週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(下段)。ここまでの種牡馬別戦績は以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝11ダ32) 43- 21- 28-248/34012.6%18.8%
シルバーステート1500m(芝21ダ4) 25- 20- 19-178/24210.3%18.6%
キタサンブラック1800m(芝18ダ5) 23-  9- 15-110/15714.6%20.4%
イスラボニータ1400m(芝12ダ8) 20- 24- 16-161/2219.0%19.9%
アメリカンペイトリオット1600m(芝8ダ6) 14- 15- 24-127/1807.8%16.1%
ザファクター1300m(芝5ダ8) 13- 15- 12-183/2235.8%12.6%
サトノアラジン1600m(芝5ダ7) 12-  9- 17-134/1727.0%12.2%
コパノリッキー1500m(ダ9)  9- 11- 11-109/1406.4%14.3%
ビッグアーサー1300m(芝5ダ3)  8-  7- 10-143/1684.8%8.9%
ディーマジェスティ1500m(芝5ダ1)  6-  7-  6- 68/ 876.9%14.9%
ラニ1500m(芝1ダ3)  4-  3-  3- 83/ 934.3%7.5%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  4-  7- 83/ 962.1%6.3%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  8/ 1414.3%28.6%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  1-  5- 20/ 273.7%7.4%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  8/ 1010.0%10.0%
マスクゾロ1000m(ダ1)  1-  0-  0-  7/  812.5%12.5%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  6/  714.3%14.3%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  6/  80.0%25.0%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  3/  30.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

2/26(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1800
未勝利・牝
カルラファクター・牝
丸山元気 (美)根本康広
ザファクター・ワイズドリーム
(山岡牧場)
シュレム・牝
大野拓弥 (美)上原博之
アメリカンペイトリオット・アンドレルノートル
(ノースヒルズ)
中山2R/ダ1200
未勝利
アイファーマオ・牝
木幡初也 (美)杉浦宏昭
アイファーソング・エフシア
(野表篤夫)
フラッシュサンダー・牝
小林脩斗 (美)奥平雅士
イスラボニータ・イブニングサンダー
(社台ファーム)
中山3R/ダ1800
未勝利
アウグスト・牡
石川裕紀 (美)斎藤誠
ザファクター・アプレレクール
(須崎牧場)
アオイトランプ・牡
北村宏司 (美)中舘英二
ドレフォン・トランプクイーン
(チャンピオンズファーム)
ケイティマジック・牡
菊沢一樹 (美)清水英克
ロゴタイプ・レンヌルシャトー
(フクオカファーム)
ラジカルデザイン・牡
松岡正海 (美)田中剛
ロゴタイプ・ハーモニックソウル
(社台コーポレーション白老ファーム)
中山4R/ダ1200
未勝利
シルバーキングダム・牡
吉田豊 (美)古賀史生
イスラボニータ・プリティウイッチ
(鎌田正嗣)
ナックファクター・牡
木幡初也 (美)杉浦宏昭
