週末の明け3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(このページ下段)。日曜のきさらぎ賞には3頭がエントリー。

ここまでの種牡馬別の戦績は以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝11ダ30) 41- 20- 25-218/30413.5%20.1%
シルバーステート1500m(芝19ダ1) 20- 18- 16-148/2029.9%18.8%
イスラボニータ1400m(芝12ダ7) 19- 21- 15-132/18710.2%21.4%
キタサンブラック1700m(芝14ダ3) 17-  9- 12- 94/13212.9%19.7%
アメリカンペイトリオット1600m(芝8ダ4) 12- 15- 20-115/1627.4%16.7%
ザファクター1400m(芝4ダ8) 12- 14-  8-160/1946.2%13.4%
サトノアラジン1600m(芝4ダ7) 11-  8- 16-117/1527.2%12.5%
ビッグアーサー1300m(芝5ダ3)  8-  7- 10-125/1505.3%10.0%
コパノリッキー1600m(ダ7)  7-  9-  8- 90/1146.1%14.0%
ディーマジェスティ1400m(芝4ダ1)  5-  7-  5- 61/ 786.4%15.4%
ラニ1600m(芝1ダ2)  3-  3-  3- 72/ 813.7%7.4%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  4-  7- 72/ 852.4%7.1%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  6/ 1216.7%33.3%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  0-  4- 18/ 234.3%4.3%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  8/ 1010.0%10.0%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  5/  616.7%16.7%
マスクゾロ1000m(ダ1)  1-  0-  0-  4/  520.0%20.0%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  5/  70.0%28.6%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  3/  30.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

2/5(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1400
未勝利・牝
ヴィブラフォン・牝
横山武史 (美)高木登
ドレフォン・ヴィンテージローズ
(ノーザンファーム)
クーシフォン・牝
戸崎圭太 (美)牧光二
ドレフォン・ジーニアル
(笠松牧場)
ナツイチバン・牝
吉田豊 (美)古賀史生
コパノリッキー・ワインレッド
(吉田ファーム)
パーチル・牝
内田博幸 (美)宮田敬介
ドレフォン・ヴァタルサイビーチ
(千代田牧場)
ビッグロジールーフ・牝
柴田大知 (美)田中剛
ロゴタイプ・ダマスクローズ
(社台ファーム)
フラッシュサンダー・牝
小林脩斗 (美)奥平雅士
イスラボニータ・イブニングサンダー
(社台ファーム)
ラブミーディザイア・牝
大野拓弥 (美)和田勇介
コパノリッキー・メイショウアサツユ
(三嶋牧場)
東京3R/ダ1600
未勝利
ミッドナイトブルー・牝
横山琉人 (美)大江原哲
