週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(下段)。日曜のフィリーズレビューにはキタサンブラック産駒サウンドクレア、ザファクター産駒ラブリネスオーバーの2頭が出走。

ここまでの種牡馬別データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝11ダ35) 46- 22- 31-267/36612.6%18.6%
シルバーステート1600m(芝22ダ4) 26- 23- 19-192/26010.0%18.8%
キタサンブラック1800m(芝18ダ5) 23- 10- 17-115/16513.9%20.0%
イスラボニータ1400m(芝13ダ9) 22- 25- 17-174/2389.2%19.7%
ザファクター1300m(芝5ダ9) 14- 18- 15-196/2435.8%13.2%
アメリカンペイトリオット1600m(芝8ダ6) 14- 17- 25-140/1967.1%15.8%
サトノアラジン1600m(芝5ダ9) 14-  9- 18-141/1827.7%12.6%
コパノリッキー1500m(ダ9)  9- 12- 12-118/1516.0%13.9%
ビッグアーサー1300m(芝5ダ4)  9-  8- 11-147/1755.1%9.7%
ディーマジェスティ1500m(芝5ダ1)  6-  8-  6- 74/ 946.4%14.9%
ラニ1500m(芝1ダ3)  4-  3-  3- 88/ 984.1%7.1%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  4-  8- 89/1031.9%5.8%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  9/ 1513.3%26.7%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  1-  5- 22/ 293.4%6.9%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  9/ 119.1%9.1%
マスクゾロ1000m(ダ1)  1-  0-  0-  7/  812.5%12.5%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  7/  812.5%12.5%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  6/  80.0%25.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  5/  50.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

3/12(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1800
未勝利・牝
キタノキャスター・牝
武士沢友 (美)粕谷昌央
コパノリッキー・キープザサミット
(カミイスタット)
ドレミフォン・牝
嶋田純次 (美)手塚貴久
ドレフォン・クロカンブッシュ
(ノーザンファーム)
中山2R/ダ1200
未勝利
アブソルートピッチ・牝
田辺裕信 (美)小西一男
アメリカンペイトリオット・ミラクルピッチ
(高柳隆男)
テイエムラニッコ・牝
永野猛蔵 (美)石栗龍彦
ラニ・テイエムテンモン
(藤川フアーム)
中山3R/ダ1800
未勝利
ベイビールビオ・牡
大野拓弥 (美)田村康仁
ビッグアーサー・カルテブランシェ
(杵臼牧場)
中山4R/ダ1200
未勝利・牝
ヴェーチェル・牝
丹内祐次 (美)武市康男
イスラボニータ・プレイリースター
(春木ファーム)
カプラローラ・牝
大野拓弥 (美)菊沢隆徳
キタサンブラック・ファルネーゼ
(社台コーポレーション白老ファーム)
カンザシ・牝
野中悠太 (美)宮田敬介
ディーマジェスティ・エニシノイト
(増本良孝)