ザファクター・エアレモネード
(猿倉牧場)
ミスターブリーズ・牡
菊沢一樹 (美)勢司和浩
ビッグアーサー・クレーンズラヴァー
(本桐牧場)
モンテジュエル・牝
M.デム (美)水野貴広
ザファクター・ジュエルメッセージ
(三石橋本牧場)
ロージーグロウ・牝
内田博幸 (美)古賀慎明
アメリカンペイトリオット・アリュージョン
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
中山5R/芝1600
未勝利
アイレ・牝
北村宏司 (美)青木孝文
ドレフォン・ナスカ
(ノーザンファーム)
ジャスミンカーラ・牝
大野拓弥 (美)加藤士津
サトノアラジン・ジャポニカーラ
(ノーザンファーム)
中山6R/芝2000
未勝利・牝
ジェリービーンロウ・牝
大野拓弥 (美)田中博康
キタサンブラック・レディフォグホーン
(社台ファーム)
テイエムオードリー・牝
小林脩斗 (美)加藤和宏
シルバーステート・サマーコード
(樋渡志尚)
プロボノ・牝
石橋脩 (美)伊藤圭三
アメリカンペイトリオット・チャリティークエスト
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
中山7R/ダ1800
1勝クラス
セイルオンセイラー・牡
戸崎圭太 (美)田中博康
ドレフォン・クリムゾンブーケ
(ノーザンファーム)
セブンスレター・牡
大野拓弥 (美)武井亮
コパノリッキー・ブライアンズレター
(松浦牧場)
阪神1R/ダ1800
未勝利・牝
アエリーゾ・牝
川田将雅 (栗)庄野靖志
ドレフォン・スマイルシャワー
(ノーザンファーム)
デンドロビウム・牝
国分優作 (栗)森田直行
アメリカンペイトリオット・ヴェイルオブクララ
(谷口牧場)
阪神2R/ダ1200
未勝利
エムリエール・牡
幸英明 (栗)大橋勇樹
アメリカンペイトリオット・ウイングフリオーソ
(杵臼斉藤牧場)
キタサンユーダイ・牡
藤岡佑介 (栗)清水久詞
キタサンブラック・ハートフル
(三石川上牧場)
テリオスリノ・牝
川須栄彦 (栗)松下武士
シルバーステート・リュウメイ
(笹川大晃牧場)
ドゴン・牡
松田大作 (栗)音無秀孝
ディーマジェスティ・レト2
(ノーザンファーム)
モンテラパン・牡
酒井学 (栗)池添兼雄
ポアゾンブラック・ルージュ
(OK Ranch)
阪神3R/ダ1400
未勝利
アイファーラニオー・牡
藤井勘一 (栗)鮫島一歩
ラニ・アイファーヒロイン
(Wing Farm)
ブラックラスター・牡
横山典弘 (美)鈴木伸尋
シルバーステート・メガフェリーチェ
(石川牧場)
モズテンクウ・牡
団野大成 (栗)清水久詞
ドレフォン・ライブリースプライト
(アスラン)
阪神4R/芝1600
未勝利
アンナアラジン・牝
鮫島良太 (栗)飯田雄三
サトノアラジン・ステイウィズアンナ
(社台ファーム)
オーダーナチュラル・牡
松田大作 (栗)高橋亮
イスラボニータ・フィジオクラート
(社台ファーム)
バリューテーラー・牝
藤懸貴志 (栗)森田直行
シルバーステート・エンドレスドリーム2
(藤本ファーム)
阪神5R/ダ1200
1勝クラス
ゼットノヴァ・牡
酒井学 (栗)吉田直弘
ザファクター・ネオシルヴィア
(フジワラフアーム)
バトルクライ・牡
岩田望来 (美)高木登
イスラボニータ・ディアコメット
(ディアレストクラブ)
ユウグロスファクタ・牝
岩田康誠 (栗)新谷功一
コパノリッキー・ミヤビグローリー
(静内白井牧場)
阪神10R/芝2200
すみれS(L)
トーセンヴァンノ・牡
幸英明 (美)小桧山悟
ヴァンキッシュラン・トーセンソニア
(エスティファーム)
小倉1R/ダ1700
未勝利
タイキスパルタン・牡
菱田裕二 (栗)辻野泰之
ザファクター・スノーサミット
(ビクトリーホースランチ)
小倉2R/芝1200
未勝利
コパノサンタフェ・牝
角田大和 (栗)梅田智之
シルバーステート・テーオーエンジェル
(ヤナガワ牧場)
タマモテラコッタ・牡
泉谷楓真 (栗)南井克巳
ザファクター・チャームポット
(フジワラフアーム)
ミッドナイトミニー・牝
丹内祐次 (美)杉浦宏昭
ロゴタイプ・アンバーミニー