コパノリッキー・ハッピーパーティー
(スカイビーチステーブル)
東京4R/ダ1400
1勝クラス
トーセンキャロル・牝
田辺裕信 (美)上原博之
ヴァンキッシュラン・トーセンビレッタ
(エスティファーム)
ライヴサファイア・牝
戸崎圭太 (美)牧光二
コパノリッキー・ナムラエンジェル
(野坂牧場)
リメイク・牡
横山武史 (栗)新谷功一
ラニ・サリエル
(ノースヒルズ)
東京5R/芝2400
未勝利
シュネーシュテルン・牝
小林脩斗 (美)清水英克
ラニ・エーシンシャイナー
(信田牧場)
ラインラペーシュ・牝
横山琉人 (美)水野貴広
サトノアラジン・ロイヤルフレア
(中地広大)
ワープスピード・牡
大野拓弥 (美)高木登
ドレフォン・ディープラヴ
(ノーザンファーム)
東京6R/芝1800
新馬
ケイティーズジョウ・牝
小林脩斗 (美)岩戸孝樹
アメリカンペイトリオット・プリンセスドルチェ
(今牧場)
サニーバローズ・牝
M.デム (栗)斉藤崇史
イスラボニータ・ウエストコースト
(ノーザンファーム)
ブラックノワール・牡
内田博幸 (栗)藤原英昭
キタサンブラック・ブラックエンブレム
(ノーザンファーム)
東京9R/芝1400
春菜賞・1勝
ハイアムズビーチ・牝
ルメール (美)萩原清
ドレフォン・ユキチャン
(ノーザンファーム)
プラソン・牝
田辺裕信 (栗)寺島良
イスラボニータ・カシシ
(ノーザンファーム)
ボンクラージュ・牝
津村明秀 (美)矢野英一
アメリカンペイトリオット・レアファインド
(社台ファーム)
中京1R/ダ1800
未勝利・牝
サンボールダー・牝
荻野琢真 (栗)角田晃一
ディーマジェスティ・チェイスザチャンス
(ケイズ)
ショウナンパーシヴ・牝
松山弘平 (栗)茶木太樹
ザファクター・ショウナンマラーク
(武田牧場)
スマートグランデ・牝
武豊 (栗)石坂公一
ドレフォン・スマートアイリス
(静内山田牧場)
タイセイナトゥーラ・牝
和田竜二 (栗)松下武士
ドレフォン・アクトナチュラリー
(グランド牧場)
ブリラーノ・牝
柴山雄一 (美)青木孝文
ザファクター・プレシャスペスカ
(フクオカファーム)
中京2R/ダ1400
未勝利
ガーディアンベル・牡
川須栄彦 (美)牧光二
サトノアラジン・キモンクイーン
(田原橋本牧場)
コパノカールトン・牡
岩田望来 (美)手塚貴久
コパノリッキー・スパイオブラヴ
(伊藤敏明)
ノワールランス・牡
藤井勘一 (美)畠山吉宏
コパノリッキー・イーサンラヴ
(新井弘幸)
ブルーインサニティ・牡
田中健 (栗)川村禎彦
ビッグアーサー・アドマイヤジュエル
(いとう牧場)
ラブベティー・牝
菅原明良 (美)尾形和幸
ラニ・レーヴドベティ
(橋本牧場)
中京3R/ダ1900
未勝利
インディゴブラック・牡
坂井瑠星 (栗)奥村豊
キタサンブラック・カーニバルダクス
(ノーザンファーム)
ウォータージオード・牡
松山弘平 (栗)岡田稲男
ザファクター・ココモオレンジ
(大島牧場)
カシノロックオン・牡
西谷凜 (栗)藤沢則雄
ロゴタイプ・フロントタック
(ヤマイチ牧場)
サザンステート・牡
福永祐一 (栗)松永幹夫
アメリカンペイトリオット・ディープサウス
(坂東牧場)
タマモエイトビート・牡
松田大作 (栗)武英智
コパノリッキー・タマモメロディ
(曾我博)
ブランニューデイ・牡
川島信二 (栗)宮本博
ラニ・エミナ
(ノースヒルズ)
中京4R/ダ1800
新馬
サンライズタイタン・牡
松山弘平 (栗)音無秀孝
コパノリッキー・ブライトサファイヤ
(ヤナガワ牧場)
小倉1R/ダ1700
未勝利
テキサスフィズ・牝
鮫島克駿 (栗)西園正都
ドレフォン・シャンボールフィズ
(ノーザンファーム)
小倉2R/芝1200
未勝利・牝
シェヴロンケリー・牝
吉田隼人 (栗)高柳大輔
イスラボニータ・ダームドゥラック
(オリエント牧場)
シルバーペコ・牝
鮫島克駿 (栗)橋口慎介
