週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(下段)。土曜のチューリップ賞にシルバーステート産駒ウォーターナビレラが出走、日曜の弥生賞は出走なし。ここまでの種牡馬別戦績は以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝11ダ34) 45- 22- 30-258/35512.7%18.9%
シルバーステート1500m(芝21ダ4) 25- 21- 19-186/25110.0%18.3%
キタサンブラック1800m(芝18ダ5) 23- 10- 17-113/16314.1%20.2%
イスラボニータ1400m(芝12ダ9) 21- 25- 17-171/2349.0%19.7%
アメリカンペイトリオット1600m(芝8ダ6) 14- 16- 24-137/1917.3%15.7%
ザファクター1300m(芝5ダ8) 13- 17- 14-191/2355.5%12.8%
サトノアラジン1600m(芝5ダ8) 13-  9- 18-138/1787.3%12.4%
コパノリッキー1500m(ダ9)  9- 12- 12-113/1466.2%14.4%
ビッグアーサー1300m(芝5ダ3)  8-  8- 11-147/1744.6%9.2%
ディーマジェスティ1500m(芝5ダ1)  6-  8-  6- 71/ 916.6%15.4%
ラニ1500m(芝1ダ3)  4-  3-  3- 86/ 964.2%7.3%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  4-  8- 89/1031.9%5.8%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  9/ 1513.3%26.7%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  1-  5- 22/ 293.4%6.9%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  9/ 119.1%9.1%
マスクゾロ1000m(ダ1)  1-  0-  0-  7/  812.5%12.5%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  7/  812.5%12.5%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  6/  80.0%25.0%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  3/  30.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  5/  50.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

3/5(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1800
未勝利・牝
ホイットニー・牝
丹内祐次 (美)矢野英一
ザファクター・メイショウユウゼン
(中島牧場)
レインツリー・牝
菅原明良 (美)中舘英二
ドレフォン・アンジュエ
(土居牧場)
中山2R/ダ1200
未勝利
コパノランサー・牡
横山琉人 (美)武藤善則
コパノリッキー・ルーシーイズマイン
(へいはた牧場)
ディバインシチー・牡
北村宏司 (美)古賀慎明
ドレフォン・スマイルフラワー
(桑田牧場)
ノボマジック・牡
吉田豊 (美)小野次郎
サトノアラジン・ノボキッス
(サンバマウンテンファーム)
ミラビリス・牝
斎藤新 (美)斎藤誠
ザファクター・エイシンヴァニラ
(栄進牧場)
中山3R/ダ1800
未勝利
ファットーラモーレ・牡
丸田恭介 (美)大竹正博
ザファクター・ヴェリタラブ
(石川牧場)
マヨン・牡
菅原明良 (美)武井亮
ドリームバレンチノ・エメラルドタワー
(赤田牧場)
中山5R/芝1600
未勝利
アタビズム・牡
武士沢友 (美)深山雅史
シルバーステート・グレイスフルソング
(木村秀則)
オイルマン・牡
秋山稔樹 (美)勢司和浩
シルバーステート・ピジョンオネスト
(レジェンドファーム)
クイーンドライヴ・牝
菊沢一樹 (美)清水英克
イスラボニータ・デュリュクス
(スマイルファーム)
サクラオーラ・牝
津村明秀 (美)田中博康
シルバーステート・サクラクローバー
(谷岡牧場)
ネネ・牝
土田真翔 (美)尾形和幸
ディーマジェスティ・シャインプレジャー
(船越伸也)
中山6R/芝1800
未勝利
イルモンド・牝
石川裕紀 (美)池上昌和
シルバーステート・ムーンライトペスカ
(杵臼牧場)
中山7R/ダ1200
1勝クラス
アメトリーチェ・牝
菅原明良 (美)加藤士津
イスラボニータ・スプリングボード
(岡田スタツド)
ストームゾーン・牡
原優介 (栗)杉山晴紀
ドレフォン・ヨナグッチ
(追分ファーム)
ナックドロップス・牝
野中悠太 (美)杉浦宏昭