キタノパフューム・牝
丸田恭介 (美)蛯名利弘
アメリカンペイトリオット・ダイワソフィー
(小林仁)
キョウコウトッパ・牝
吉田豊 (美)竹内正洋
シルバーステート・ウインアンジェラス
(川島牧場)
セイショウスマイル・牝
江田照男 (美)本間忍
シルバーステート・メイショウホノボノ
(日進牧場)
ビップレジアス・牝
津村明秀 (美)高柳瑞樹
ザファクター・エーシンオーレ
(城地牧場)
中山5R/芝1800
未勝利
ヴァロンダンス・牝
丸田恭介 (美)宗像義忠
ドレフォン・ティアラトウショウ
(ノーザンファーム)
ノアチェリー・牝
横山琉人 (美)大江原哲
ロゴタイプ・トウカイアンジュ
(長浜牧場)
中山6R/ダ1800
未勝利
ジャスティンパワー・牡
M.デム (美)伊藤圭三
ドレフォン・ハヤブサペコチャン
(グランド牧場)
中山7R/芝2000
1勝クラス
アップストローク・セ
丹内祐次 (美)杉浦宏昭
ディーマジェスティ・エマソング
(社台ファーム)
フリューゲルホルン・牡
戸崎圭太 (美)和田正一
ラニ・シアージュ
(平山牧場)
阪神1R/ダ1800
未勝利・牝
ヴァンダンジュ・牝
岩田望来 (栗)宮本博
ドレフォン・キエレ
(ノースヒルズ)
阪神2R/ダ1200
未勝利
プリティプリティー・牝
岩田望来 (栗)笹田和秀
イスラボニータ・ピサノグレース
(フジワラフアーム)
マグネティズム・牡
藤懸貴志 (栗)渡辺薫彦
イスラボニータ・ダイナミズム
(社台コーポレーション白老ファーム)
マスタープラン・牡
松山弘平 (栗)角田晃一
イスラボニータ・セクシーザムライ
(三嶋牧場)
ワンダークレイモア・牡
長岡禎仁 (栗)杉山晴紀
ザファクター・カネトシキフジン
(高昭牧場)
阪神3R/ダ2000
未勝利
カシノロックオン・牡
幸英明 (栗)藤沢則雄
ロゴタイプ・フロントタック
(ヤマイチ牧場)
シャンバラ・牡
川田将雅 (栗)橋口慎介
ワンアンドオンリー・アンシャンタン
(ノースヒルズ)
テイエムアラジン・牡
国分優作 (栗)坂口智康
サトノアラジン・バイブレイションズ
(PRIDE ROCK)
ドンチッチョ・牡
松田大作 (栗)畑端省吾
キタサンブラック・ロッシェノワール
(ノーザンファーム)
阪神4R/ダ1800
未勝利
ショウグン・牡
岩田望来 (栗)笹田和秀
ディーマジェスティ・イブニングアフェア
(斉藤スタッド)
阪神5R/芝2000
未勝利
エンチャント・牝
鮫島克駿 (栗)高橋義忠
キタサンブラック・ニンフェアアルバ
(ケイアイファーム)
ガイアフォース・牡
松山弘平 (栗)杉山晴紀
キタサンブラック・ナターレ
(追分ファーム)
ブラックシールド・牡
藤岡康太 (栗)武幸四郎
キタサンブラック・ゴールドエッセンス
(ノーザンファーム)
阪神6R/芝1600
1勝クラス
トゥードジボン・牡
福永祐一 (栗)四位洋文
イスラボニータ・コッパ
(社台ファーム)
阪神9R/芝2400
ゆきやな・1勝
ゼンノインヴォーク・牡
富田暁 (栗)四位洋文
シルバーステート・ヴォワルドール
(村上欽哉)
中京1R/ダ1400
未勝利
アルマイメル・牡
藤岡佑介 (栗)武英智
イスラボニータ・イナズマアマリリス
(小泉牧場)
キタノデイジョブ・牡
原優介 (美)松永康利
ディーマジェスティ・ミンナノプリンセス
(三石川上牧場)
ハイアキュレイト・牡
亀田温心 (栗)羽月友彦
イスラボニータ・ハイデフィニション
(岡田スタツド)
中京3R/芝1400
未勝利
グラッテンハーレ・牝
木幡育也 (美)田中剛
ロゴタイプ・ピンロックリー
(ヤナガワ牧場)
コズミックフロスト・牝
吉田隼人 (美)高柳瑞樹
アメリカンペイトリオット・コズミックフレイム
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
ヤマカツメリッサ・牝
荻野琢真 (栗)牧田和弥
イスラボニータ・ヤマカツセレーヌ
(新冠タガノファーム)
中京4R/ダ1800
未勝利・若
ウォータージオード・牡
西村淳也 (栗)岡田稲男
ザファクター・ココモオレンジ
(大島牧場)
マディソンテソーロ・牡
鷲頭虎太 (美)加藤士津