シルバーステート・アイリッシュペコ
(白井牧場)
テーオーモンブラン・牝
富田暁 (栗)笹田和秀
ディーマジェスティ・ラブエーヤン
(ヤナガワ牧場)
ミスボニータ・牝
西村淳也 (栗)四位洋文
イスラボニータ・ロングホットサマー
(社台ファーム)
小倉3R/ダ1000
未勝利
アイビーテーラー・牡
川又賢治 (栗)河内洋
ワンアンドオンリー・ゴールドテーラー
(ヴェルサイユファーム)
イスラアネーロ・牡
岩田康誠 (栗)吉村圭司
イスラボニータ・エリモフェザー
(岡田スタツド)
ギンノカミカザリ・牝
斎藤新 (栗)加用正
ザファクター・ギンマクノヨウセイ
(阿部栄乃進)
トーアレインボー・牝
亀田温心 (栗)牧田和弥
ビッグアーサー・トーアティアレ
(トーア牧場)
ユウグロスファクタ・牝
松本大輝 (栗)新谷功一
コパノリッキー・ミヤビグローリー
(静内白井牧場)
小倉6R/芝2000
未勝利
ウロボン・牡
岩田康誠 (美)武井亮
シルバーステート・アンソニカ
(市川牧場)
エコロデュエル・牡
富田暁 (美)斎藤誠
キタサンブラック・クラリネット
(下河辺牧場)
シャンバラ・牡
鮫島克駿 (栗)橋口慎介
ワンアンドオンリー・アンシャンタン
(ノースヒルズ)
マオノソプデト・牝
秋山稔樹 (美)黒岩陽一
ザファクター・ヴィヴァマリアンヌ
(中脇一幸)
リカンカブール・牡
藤岡康太 (栗)田中克典
シルバーステート・アンブラッセモワ
(辻牧場)
小倉9R/芝1200
かささぎ・1勝
タムロキュラムン・牝
松若風馬 (栗)西園正都
サトノアラジン・ヴァケア
(シンボリ牧場)
ドグマ・牡
吉田隼人 (栗)武幸四郎
キタサンブラック・ショウナンカラット
(桑田牧場)
フォースチルドレン・牡
藤田菜七 (美)青木孝文
ビッグアーサー・ストロベリーパフェ
(静内フジカワ牧場)

2/6(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1400
未勝利
オルロージュ・牡
坂井瑠星 (美)田中剛
ラニ・ノータブルアート
(土居牧場)
ディオアステリア・牝
石川裕紀 (美)小野次郎
ザファクター・バアゼルザウバー
(市川牧場)
ロードシャマール・牡
津村明秀 (美)新開幸一
コパノリッキー・ハタノアデール
(グッドラック・ファーム)
東京2R/ダ2100
未勝利
センジュ・牡
武士沢友 (美)南田美知
コパノリッキー・ヤマシロギク
(マルシチ牧場)
トップランク・牡
永野猛蔵 (美)尾形和幸
シルバーステート・ユメヲカナエテ
(谷藤弘美)
東京3R/ダ1600
新馬
サンマルディライト・牡
大野拓弥 (美)和田勇介
ドレフォン・ハートエンジェル
(佐竹学)
ジュウセンシャ・牡
山田敬士 (美)小桧山悟
ビッグアーサー・フリップフロップ
(アイズスタッド)
東京5R/芝1600
未勝利
スピードソルジャー・牡
戸崎圭太 (美)小笠倫弘
ドレフォン・レッドアゲート
(社台ファーム)
ソレントフレイバー・牡
田辺裕信 (美)久保田貴
キタサンブラック・ポワティエ
(畠山牧場)
ノアチェリー・牝
横山琉人 (美)大江原哲
ロゴタイプ・トウカイアンジュ
(長浜牧場)
東京6R/芝1600
新馬
クインズコスモス・牝
和田竜二 (美)加藤士津
ロゴタイプ・アンドモアアゲイン
(松田牧場)
スカイコップス・牡
三浦皇成 (美)萩原清
シルバーステート・イルーシヴキャット
(社台コーポレーション白老ファーム)
ホヲユイットウ・牝
大野拓弥 (美)和田勇介
ドレフォン・エクスプレスレーン
(社台ファーム)
メガミ・牝
永野猛蔵 (美)鈴木慎太
シルバーステート・ラインセイラ
(高橋修)
東京9R/芝2400
ゆりかも・1勝
トゥーサン・牝
坂井瑠星 (栗)吉岡辰弥
キタサンブラック・スズカエンジェル
(グランド牧場)
中京1R/ダ1200
未勝利
ライブインステラ・牝
池添謙一 (美)小野次郎
ロゴタイプ・ステラプラド