ザファクター・ティアドロップス
(松本牧場)
ボンクラージュ・牝
小林脩斗 (美)矢野英一
アメリカンペイトリオット・レアファインド
(社台ファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利・牝
リンギングフォン・牝
今村聖奈 (栗)寺島良
ドレフォン・ノーブルソニック
(ノーザンファーム)
阪神2R/ダ1200
未勝利
スナークユウマ・牡
富田暁 (栗)川村禎彦
コパノリッキー・エルヴィエント
(栄進牧場)
阪神3R/ダ1800
未勝利
タマモエイトビート・牡
今村聖奈 (栗)武英智
コパノリッキー・タマモメロディ
(曾我博)
ロードアラビアン・牡
福永祐一 (栗)四位洋文
サトノアラジン・フェイズシフト
(タガミファーム)
阪神4R/ダ1400
未勝利
ケイアイオメガ・牡
藤懸貴志 (栗)梅田智之
ビッグアーサー・ケイアイエーデル
(佐竹学)
テイエムファクター・牡
富田暁 (栗)木原一良
ザファクター・マノアラニ
(林孝輝)
阪神5R/芝1600
未勝利
サニーバローズ・牝
M.デム (栗)斉藤崇史
イスラボニータ・ウエストコースト
(ノーザンファーム)
ナムラタタ・牡
城戸義政 (栗)清水久詞
ザファクター・マイディアソング
(いとう牧場)
レッドバンディエラ・牡
岩田望来 (栗)武幸四郎
キタサンブラック・スタイルリスティック
(ノーザンファーム)
阪神6R/ダ1800
1勝クラス
オステリア・牡
坂井瑠星 (栗)宮本博
ドレフォン・グローブ
(広田牧場)
オメガブルーム・牡
横山和生 (栗)安田翔伍
サトノアラジン・レッドルンバ
(岡田スタツド)
阪神11R/芝1600
チューリG2
ウォーターナビレラ・牝
武豊 (栗)武幸四郎
シルバーステート・シャイニングサヤカ
(伏木田牧場)

3/6(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1800
未勝利
ピースワンドルチェ・牡
菅原隆一 (美)小野次郎
ラニ・ピースワンオーレ
(大江牧場)
中山2R/ダ1200
未勝利
ゲキザル・牡
内田博幸 (美)青木孝文
ザファクター・トゥモローズライト
(広富牧場)
ハクサンポラリス・牡
菊沢一樹 (美)浅野洋一
アメリカンペイトリオット・マリントウショウ
(大狩部牧場)
メイクザウインド・牝
山田敬士 (美)小桧山悟
ドレフォン・セントフロンティア
(白井牧場)
ライヴガーネット・牝
土田真翔 (美)尾形和幸
コパノリッキー・インヴィンシブルタッチ
(田中裕之)
中山3R/ダ1800
未勝利
クーシフォン・牝
石橋脩 (美)牧光二
ドレフォン・ジーニアル
(笠松牧場)
コパノカールトン・牡
M.デム (美)手塚貴久
コパノリッキー・スパイオブラヴ
(伊藤敏明)
デライトアゲン・牡
野中悠太 (美)岩戸孝樹
ザファクター・セインツプレイ
(佐々木恵一)
パーペチュイティ・牡
内田博幸 (美)池上昌和
アメリカンペイトリオット・エヴァモア
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
パワーエンブレム・牡
宮崎北斗 (美)中川公成
イスラボニータ・パワーオブフェイス
(増本牧場)
中山5R/芝2200
未勝利
ガリンシャ・牡
佐々木大 (美)菊川正達
ディーマジェスティ・ウェンブリー
(真歌田中牧場)
バトルボーン・牡
横山武史 (美)林徹
シルバーステート・コンカラン
(ノーザンファーム)
プレヴィア・牡
三浦皇成 (美)奥村武
シルバーステート・グレイスファミリー
(スマイルファーム)
阪神1R/ダ1400
未勝利・牝
タガノクリステル・牝
酒井学 (栗)長谷川浩
ドレフォン・タガノキャンドル
(新冠タガノファーム)
タマモペアリング・牝
角田大河 (栗)角田晃一
アメリカンペイトリオット・タマモイヤリング
(対馬正)
ミスティファイ・牝
岩田望来 (栗)石坂公一
サトノアラジン・シーディドアラバイ
(ノーザンファーム)
阪神2R/ダ2000
未勝利
アトレイユ・牡
長岡禎仁 (栗)杉山晴紀
ドレフォン・プラチナローズ
(明治牧場)
タイキモンストル・牡
幸英明 (栗)西園正都
ラニ・フロレンティナ
(ビクトリーホースランチ)
阪神3R/ダ1800
未勝利
サンウエストウッド・牡
酒井学 (栗)谷潔
アメリカンペイトリオット・ウエスタンイヴ
(ウエスタンファーム)
トーアマサムネ・牡
斎藤新 (栗)羽月友彦
ディーマジェスティ・トーアイザヨイ
(トーア牧場)
ヒロシクン・セ
松田大作 (栗)宮本博
ドレフォン・エスプリドパリ
(社台コーポレーション白老ファーム)
マルトドラゴン・セ
亀田温心 (栗)渡辺薫彦
ドレフォン・マーティンオート
(高橋修)
阪神5R/芝2200
未勝利
カイザー・牡
鮫島克駿 (栗)森田直行
シルバーステート・ヴィヴィッドカラー
(ノーザンファーム)
ハイパーシーン・牝
泉谷楓真 (栗)千田輝彦
シルバーステート・ルアンジュ
(ケイアイファーム)
阪神9R/芝1800
アルメリ・1勝
タガノバルコス・牡
藤岡康太 (栗)鮫島一歩
キタサンブラック・タガノレヴェントン
(新冠タガノファーム)