週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(このページ下段)。ここまでの種牡馬別戦績は以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝11ダ32) 43- 21- 27-238/32913.1%19.5%
シルバーステート1500m(芝20ダ4) 24- 20- 17-168/22910.5%19.2%
キタサンブラック1700m(芝15ダ5) 20-  9- 14-101/14413.9%20.1%
イスラボニータ1400m(芝12ダ7) 19- 24- 16-151/2109.0%20.5%
アメリカンペイトリオット1600m(芝8ダ5) 13- 15- 23-124/1757.4%16.0%
ザファクター1400m(芝4ダ8) 12- 15- 10-175/2125.7%12.7%
サトノアラジン1600m(芝5ダ7) 12-  8- 16-125/1617.5%12.4%
コパノリッキー1500m(ダ9)  9- 10-  9-108/1366.6%14.0%
ビッグアーサー1300m(芝5ダ3)  8-  7- 10-135/1605.0%9.4%
ディーマジェスティ1500m(芝5ダ1)  6-  7-  6- 67/ 867.0%15.1%
ラニ1500m(芝1ダ3)  4-  3-  3- 79/ 894.5%7.9%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  4-  7- 80/ 932.2%6.5%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  8/ 1414.3%28.6%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  0-  5- 19/ 254.0%4.0%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  8/ 1010.0%10.0%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  6/  714.3%14.3%
マスクゾロ1000m(ダ1)  1-  0-  0-  5/  616.7%16.7%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  6/  80.0%25.0%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  3/  30.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

2/19(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1400
未勝利・牝
エレガントミッシー・牝
宮崎北斗 (美)佐藤吉勝
ザファクター・ダンシングミッシー
(ヤナガワ牧場)
ビッグロジールーフ・牝
柴田大知 (美)田中剛
ロゴタイプ・ダマスクローズ
(社台ファーム)
東京2R/ダ1400
1勝クラス
イスカンダル・牡
木幡育也 (美)岩戸孝樹
アメリカンペイトリオット・ゴールドターフ
(元道牧場)
トリグラフ・牡
丸田恭介 (美)松山将樹
サトノアラジン・ヴォーグジャック
(鵜木唯義)
モウショウ・牡
横山武史 (栗)鈴木孝志
ザファクター・クロンヌドール
(サンデーヒルズ)
東京3R/ダ1600
未勝利
オプティミストゥ・牡
松岡正海 (美)戸田博文
ドレフォン・ワンサイドゲーム
(北島牧場)
キタノキャスター・牝
武士沢友 (美)粕谷昌央
コパノリッキー・キープザサミット
(カミイスタット)
ソレントフレイバー・牡