(社台ファーム)
ヤマニンサルバム・牡
鮫島克駿 (栗)浅見秀一
イスラボニータ・ヤマニンエマイユ
(錦岡牧場)
小倉5R/芝1800
未勝利・牝
ソングフォーマーヤ・牝
亀田温心 (栗)牧田和弥
ディーマジェスティ・クレタパラドックス
(山際牧場)
タイニープライド・牝
川又賢治 (栗)杉山佳明
イスラボニータ・デルマフクムスメ
(社台ファーム)
フラッシュオーバー・牝
浜中俊 (栗)藤岡健一
ドレフォン・シャイニングエナジー
(明治牧場)
小倉6R/芝2000
未勝利
シゲルローズマリー・牡
鮫島克駿 (栗)渡辺薫彦
シルバーステート・ムーンライトベイ
(天羽牧場)

2/27(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利・牝
サクラフブキ・牝
菅原隆一 (美)的場均
ビッグアーサー・ピエナサクラ
(まるとみ冨岡牧場)
マキアージュ・牝
M.デム (美)菊川正達
ビッグアーサー・ルージュバンブー
(バンブー牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利
インパチェンス・牡
西村淳也 (美)小笠倫弘
イスラボニータ・オータムフラワー
(社台ファーム)
ガーディアンベル・牡
津村明秀 (美)牧光二
サトノアラジン・キモンクイーン
(田原橋本牧場)
サイモンソーラン・牡
吉田豊 (美)勢司和浩
コパノリッキー・プレゼンスウーマン
(ヤナガワ牧場)
サンマルディライト・牡
大野拓弥 (美)和田勇介
ドレフォン・ハートエンジェル
(佐竹学)
ジャスティンパワー・牡
石橋脩 (美)伊藤圭三
ドレフォン・ハヤブサペコチャン
(グランド牧場)
フジシュウセツ・牡
内田博幸 (美)岩戸孝樹
アメリカンペイトリオット・フジキラメキ
(岡田牧場)
プロキシーファイト・牡
横山琉人 (美)大江原哲
サトノアラジン・レディルー
(秋田牧場)
中山3R/ダ1200
未勝利
イルザ・牝
大野拓弥 (美)小手川準
ビッグアーサー・エメライン
(バンブー牧場)
ノアアーサー・牡
西村淳也 (美)天間昭一
ビッグアーサー・フレノカトリーヌ
(協栄組合)
ブレイクザアイス・牡
三浦皇成 (美)高橋裕
ラニ・チェストケハーツ
(幌村牧場)
ミルトイグニス・牡
菅原明良 (美)武市康男
ロゴタイプ・ノースファンタジー
(赤田牧場)
ロイズピーク・牡
横山琉人 (美)武藤善則
ザファクター・サンコロネット
(笠松牧場)
中山4R/ダ1800
未勝利
ナツイチバン・牝
吉田豊 (美)古賀史生
コパノリッキー・ワインレッド
(吉田ファーム)
マディソンテソーロ・牡
小林脩斗 (美)加藤士津
イスラボニータ・モトカノテソーロ
(藤本ファーム)
ムーンシャドウ・牡
菅原明良 (美)武井亮
ドレフォン・シャドウムーン
(社台ファーム)
レイクマーティア・牝
田中勝春 (美)小野次郎
ラニ・キンセイマル
(藤川フアーム)
レインアルテイシア・牝
石川裕紀 (美)的場均
サトノアラジン・ゴールドルージュ
(村下農場)
中山5R/芝2000
未勝利
クールローズサクラ・牝
津村明秀 (美)矢野英一
ザファクター・クールホタルビ
(久井牧場)
ノアチェリー・牝
横山琉人 (美)大江原哲
ロゴタイプ・トウカイアンジュ
(長浜牧場)
ピアーステソーロ・牡
西村淳也 (美)加藤士津
シルバーステート・ジョウノアドバンス
(ヴェルサイユファーム)
メガミ・牝
小林脩斗 (美)鈴木慎太
シルバーステート・ラインセイラ
(高橋修)
ライトウェイ・牡
石川裕紀 (美)相沢郁
シルバーステート・ヴァリアントレディ
(神垣道弘)
中山7R/芝1600
1勝クラス
イカロス・牡
横山琉人 (美)武藤善則
ドレフォン・トゥルーストーリー
(前田ファーム)
ウインモナーク・牡
松岡正海 (美)奥平雅士
ビッグアーサー・コスモメリー
(コスモヴューファーム)
トーセンクレセント・牡
石橋脩 (美)武市康男
トーセンレーヴ・トーセンロビン
(エスティファーム)
中山9R/芝1800
デイジー・1勝
ルミネイト・牝
横山武史 (栗)千田輝彦
アメリカンペイトリオット・サンデーミューズ