イスラボニータ・モトカノテソーロ
(藤本ファーム)
中京5R/芝2200
未勝利
エイユーマドンナ・牝
和田翼 (栗)杉山佳明
シルバーステート・マイファーストラヴ
(小泉牧場)
中京6R/ダ1800
1勝クラス
ディパッセ・牡
古川吉洋 (栗)高柳大輔
サトノアラジン・ワレンダラッド
(橋本牧場)
マリオロード・牡
小沢大仁 (栗)安達昭夫
キタサンブラック・ヤマトマリオン
(坂東牧場)
モウショウ・牡
松本大輝 (栗)鈴木孝志
ザファクター・クロンヌドール
(サンデーヒルズ)
レッドバロッサ・セ
西村淳也 (栗)音無秀孝
ドレフォン・モスカートローザ
(ノーザンファーム)

3/13(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1800
未勝利・牝
トーアリバティー・牝
松岡正海 (美)村田一誠
アメリカンペイトリオット・ローゼズガーランド
(トーア牧場)
ニケテア・牝
小林脩斗 (美)武井亮
ザファクター・ファイナルリリー
(阿部栄乃進)
中山2R/ダ1200
未勝利
クールボス・牡
横山和生 (美)栗田徹
ザファクター・アフレイタス
(タバタファーム)
ジェイエルブラスト・牝
野中悠太 (美)小西一男
ビッグアーサー・ホウライアキコ
(ナカノファーム)
マサノカヴァリエ・牡
菅原明良 (美)小笠倫弘
アメリカンペイトリオット・モエレカバーガール
(大作ステーブル)
ロイズピーク・牡
武藤雅 (美)武藤善則
ザファクター・サンコロネット
(笠松牧場)
中山3R/ダ1800
未勝利
スピードソルジャー・牡
三浦皇成 (美)小笠倫弘
ドレフォン・レッドアゲート
(社台ファーム)
テリオスヒロ・牡
小林脩斗 (美)田島俊明
アメリカンペイトリオット・モモイロアゲハ
(米田牧場)
ドリームビリーバー・牡
横山和生 (美)戸田博文
ドレフォン・ヒーラ
(白井牧場)
中山5R/芝2000
未勝利
アグリシュブール・牡
木幡育也 (美)田中剛
ロゴタイプ・トゥルヴァーユ
(グランデファーム)
セキテイオー・牡
丸山元気 (美)田中剛
ロゴタイプ・ユキアカリノマチ
(ヴェルサイユファーム)
デザートスター・牡
小林脩斗 (美)武井亮
サトノアラジン・ファーマペニー
(高山牧場)
ペガール・牝
永野猛蔵 (美)稲垣幸雄
ドレフォン・ミラグレ
(追分ファーム)
中山6R/ダ1800
1勝クラス
イスカンダル・牡
木幡育也 (美)岩戸孝樹
アメリカンペイトリオット・ゴールドターフ
(元道牧場)
クアトロマジコ・牡
横山和生 (美)宮田敬介
サトノアラジン・ミスティーク2
(ノーザンファーム)
トリグラフ・牡
野中悠太 (美)松山将樹
サトノアラジン・ヴォーグジャック
(鵜木唯義)
パーカッション・牡
菅原明良 (美)田中博康
イスラボニータ・ティンバレス
(ノーザンファーム)
マウントベル・牝
石川裕紀 (美)加藤征弘
ドレフォン・ワイメアビーチ
(チャンピオンズファーム)
中山7R/芝1200
1勝クラス
グラスミヤラビ・牝
江田照男 (美)大江原哲
サトノアラジン・グラスケリー
(飛渡牧場)
シゲルファンノユメ・牡
横山武史 (美)伊藤圭三
ディーマジェスティ・ノーザンスター
(土田農場)
ニシノアナ・牝
横山琉人 (美)相沢郁
ドレフォン・レッドセイリング
(杵臼牧場)
ネレイド・牝
柴田大知 (美)粕谷昌央
ビッグアーサー・ナイアード
(日進牧場)
中山11R/芝1600
アネモネ(L)
オルコス・牝
田辺裕信 (美)加藤士津
ドレフォン・スウェアトウショウ
(ノーザンファーム)
クロスマジェスティ・牝
武藤雅 (美)水野貴広
ディーマジェスティ・テンザンコノハナ
(藤原牧場)
ビジュノワール・牝
戸崎圭太 (美)中舘英二
キタサンブラック・クーデグレイス
(ノーザンファーム)
ユキノプリンセス・牝
川島信二 (栗)南井克巳
シルバーステート・ユキノクイーン
(服部牧場)
阪神1R/ダ1200
未勝利・牝
カグラマツリウタ・牝
秋山真一 (栗)角田晃一
キタサンブラック・カグラ
(シンボリ牧場)
ダンクエース・牝
松若風馬 (栗)橋口慎介
ドレフォン・ジェシカピンク