田辺裕信 (美)久保田貴
キタサンブラック・ポワティエ
(畠山牧場)
ビーザラキエスト・牡
三浦皇成 (美)鹿戸雄一
アメリカンペイトリオット・ラッキーボックス
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
東京4R/ダ1600
新馬
ヒメカミノメガミ・牝
石川裕紀 (美)勢司和浩
コパノリッキー・カアチャンコワイ
(スマイルファーム)
ヤマニンラベンサラ・牝
伊藤工真 (美)池上昌和
ロゴタイプ・ヤマニングルノイユ
(廣田光夫)
東京5R/芝2400
未勝利
ラインラペーシュ・牝
武士沢友 (美)水野貴広
サトノアラジン・ロイヤルフレア
(中地広大)
東京6R/芝1600
未勝利
ヴァロンダンス・牝
丸田恭介 (美)宗像義忠
ドレフォン・ティアラトウショウ
(ノーザンファーム)
チムドンドン・牝
津村明秀 (美)中舘英二
ドレフォン・チュラカーギー
(ノーザンファーム)
東京9R/芝2000
フリージ・1勝
ジャスティンスカイ・牡
横山武史 (栗)友道康夫
キタサンブラック・リアリサトリス
(ノーザンファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利・牝
ヴァンダンジュ・牝
岩田望来 (栗)宮本博
ドレフォン・キエレ
(ノースヒルズ)
ハマベノルンナ・牝
国分優作 (栗)大根田裕
アメリカンペイトリオット・イサチルルンナ
(カロッテファーム)
ラピドゥス・牝
鮫島良太 (栗)高柳大輔
コパノリッキー・ムゲン
(坂本智広)
阪神2R/ダ1200
未勝利
キャストロゲイル・牡
ルメール (栗)牧浦充徳
ザファクター・キャストロメファ
(田湯牧場)
コブラクロー・牡
川須栄彦 (栗)鮫島一歩
サトノアラジン・シルショコラティエ
(橋本牧場)
シゲルカンガルー・牡
藤岡康太 (栗)藤沢則雄
ビッグアーサー・シゲルチャグチャグ
(三好牧場)
阪神3R/ダ2000
未勝利
シャンバラ・牡
ルメール (栗)橋口慎介
ワンアンドオンリー・アンシャンタン
(ノースヒルズ)
タイキモンストル・牡
松山弘平 (栗)西園正都
ラニ・フロレンティナ
(ビクトリーホースランチ)
ヒロシクン・セ
松田大作 (栗)宮本博
ドレフォン・エスプリドパリ
(社台コーポレーション白老ファーム)
阪神4R/ダ1400
未勝利
ピキプア・牝
川須栄彦 (栗)新谷功一
シルバーステート・フランチェスカ
(田中スタッド)
阪神5R/ダ1800
新馬
エイユーマドンナ・牝
和田翼 (栗)杉山佳明
シルバーステート・マイファーストラヴ
(小泉牧場)
サンライズアリオン・牡
松若風馬 (栗)平田修
ザファクター・カシュカシュ
(浦河小林牧場)
ドンチッチョ・牡
松田大作 (栗)畑端省吾
キタサンブラック・ロッシェノワール
(ノーザンファーム)
阪神6R/芝2400
未勝利
ストリートライフ・牡
ルメール (栗)森秀行
シルバーステート・カルディーン
(ノーザンファーム)
阪神7R/ダ1800
1勝クラス
ディパッセ・牡
武豊 (栗)高柳大輔
サトノアラジン・ワレンダラッド
(橋本牧場)
トランソニック・牡
松田大作 (栗)武英智
シルバーステート・サトノジェイド
(今牧場)
阪神9R/芝1800
つばき賞・1勝
サウンドクレア・牝
松山弘平 (栗)安達昭夫
キタサンブラック・サウンドバリアー
(社台ファーム)
小倉1R/ダ1700
未勝利
ジュウセンシャ・牡
原田和真 (美)小桧山悟
ビッグアーサー・フリップフロップ
(アイズスタッド)
テーオークレール・牡
西村淳也 (栗)高柳大輔
キタサンブラック・ヴォークリンデ
(ヤナガワ牧場)
マルトドラゴン・セ
亀田温心 (栗)渡辺薫彦
ドレフォン・マーティンオート
(高橋修)
ワンダーウィルク・牡
吉田隼人 (栗)今野貞一
ザファクター・ワンダービーナス
(城地牧場)
