週末の明け3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(このページ下段)。土曜のクイーンC、日曜の共同通信杯にそれぞれ2頭のエントリーがある。ここまでの種牡馬別戦績は以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝11ダ31) 42- 20- 27-232/32113.1%19.3%
シルバーステート1500m(芝20ダ2) 22- 19- 16-158/21510.2%19.1%
キタサンブラック1700m(芝15ダ5) 20-  9- 14- 98/14114.2%20.6%
イスラボニータ1400m(芝12ダ7) 19- 23- 15-141/1989.6%21.2%
アメリカンペイトリオット1600m(芝8ダ4) 12- 15- 20-120/1677.2%16.2%
ザファクター1400m(芝4ダ8) 12- 14-  9-167/2025.9%12.9%
サトノアラジン1600m(芝4ダ7) 11-  8- 16-120/1557.1%12.3%
コパノリッキー1600m(ダ8)  8-  9-  8-101/1266.3%13.5%
ビッグアーサー1300m(芝5ダ3)  8-  7- 10-130/1555.2%9.7%
ディーマジェスティ1400m(芝4ダ1)  5-  7-  5- 65/ 826.1%14.6%
ラニ1500m(芝1ダ3)  4-  3-  3- 76/ 864.7%8.1%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  4-  7- 77/ 902.2%6.7%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  8/ 1414.3%28.6%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  0-  5- 19/ 254.0%4.0%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  8/ 1010.0%10.0%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  6/  714.3%14.3%
マスクゾロ1000m(ダ1)  1-  0-  0-  5/  616.7%16.7%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  5/  70.0%28.6%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  3/  30.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

2/12(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1300
未勝利
チャイムリープ・牝
大野拓弥 (美)高木登
ドレフォン・リバティスプライト
(久保昇)
ハクサンポラリス・牡
内田博幸 (美)浅野洋一
アメリカンペイトリオット・マリントウショウ
(大狩部牧場)
ペイシャアート・牝
山田敬士 (美)土田稔
ラニ・グレイスフルアート
(赤石牧場)
東京2R/ダ1400
新馬
オレノブルース・牡
小林脩斗 (美)久保田貴
コパノリッキー・チェス
(北田剛)
セイショウスマイル・牝
武士沢友 (美)本間忍
シルバーステート・メイショウホノボノ
(日進牧場)
ブーケザゴールド・牝
宮崎北斗 (美)松山将樹
コパノリッキー・マリアージュ
(高橋フアーム)
ユキノプリンセス・牝
川島信二 (栗)南井克巳
シルバーステート・ユキノクイーン
(服部牧場)
東京3R/ダ1600
未勝利
デライトアゲン・牡
野中悠太 (美)岩戸孝樹
ザファクター・セインツプレイ
(佐々木恵一)
ビーザラキエスト・牡
ルメール (美)鹿戸雄一
アメリカンペイトリオット・ラッキーボックス
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
東京5R/芝1400
未勝利
グランアリエル・牡
石川裕紀 (美)小野次郎
ビッグアーサー・メリーウェザー
(シンボリ牧場)
ネネ・牝
永野猛蔵 (美)尾形和幸
ディーマジェスティ・シャインプレジャー
(船越伸也)
モンテジュエル・牝
M.デム (美)水野貴広
ザファクター・ジュエルメッセージ
(三石橋本牧場)
ラガッツァアレグラ・牝
木幡育也 (美)田中剛
ロゴタイプ・ラガッツァカリーナ
(佐藤牧場)
東京6R/芝1800
未勝利・牝
ルグランブルー・牝
岩田望来 (美)鹿戸雄一