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
阪神1R/ダ1200
未勝利・牝
テーオーモンブラン・牝
藤岡佑介 (栗)笹田和秀
ディーマジェスティ・ラブエーヤン
(ヤナガワ牧場)
ヌーシャテル・牝
柴山雄一 (栗)森田直行
ザファクター・ムードン
(ヒダカフアーム)
ベジェサ・牝
横山典弘 (栗)飯田祐史
イスラボニータ・ヘイローフジ
(協和牧場)
阪神2R/ダ1800
未勝利
サザンステート・牡
福永祐一 (栗)松永幹夫
アメリカンペイトリオット・ディープサウス
(坂東牧場)
阪神3R/ダ1400
未勝利
アルマイメル・牡
富田暁 (栗)武英智
イスラボニータ・イナズマアマリリス
(小泉牧場)
ノアヴァンクール・牝
酒井学 (栗)清水久詞
キタサンブラック・モンプティクール
(ハシモトフアーム)
パワータイショウ・牡
藤井勘一 (栗)村山明
アメリカンペイトリオット・メモリアルイヤー
(田原橋本牧場)
阪神4R/ダ1800
未勝利
カシノロックオン・牡
柴山雄一 (栗)藤沢則雄
ロゴタイプ・フロントタック
(ヤマイチ牧場)
テーオーサンドニ・牡
鮫島克駿 (栗)高柳大輔
キタサンブラック・ポールポジション2
(三嶋牧場)
マスタープラン・牡
富田暁 (栗)角田晃一
イスラボニータ・セクシーザムライ
(三嶋牧場)
ミッドナイトブルー・牝
江田照男 (美)大江原哲
コパノリッキー・ハッピーパーティー
(スカイビーチステーブル)
阪神5R/芝2000
未勝利
ダノンソフィア・牝
団野大成 (栗)佐々木晶
キタサンブラック・ショウリュウムーン
(ノーザンファーム)
レディコートアスク・牝
古川奈穂 (栗)梅田智之
キタサンブラック・エリンコート
(社台ファーム)
阪神10R/芝1200
マーガレ(L)
エテルナメンテ・牝
岩田望来 (美)小島茂之
アメリカンペイトリオット・メイビーフォーエヴァー
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
小倉1R/ダ1700
未勝利・牝
シゲルハナミザケ・牝
藤田菜七 (栗)鈴木孝志
ドレフォン・ラテアート
(ノーザンファーム)
ドゥライトアルディ・牝
原優介 (栗)西村真幸
ドレフォン・シティウェルズ
(岡田牧場)
プリンセスコゼット・牝
川又賢治 (栗)杉山佳明
ロゴタイプ・エアコゼット
(社台ファーム)
ローザロード・牝
亀田温心 (栗)加用正
ドレフォン・アドマイヤオウカ
(シンボリ牧場)
小倉2R/芝1800
未勝利
オンリーワンエルフ・セ
藤田菜七 (美)青木孝文
ワンアンドオンリー・スウィートラブミー
(槇本牧場)
小倉3R/ダ1000
未勝利
チサトフェリーチェ・牝
勝浦正樹 (美)新開幸一
ワンアンドオンリー・マイネフェニーチェ
(前川義則)
マグネティズム・牡
亀田温心 (栗)渡辺薫彦
イスラボニータ・ダイナミズム
(社台コーポレーション白老ファーム)
ロサロッサーナ・牝
小林凌大 (美)伊藤圭三
ザファクター・ペイルローズ
(土田農場)
ワンダークレイモア・牡
吉田隼人 (栗)杉山晴紀
ザファクター・カネトシキフジン
(高昭牧場)
小倉5R/芝1200
未勝利
パウダリースノー・牝
松本大輝 (栗)吉村圭司
アメリカンペイトリオット・スキースクール
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
ヒールズユアペイン・牡
水口優也 (美)石毛善彦
ディーマジェスティ・エキナシア
(ミルファーム)
小倉6R/芝2000
未勝利
ニシノクレセント・牡
浜中俊 (栗)長谷川浩
サトノアラジン・ニシノブルームーン
(本桐牧場)
小倉9R/ダ1700
ネモフィ・1勝
エルバリオ・牡
横山和生 (栗)高野友和
ドレフォン・インナーアージ
(ノーザンファーム)
コパノニコルソン・牡
亀田温心 (栗)宮徹
コパノリッキー・ソフィアルージュ
(宮内牧場)
テーオードレフォン・牡
川須栄彦 (栗)梅田智之
ドレフォン・エミネントシチー
(Wing Farm)
ペプチドアケボシ・牡
古川吉洋 (栗)木原一良
イスラボニータ・ペプチドヴィーナス
(ファーミングヤナキタ)