小倉2R/芝1200
未勝利・牝
ソングフォーユー・牝
西村淳也 (栗)森田直行
キタサンブラック・デイドリーム
(高橋啓)
トゥワイス・牝
藤田菜七 (美)田中剛
ロゴタイプ・アルマエルモ
(イワミ牧場)
ニホンピロポート・牝
吉田隼人 (栗)安達昭夫
ザファクター・ニホンピロシェリー
(佐竹学)
プリムスフィーリア・牝
泉谷楓真 (栗)千田輝彦
ビッグアーサー・ユニヴァースパール
(若林順一)
ミキネス・牝
浜中俊 (栗)長谷川浩
イスラボニータ・ノウゼンハレン
(岡本牧場)
ルナエルモッサ・牝
岩田康誠 (美)栗田徹
イスラボニータ・ヴンダーゾンネ
(岡田スタツド)
小倉3R/ダ1000
未勝利
イスラアネーロ・牡
岩田康誠 (栗)吉村圭司
イスラボニータ・エリモフェザー
(岡田スタツド)
ドキ・牡
西村淳也 (美)小手川準
ビッグアーサー・ピンクパレット
(鎌田正嗣)
ドリーム・牝
永島まな (栗)高橋康之
サトノアラジン・スーパールミナル
(恵比寿興業株式会社那須野牧場)
ロサロッサーナ・牝
小林凌大 (美)伊藤圭三
ザファクター・ペイルローズ
(土田農場)
ワンダークレイモア・牡
長岡禎仁 (栗)杉山晴紀
ザファクター・カネトシキフジン
(高昭牧場)
小倉6R/芝2000
未勝利
ウロボン・牡
岩田康誠 (美)武井亮
シルバーステート・アンソニカ
(市川牧場)
ゼンノインヴォーク・牡
富田暁 (栗)四位洋文
シルバーステート・ヴォワルドール
(村上欽哉)

2/20(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1400
未勝利
オルロージュ・牡
岩田康誠 (美)田中剛
ラニ・ノータブルアート
(土居牧場)
キョウコウトッパ・牝
吉田豊 (美)竹内正洋
シルバーステート・ウインアンジェラス
(川島牧場)
東京2R/ダ2100
未勝利
チャチャ・牝
小林脩斗 (美)中野栄治
ラニ・オイチ
(内藤牧場)
東京3R/ダ1400
新馬
ニシノアヤカマル・牝
丸田恭介 (美)奥平雅士
ドレフォン・リヴァプール
(折手牧場)
プルーミー・牝
石川裕紀 (美)斎藤誠
イスラボニータ・プルームリジェール
(猿倉牧場)
マジックスパート・牝
菅原隆一 (美)小野次郎
サトノアラジン・アマノチェリーラン
(丸村村下ファーム)
東京4R/芝1800
未勝利
キタサンドーシン・牡
岩田康誠 (美)奥村武
キタサンブラック・スルターナ
(村田牧場)
クイーンドライヴ・牝
菊沢一樹 (美)清水英克
イスラボニータ・デュリュクス
(スマイルファーム)
シタゴコロ・牡
江田照男 (美)奥平雅士
イスラボニータ・モスコーオペラ
(ヴェルサイユファーム)
シャイニングサン・牝
大野拓弥 (美)和田勇介
キタサンブラック・サンシャイン
(社台ファーム)
デザートスター・牡
小林脩斗 (美)武井亮
サトノアラジン・ファーマペニー
(高山牧場)
東京5R/芝1600
1勝クラス
アルカンサス・牡
岩田康誠 (美)土田稔
シルバーステート・ラサンバ
(守矢牧場)
シゲルキリン・牡
江田照男 (美)田中清隆
ラニ・シゲルアンドロメダ
(グローリーファーム)
ショウナンマグマ・牡
吉田豊 (美)尾関知人
ザファクター・レッドメアラス
(青藍牧場)
テイエムヒロイン・牝
小林脩斗 (美)加藤和宏
シルバーステート・アースウイザード
(グローリーファーム)
ラスール・牝
ルメール (美)藤沢和雄
キタサンブラック・サマーハ
(ノーザンファーム)
東京9R/ダ1600
ヒヤシン(L)
ウェルカムニュース・牡
横山武史 (栗)池江泰寿
サトノアラジン・レジェンドトレイル
(ノーザンファーム)
オステリア・牡
内田博幸 (栗)宮本博
ドレフォン・グローブ
(広田牧場)
グットディール・牡
ルメール (栗)須貝尚介
ビッグアーサー・マリアヴァレリア
(ノーザンファーム)
タイセイドレフォン・牡