イスラボニータ・トレラピッド
(社台ファーム)
東京7R/芝1400
1勝クラス
グラスミヤラビ・牝
横山琉人 (美)大江原哲
サトノアラジン・グラスケリー
(飛渡牧場)
トータルリコール・牡
田中勝春 (美)鹿戸雄一
シルバーステート・メイショウナナイロ
(三嶋牧場)
ラブリネスオーバー・牝
三浦皇成 (美)高柳瑞樹
ザファクター・ケイエスアカリ
(高柳隆男)
レディバランタイン・牝
ルメール (美)加藤征弘
サトノアラジン・ミリオンウィッシーズ
(ノーザンファーム)
東京11R/芝1600
クイーンG3
アメリカンスター・牝
田辺裕信 (栗)武幸四郎
アメリカンペイトリオット・スタリア
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
スマイルアップ・牝
野中悠太 (美)萱野浩二
イスラボニータ・アドマイヤオンリー
(辻牧場)
阪神1R/ダ1800
未勝利・牝
ラピドゥス・牝
西村淳也 (栗)高柳大輔
コパノリッキー・ムゲン
(坂本智広)
阪神2R/ダ1200
未勝利
アルマイメル・牡
北村宏司 (栗)武英智
イスラボニータ・イナズマアマリリス
(小泉牧場)
エムリエール・牡
城戸義政 (栗)大橋勇樹
アメリカンペイトリオット・ウイングフリオーソ
(杵臼斉藤牧場)
キンザン・牡
川須栄彦 (栗)奥村豊
ビッグアーサー・ワイドロスメルタ
(サンバマウンテンファーム)
シゲルカンガルー・牡
高倉稜 (栗)藤沢則雄
ビッグアーサー・シゲルチャグチャグ
(三好牧場)
阪神3R/ダ1800
未勝利
アンジュレイ・牝
古川奈穂 (栗)矢作芳人
ドレフォン・ヴェルザンディ
(ノーザンファーム)
バンクロール・牡
田中健 (栗)田中克典
ディーマジェスティ・トパーズトウショウ
(畠山牧場)
阪神4R/ダ1200
新馬
チョウザメノコ・牡
酒井学 (美)天間昭一
サトノアラジン・ノボキャビア
(サンバマウンテンファーム)
テイエムファクター・牡
富田暁 (栗)木原一良
ザファクター・マノアラニ
(林孝輝)
メイショウクリフト・牡
福永祐一 (栗)笹田和秀
シルバーステート・メイショウレクセラ
(中脇一幸)
阪神5R/芝1800
未勝利・牝
セットリスト・牝
古川奈穂 (栗)矢作芳人
キタサンブラック・セットプレイ
(ノーザンファーム)
ピキプア・牝
川須栄彦 (栗)新谷功一
シルバーステート・フランチェスカ
(田中スタッド)
阪神6R/ダ1400
1勝クラス
オメガブルーム・牡
横山典弘 (栗)安田翔伍
サトノアラジン・レッドルンバ
(岡田スタツド)
シンリミテス・牡
国分優作 (栗)大根田裕
ドレフォン・ポリアフ
(静内フジカワ牧場)
トーホウデュラン・牡
和田竜二 (栗)石坂公一
ドレフォン・ラクアミ
(ノーザンファーム)
ナインティゴット・牡
富田暁 (栗)武英智
シルバーステート・フルマークス
(松浦牧場)
小倉1R/ダ1700
未勝利
サンウエストウッド・牡
西谷凜 (栗)谷潔
アメリカンペイトリオット・ウエスタンイヴ
(ウエスタンファーム)
小倉2R/芝1200
未勝利
カシノコマンド・牝
永島まな (美)天間昭一
エーシンシャラク・ミッキーコマンド
(田上雄二)
コパノサンタフェ・牝
角田大和 (栗)梅田智之
シルバーステート・テーオーエンジェル
(ヤナガワ牧場)
小倉3R/ダ1000
未勝利・牝
テリオスリノ・牝
鮫島克駿 (栗)松下武士
シルバーステート・リュウメイ
(笹川大晃牧場)
ロサロッサーナ・牝
小林凌大 (美)伊藤圭三
ザファクター・ペイルローズ
(土田農場)
小倉6R/芝1800
未勝利
アップストローク・セ
丹内祐次 (美)杉浦宏昭
ディーマジェスティ・エマソング
(社台ファーム)
イレギュラー・牡
菱田裕二 (栗)北出成人
シルバーステート・ワタシダイナマイト
(小田牧場)
クトゥネシリカ・牡
藤岡康太 (栗)宮徹
ロゴタイプ・ヤマトサクラコ
(岡田スタツド)
シルバーブレッド・牡
斎藤新 (栗)石坂公一
シルバーステート・アルテーロ
(佐藤鉄也)
リュウキュウカリー・牡
小林凌大 (美)大江原哲
サトノアラジン・マヤノヴァイオラ
(北洋牧場)

2/13(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1400
未勝利
エドノバイオレット・牝
江田照男 (美)新開幸一
ザファクター・フレンチムスメ
(沖田忠幸)
ケントゥリア・牡
内田博幸 (美)清水英克
コパノリッキー・ハヤブサマナポン
(榊原敏明)
ミスターブリーズ・牡
菊沢一樹 (美)勢司和浩
ビッグアーサー・クレーンズラヴァー
(本桐牧場)
ライヴガーネット・牝
小林脩斗 (美)尾形和幸
コパノリッキー・インヴィンシブルタッチ
(田中裕之)
東京2R/ダ2100
未勝利
スペイスフォース・牡