(社台ファーム)
中京2R/ダ1800
未勝利
エスタス・牡
川須栄彦 (美)田中博康
アメリカンペイトリオット・デザートオブライフ
(パカパカファーム)
ヒロシクン・セ
松田大作 (栗)宮本博
ドレフォン・エスプリドパリ
(社台コーポレーション白老ファーム)
メイショウボニータ・牡
加藤祥太 (栗)庄野靖志
イスラボニータ・ホットバタードラム
(庄野牧場)
中京3R/ダ1400
未勝利・牝
ウォークル・牝
中井裕二 (美)大和田成
マスクゾロ・カカアデンカ
(奥山博)
サリーギャップ・牝
国分優作 (美)加藤士津
ドレフォン・グレンダロッホ
(梅田牧場)
タマモペアリング・牝
永島まな (栗)角田晃一
アメリカンペイトリオット・タマモイヤリング
(対馬正)
ドレミフォン・牝
吉田豊 (美)手塚貴久
ドレフォン・クロカンブッシュ
(ノーザンファーム)
ベジェサ・牝
横山典弘 (栗)飯田祐史
イスラボニータ・ヘイローフジ
(協和牧場)
中京4R/ダ1800
1勝クラス
エルバリオ・牡
藤井勘一 (栗)高野友和
ドレフォン・インナーアージ
(ノーザンファーム)
オディロン・牡
池添謙一 (栗)浜田多実
キタサンブラック・パラフレーズ
(笠松牧場)
コパノニコルソン・牡
川須栄彦 (栗)宮徹
コパノリッキー・ソフィアルージュ
(宮内牧場)
テーオードレフォン・牡
武豊 (栗)梅田智之
ドレフォン・エミネントシチー
(Wing Farm)
中京6R/芝1600
新馬
オーダーナチュラル・牡
松田大作 (栗)高橋亮
イスラボニータ・フィジオクラート
(社台ファーム)
テイエムヒロイン・牝
高倉稜 (美)加藤和宏
シルバーステート・アースウイザード
(グローリーファーム)
デルマスプリガン・牡
荻野琢真 (栗)畑端省吾
イスラボニータ・デルマタビダチ
(ファニーヒルファーム)
ビレッジスター・牡
幸英明 (栗)田中克典
シルバーステート・スルーレート
(社台コーポレーション白老ファーム)
中京11R/芝2000
きさらぎG3
ショウナンマグマ・牡
吉田豊 (美)尾関知人
ザファクター・レッドメアラス
(青藍牧場)
ストロングウィル・牡
松山弘平 (栗)橋口慎介
シルバーステート・カワイコチャン
(山際牧場)
トーセンヴァンノ・牡
団野大成 (美)小桧山悟
ヴァンキッシュラン・トーセンソニア
(エスティファーム)
小倉1R/ダ1700
未勝利
アトレイユ・牡
松若風馬 (栗)杉山晴紀
ドレフォン・プラチナローズ
(明治牧場)
テーオーサンドニ・牡
鮫島克駿 (栗)高柳大輔
キタサンブラック・ポールポジション2
(三嶋牧場)
トランソニック・牡
富田暁 (栗)武英智
シルバーステート・サトノジェイド
(今牧場)
小倉2R/芝1800
未勝利・牝
ルクスクリスティー・牝
吉田隼人 (栗)武幸四郎
キタサンブラック・レジェトウショウ
(いとう牧場)
小倉5R/芝2000
新馬
ストリートライフ・牡
松本大輝 (栗)森秀行
シルバーステート・カルディーン
(ノーザンファーム)
レプリューム・牝
鮫島克駿 (栗)池添学
シルバーステート・ギエナー
(ノーザンファーム)
小倉6R/芝1200
未勝利
イダマンテ・牡
鮫島克駿 (栗)浅見秀一
ビッグアーサー・クノッソス
(真歌田中牧場)
モンテラパン・牡
小沢大仁 (栗)池添兼雄
ポアゾンブラック・ルージュ
(OK Ranch)
ラブティー・牝
松本大輝 (美)和田雄二
ディーマジェスティ・ラブカテリーナ
(奥山博)
レイメイ・牡
藤田菜七 (栗)松永幹夫
ザファクター・タイムピース
(サンデーヒルズ)
ロッホローモンド・牡
富田暁 (栗)須貝尚介
イスラボニータ・サニーアンジェリカ
(出口牧場)
小倉7R/芝1800
未勝利
シーイング・牝
丹内祐次 (美)粕谷昌央
シルバーステート・ビスカヤ
(森永聡)
ソングフォーマーヤ・牝
亀田温心 (栗)牧田和弥
ディーマジェスティ・クレタパラドックス
(山際牧場)