戸崎圭太 (栗)西村真幸
ドレフォン・デイトユアドリーム
(ノーザンファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利
ウォークル・牝
古川奈穂 (美)大和田成
マスクゾロ・カカアデンカ
(奥山博)
オーシンアズキ・牡
鮫島良太 (栗)宮徹
ザファクター・ディープスノー
(門別牧場)
タマモエイトビート・牡
坂井瑠星 (栗)武英智
コパノリッキー・タマモメロディ
(曾我博)
パトリオットラン・牡
松山弘平 (栗)渡辺薫彦
アメリカンペイトリオット・サパス
(村上進治)
阪神2R/ダ1400
未勝利・牝
カグラマツリウタ・牝
秋山真一 (栗)角田晃一
キタサンブラック・カグラ
(シンボリ牧場)
テーオーアラジン・牝
鮫島良太 (栗)宮徹
サトノアラジン・メイビータイム
(村上進治)
フォーエバーソング・牝
国分優作 (栗)加用正
アメリカンペイトリオット・ヘヴンリーヴォイス
(ストームファームコーポレーション)
ミスティファイ・牝
岩田望来 (栗)石坂公一
サトノアラジン・シーディドアラバイ
(ノーザンファーム)
ミスボニータ・牝
松山弘平 (栗)四位洋文
イスラボニータ・ロングホットサマー
(社台ファーム)
阪神3R/ダ1800
未勝利
テイエムシルバー・牡
太宰啓介 (栗)木原一良
シルバーステート・カラヴィンカ
(小島牧場)
阪神4R/ダ1400
新馬
ベイビールビオ・牡
鮫島克駿 (美)田村康仁
ビッグアーサー・カルテブランシェ
(杵臼牧場)
阪神5R/芝1800
未勝利
コルカノン・牝
松山弘平 (栗)吉岡辰弥
イスラボニータ・ララア
(社台ファーム)
デルマスプリガン・牡
荻野琢真 (栗)畑端省吾
イスラボニータ・デルマタビダチ
(ファニーヒルファーム)
阪神6R/芝1400
1勝クラス
カイハオン・牡
鮫島克駿 (栗)松下武士
イスラボニータ・カラフルマーメイド
(社台ファーム)
パーサヴィアランス・牡
斎藤新 (栗)西村真幸
ドレフォン・ハッピーアビラ
(ノーザンファーム)
小倉1R/ダ1700
未勝利
ショットオブザデイ・牡
角田大和 (栗)四位洋文
ディーマジェスティ・セシャルマン
(白井牧場)
トラーパニ・牝
西村淳也 (栗)上村洋行
ドレフォン・ピーチドラフト
(芳住鉄兵)
小倉2R/芝2000
未勝利・牝
エンチャント・牝
富田暁 (栗)高橋義忠
キタサンブラック・ニンフェアアルバ
(ケイアイファーム)
小倉5R/芝1200
未勝利
ブライトオンベイス・牝
西村淳也 (栗)清水久詞
キタサンブラック・コーディーライン
(岡田牧場)
ロッホローモンド・牡
富田暁 (栗)須貝尚介
イスラボニータ・サニーアンジェリカ
(出口牧場)
小倉6R/芝1800
未勝利
タガノバルコス・牡
藤岡康太 (栗)鮫島一歩
キタサンブラック・タガノレヴェントン
(新冠タガノファーム)
ビレッジライナー・牡
小林凌大 (美)土田稔
ワンアンドオンリー・トーセンアート
(沖田忠幸)
ファインバーグ・牡
横山和生 (栗)清水久詞
シルバーステート・アースウィンド
(白井牧場)
マハロマヤ・牝
原優介 (美)中野栄治
シルバーステート・ビーナストリック
(岩見牧場)
小倉9R/芝1200
あざみ賞・1勝
キョウエイゾロ・牝
藤田菜七 (美)伊坂重信
マスクゾロ・レイズアセイル
(長浜忠)
ザウリ・牡
西村淳也 (栗)森田直行
ビッグアーサー・ディマクコンダ
(奥山博)
サンダビューク・牡
秋山稔樹 (美)蛯名利弘
ザファクター・エミリア
(村下清志)
タッカーシルバー・牝
小林凌大 (美)鈴木伸尋
シルバーステート・ダイヤモンドパール
(的場牧場)
タムロキュラムン・牝
泉谷楓真 (栗)西園正都
サトノアラジン・ヴァケア
(シンボリ牧場)
フォースチルドレン・牡
丹内祐次 (美)青木孝文
ビッグアーサー・ストロベリーパフェ
(静内フジカワ牧場)