戸崎圭太 (美)田中博康
アメリカンペイトリオット・スターライト
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
ムーンシャドウ・牡
江田照男 (美)武井亮
ドレフォン・シャドウムーン
(社台ファーム)
東京3R/ダ1600
未勝利・牝
アプサラー・牝
石川裕紀 (美)田島俊明
ドレフォン・キンナリー
(ハクレイファーム)
ニケテア・牝
小林脩斗 (美)武井亮
ザファクター・ファイナルリリー
(阿部栄乃進)
ルチア・牝
松山弘平 (美)大竹正博
アメリカンペイトリオット・エレーデ
(ノースヒルズ)
東京4R/ダ1600
新馬
シゲルスイトピー・牝
江田照男 (美)松山将樹
アメリカンペイトリオット・メイユール
(信岡牧場)
レイクマーティア・牝
菅原隆一 (美)小野次郎
ラニ・キンセイマル
(藤川フアーム)
ワンダーデュエル・牡
石橋脩 (栗)高柳大輔
ザファクター・ワンダーフウラン
(藤春修二)
東京5R/芝1800
未勝利
イルモンド・牝
石川裕紀 (美)池上昌和
シルバーステート・ムーンライトペスカ
(杵臼牧場)
ヴァプンアート・牡
武豊 (美)堀井雅広
サトノアラジン・スズカクエーサー
(赤石牧場)
オンザロード・牡
内田博幸 (美)大和田成
イスラボニータ・エルーセラ
(社台ファーム)
ガリンシャ・牡
野中悠太 (美)菊川正達
ディーマジェスティ・ウェンブリー
(真歌田中牧場)
東京7R/ダ1600
1勝クラス
ミヤビクライ・牡
横山琉人 (美)小島茂之
ザファクター・ミヤビキラメキ
(静内白井牧場)
ムーヴ・牡
武豊 (美)池上昌和
ラニ・スイートマルセル
(シンボリ牧場)
東京11R/芝1800
共同通信G3
ジオグリフ・牡
ルメール (美)木村哲也
ドレフォン・アロマティコ
(ノーザンファーム)
ビーアストニッシド・牡
岩田康誠 (栗)飯田雄三
アメリカンペイトリオット・マオリオ
(ヴェルサイユファーム)
阪神1R/ダ1200
未勝利・牝
ゴッドハニービー・牝
団野大成 (栗)角田晃一
イスラボニータ・レーヌドオリエント
(ユートピア牧場)
コパノフランシス・牝
岩田望来 (栗)渡辺薫彦
コパノリッキー・シラヤマヒメ
(中島牧場)
ディガスト・牝
藤岡康太 (栗)小林真也
イスラボニータ・デコレイト
(社台コーポレーション白老ファーム)
ビーガール・牝
酒井学 (栗)西園正都
イスラボニータ・ダイワジャンヌ
(千代田牧場)
阪神2R/ダ1800
未勝利
デルマオベロン・牡
荻野琢真 (栗)牧田和弥
イスラボニータ・アスパラガス
(岡田牧場)
阪神3R/ダ1400
未勝利
サイモンカーチス・牡
永島まな (栗)梅田智之
コパノリッキー・サイモンドルチェ
(ヤナガワ牧場)
スカイウィッチ・牝
岩田望来 (栗)寺島良
シルバーステート・ニジノムコウ
(石川牧場)
マスタープラン・牡
和田竜二 (栗)角田晃一
イスラボニータ・セクシーザムライ
(三嶋牧場)
メタバース・牝
中井裕二 (美)大江原哲
コパノリッキー・イズミコマンダー
(タガミファーム)
リッキーヤスオカ・牡
坂井瑠星 (栗)小崎憲
コパノリッキー・ラグジャリークラス
(下河辺牧場)
阪神4R/ダ1800
新馬
ルージュディザイア・牝
岩田望来 (栗)笹田和秀
ロゴタイプ・ノスタルジア
(社台ファーム)
阪神5R/芝1600
未勝利
ヴェルデヴェント・牝
藤井勘一 (美)鈴木慎太
ザファクター・プリンセスケイ
(スマイルファーム)
コスタボニータ・牝
藤岡康太 (栗)杉山佳明
イスラボニータ・レディイン
(社台ファーム)
バルタザール・牡
和田竜二 (栗)茶木太樹
イスラボニータ・フィンランディア
(ディアレストクラブ)
阪神8R/芝1600
こぶし賞・1勝
セイウンハーデス・牡
幸英明 (栗)橋口慎介
シルバーステート・ハイノリッジ
(鮫川啓一)
小倉1R/ダ1700
未勝利・牝
バーニングヒート・牝
横山和生 (栗)安田翔伍
ドレフォン・リーサルヒート
(社台コーポレーション白老ファーム)
ワイドマティーニ・牝
小林凌大 (美)武井亮
ビッグアーサー・ハナフブキ
(フジワラフアーム)
小倉2R/芝1200
未勝利
キタサンユーダイ・牡
吉田隼人 (栗)清水久詞
キタサンブラック・ハートフル
(三石川上牧場)
マハロマヤ・牝
松本大輝 (美)中野栄治
シルバーステート・ビーナストリック
(岩見牧場)
ヤマニンサルバム・牡
松若風馬 (栗)浅見秀一
イスラボニータ・ヤマニンエマイユ
(錦岡牧場)
小倉3R/ダ1700
未勝利
スナークユウマ・牡
富田暁 (栗)川村禎彦
コパノリッキー・エルヴィエント
(栄進牧場)
小倉9R/芝2000
あすなろ・1勝
コナブラック・牡
西村淳也 (栗)清水久詞
キタサンブラック・コナブリュワーズ
(ノーザンファーム)