(小泉学)
阪神2R/ダ1800
未勝利
アイファーラニオー・牡
藤井勘一 (栗)鮫島一歩
ラニ・アイファーヒロイン
(Wing Farm)
ノアヴァンクール・牝
斎藤新 (栗)清水久詞
キタサンブラック・モンプティクール
(ハシモトフアーム)
阪神3R/ダ1400
未勝利
キャプテンローレル・牡
藤井勘一 (栗)羽月友彦
ドレフォン・アラフネ
(アラキフアーム)
ミキネス・牝
松田大作 (栗)長谷川浩
イスラボニータ・ノウゼンハレン
(岡本牧場)
阪神4R/芝1600
未勝利
メトセラ・牡
浜中俊 (栗)矢作芳人
キタサンブラック・ドナブリーニ
(ノーザンファーム)
レッドデクスター・牡
松若風馬 (栗)橋口慎介
イスラボニータ・パイタ
(社台ファーム)
阪神5R/ダ1400
1勝クラス
イチネンエーグミ・牡
国分恭介 (栗)茶木太樹
ポアゾンブラック・アマノブラウニイー
(前田牧場)
テーオーステルス・牡
団野大成 (栗)奥村豊
キタサンブラック・エーシンエムディー
(栄進牧場)
トーホウデュラン・牡
和田竜二 (栗)石坂公一
ドレフォン・ラクアミ
(ノーザンファーム)
パーサヴィアランス・牡
小崎綾也 (栗)西村真幸
ドレフォン・ハッピーアビラ
(ノーザンファーム)
阪神11R/芝1400
フィリーG2
サウンドクレア・牝
団野大成 (栗)安達昭夫
キタサンブラック・サウンドバリアー
(社台ファーム)
ラブリネスオーバー・牝
松若風馬 (美)高柳瑞樹
ザファクター・ケイエスアカリ
(高柳隆男)
中京1R/ダ1400
未勝利・牝
ガレットジョーカー・牝
太宰啓介 (栗)宮徹
コパノリッキー・シーズガレット
(庄野牧場)
コロディア・牝
松本大輝 (美)天間昭一
ドリームバレンチノ・アインクラング
(小倉光博)
ジェットグリッター・牝
吉田隼人 (美)栗田徹
イスラボニータ・ジェットスパークル
(社台ファーム)
トラーパニ・牝
福永祐一 (栗)上村洋行
ドレフォン・ピーチドラフト
(芳住鉄兵)
マテンロウボイス・牝
亀田温心 (美)久保田貴
ドレフォン・クリーミーボイス
(下屋敷牧場)
中京2R/ダ1800
未勝利
オンリーワンエルフ・セ
柴山雄一 (美)青木孝文
ワンアンドオンリー・スウィートラブミー
(槇本牧場)
プロキシーファイト・牡
水口優也 (美)大江原哲
サトノアラジン・レディルー
(秋田牧場)
リッキーファラオ・セ
小林凌大 (美)久保田貴
コパノリッキー・メイクデュース
(出口牧場)
中京3R/ダ1200
未勝利
コパノサンタフェ・牝
藤田菜七 (栗)梅田智之
シルバーステート・テーオーエンジェル
(ヤナガワ牧場)
コブラクロー・牡
荻野極 (栗)鮫島一歩
サトノアラジン・シルショコラティエ
(橋本牧場)
タガノミア・牝
角田大河 (栗)河内洋
ザファクター・タガノラヴキセキ
(新冠タガノファーム)
ドキ・牡
大野拓弥 (美)小手川準
ビッグアーサー・ピンクパレット
(鎌田正嗣)
ドリーム・牝
永島まな (栗)高橋康之
サトノアラジン・スーパールミナル
(恵比寿興業株式会社那須野牧場)
ユーフェイス・牡
松山弘平 (栗)鈴木孝志
コパノリッキー・サウスサプライズ
(木村牧場)
中京4R/ダ1900
未勝利
タイタンステップス・牡
松山弘平 (美)尾関知人
キタサンブラック・パールサイド
(社台ファーム)
フクノラヴァル・牡
中井裕二 (栗)長谷川浩
サトノアラジン・アルマバテーム
(土田農場)
中京5R/芝2000
未勝利・牝
アイラジオーネ・牝
鮫島克駿 (美)田中剛
ロゴタイプ・スターファセット
(社台ファーム)
エクセランソワレ・牝
中井裕二 (栗)坂口智康
ワンアンドオンリー・アングレカム
(ヒダカフアーム)
カーソンテソーロ・牝
永島まな (栗)高橋康之
ロゴタイプ・ビューティテソーロ
(リョーケンファーム)
中京10R/ダ1400
昇竜S
グットディール・牡
M.デム (栗)須貝尚介
ビッグアーサー・マリアヴァレリア
(ノーザンファーム)
ペプチドヤマト・牡
松山弘平 (栗)武英智
ドレフォン・ペプチドルビー
(杵臼牧場)
リメイク・牡
福永祐一 (栗)新谷功一
ラニ・サリエル
(ノースヒルズ)