
田辺裕信 (美)伊藤圭三
ドレフォン・ハヤブサペコチャン
(グランド牧場)
パトリオットラン・牡
松山弘平 (栗)渡辺薫彦
アメリカンペイトリオット・サパス
(村上進治)
バンクロール・牡
田中健 (栗)田中克典
ディーマジェスティ・トパーズトウショウ
(畠山牧場)
中京3R/ダ1400
未勝利
ブルーインサニティ・牡
西谷凜 (栗)川村禎彦
ビッグアーサー・アドマイヤジュエル
(いとう牧場)
リッキーヤスオカ・牡
松山弘平 (栗)小崎憲
コパノリッキー・ラグジャリークラス
(下河辺牧場)
リョウフウ・牡
長岡禎仁 (栗)杉山晴紀
ビッグアーサー・ヴィカバンブー
(バンブー牧場)
中京4R/ダ1200
1勝クラス
ナインティゴット・牡
松山弘平 (栗)武英智
シルバーステート・フルマークス
(松浦牧場)
ナックドロップス・牝
丸田恭介 (美)杉浦宏昭
ザファクター・ティアドロップス
(松本牧場)
中京5R/芝1600
未勝利・牝
コスタボニータ・牝
田辺裕信 (栗)杉山佳明
イスラボニータ・レディイン
(社台ファーム)
セイウンナナセマル・牝
小崎綾也 (栗)新谷功一
ドレフォン・ローズオットー
(社台ファーム)
ニホンピロポート・牝
田中健 (栗)安達昭夫
ザファクター・ニホンピロシェリー
(佐竹学)
ブルーグラス・牝
和田竜二 (栗)高橋義忠
ドレフォン・シーオブラブ
(ノーザンファーム)
中京6R/芝2000
新馬
セットリスト・牝
古川奈穂 (栗)矢作芳人
キタサンブラック・セットプレイ
(ノーザンファーム)
ダノンソフィア・牝
団野大成 (栗)佐々木晶
キタサンブラック・ショウリュウムーン
(ノーザンファーム)
ファインバーグ・牡
池添謙一 (栗)清水久詞
シルバーステート・アースウィンド
(白井牧場)
ブラックブロッサム・牡
松山弘平 (栗)斉藤崇史
キタサンブラック・ポーレン
(社台コーポレーション白老ファーム)
小倉1R/ダ1700
未勝利・牝
ヴァンダンジュ・牝
鮫島克駿 (栗)宮本博
ドレフォン・キエレ
(ノースヒルズ)
小倉2R/芝1200
未勝利
エムリエール・牡
城戸義政 (栗)大橋勇樹
アメリカンペイトリオット・ウイングフリオーソ
(杵臼斉藤牧場)
ソングフォーユー・牝
西村淳也 (栗)森田直行
キタサンブラック・デイドリーム
(高橋啓)
タッカーシルバー・牝
小林凌大 (美)鈴木伸尋
シルバーステート・ダイヤモンドパール
(的場牧場)
ナムラミニー・牝
川又賢治 (栗)吉村圭司
シルバーステート・ナムラミーティア
(いとう牧場)
フウゲツムヘン・牝
藤田菜七 (美)新開幸一
ドレフォン・シンラバンショウ
(川上牧場)
マオノソプデト・牝
秋山稔樹 (美)黒岩陽一
ザファクター・ヴィヴァマリアンヌ
(中脇一幸)
小倉3R/ダ1000
未勝利
キョウエイゾロ・牝
小林凌大 (美)伊坂重信
マスクゾロ・レイズアセイル
(長浜忠)
スナークユウマ・牡
鮫島克駿 (栗)川村禎彦
コパノリッキー・エルヴィエント
(栄進牧場)
フォースチルドレン・牡
原優介 (美)青木孝文
ビッグアーサー・ストロベリーパフェ
(静内フジカワ牧場)
ロサロッサーナ・牝
角田大和 (美)伊藤圭三
ザファクター・ペイルローズ
(土田農場)
小倉5R/芝1200
新馬
キャストロゲイル・牡
松本大輝 (栗)牧浦充徳
ザファクター・キャストロメファ
(田湯牧場)
サンダビューク・牡
秋山稔樹 (美)蛯名利弘
ザファクター・エミリア
(村下清志)
ヤマニンサルバム・牡
鮫島克駿 (栗)浅見秀一
イスラボニータ・ヤマニンエマイユ
(錦岡牧場)
小倉6R/芝1800
未勝利
サンライズスコール・牡
松若風馬 (栗)石坂公一
ザファクター・サンデーサンライズ
(下河辺牧場)
シゲルローズマリー・牡
鮫島克駿 (栗)渡辺薫彦
シルバーステート・ムーンライトベイ
(天羽牧場)
シルバーブレッド・牡
斎藤新 (栗)石坂公一
シルバーステート・アルテーロ
(佐藤鉄也)
ビレッジライナー・牡
勝浦正樹 (美)土田稔
ワンアンドオンリー・トーセンアート
(沖田忠幸)
リュウキュウカリー・牡
小林凌大 (美)大江原哲
サトノアラジン・マヤノヴァイオラ
(北洋牧場)