週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(下段)。土曜のファルコンSに5頭、日曜のスプリングSに2頭、月曜のフラワーCに2頭のエントリーがある。

ここまでの種牡馬別データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝11ダ36) 47- 22- 33-282/38412.2%18.0%
シルバーステート1600m(芝22ダ4) 26- 23- 19-198/2669.8%18.4%
キタサンブラック1700m(芝20ダ6) 26- 12- 19-121/17814.6%21.3%
イスラボニータ1400m(芝14ダ9) 23- 26- 17-185/2519.2%19.5%
ザファクター1300m(芝5ダ10) 15- 19- 15-203/2526.0%13.5%
アメリカンペイトリオット1600m(芝8ダ6) 14- 17- 26-146/2036.9%15.3%
サトノアラジン1600m(芝5ダ9) 14-  9- 19-150/1927.3%12.0%
コパノリッキー1500m(ダ9)  9- 12- 13-121/1555.8%13.5%
ビッグアーサー1300m(芝5ダ4)  9-  8- 12-151/1805.0%9.4%
ディーマジェスティ1500m(芝7ダ1)  8- 10-  6- 76/1008.0%18.0%
ラニ1500m(芝1ダ4)  5-  3-  3- 91/1024.9%7.8%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  4-  9- 95/1101.8%5.5%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  9/ 1513.3%26.7%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  2-  5- 24/ 323.1%9.4%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  9/ 119.1%9.1%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  8/  911.1%11.1%
マスクゾロ1000m(ダ1)  1-  0-  0-  7/  812.5%12.5%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  6/  80.0%25.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  5/  50.0%0.0%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  5/  50.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

3/19(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
阪神1R/ダ1400
未勝利・牝
クリニエールグラス・牝
中井裕二 (栗)浜田多実
ザファクター・レインボーローズ
(信岡牧場)
セイウンナナセマル・牝
小崎綾也 (栗)新谷功一
ドレフォン・ローズオットー
(社台ファーム)
ワンダーキサラ・牝
角田大河 (栗)石橋守
ザファクター・ブルーボンボヤージ
(大島牧場)
阪神3R/ダ1200
未勝利
オーシンアズキ・牡
鮫島良太 (栗)宮徹
ザファクター・ディープスノー
(門別牧場)
ディービースクエア・牡
古川奈穂 (栗)畑端省吾
ディーマジェスティ・ビッグテンビー
(村田牧場)
ワンダーデュエル・牡
藤岡康太 (栗)高柳大輔
ザファクター・ワンダーフウラン
(藤春修二)
阪神5R/芝2400
未勝利
ナオミチャン・牝
荻野極 (栗)池添学
ドレフォン・ナオミノユメ
(レイクヴィラファーム)
ナムラハルク・牡
富田暁 (栗)大橋勇樹
サトノアラジン・パンカティリオ
(いとう牧場)
ニシノクレセント・牡
浜中俊 (栗)長谷川浩
サトノアラジン・ニシノブルームーン
(本桐牧場)
ハイパーシーン・牝
団野大成 (栗)千田輝彦
シルバーステート・ルアンジュ
(ケイアイファーム)
メイショウボニータ・牡
加藤祥太 (栗)庄野靖志
イスラボニータ・ホットバタードラム
(庄野牧場)
阪神6R/ダ1400
1勝クラス・牝
ヴィブラフォン・牝
岩田康誠 (美)高木登
ドレフォン・ヴィンテージローズ
(ノーザンファーム)
カラフルキューブ・牝
藤岡佑介 (栗)高野友和
ドレフォン・カラフルデイズ
(社台コーポレーション白老ファーム)
スノーグレース・牝
藤岡康太 (美)中舘英二
ドレフォン・グローリアスデイズ
(ノーザンファーム)
阪神11R/芝2000
若葉S(L)
ウナギノボリ・牡
藤岡康太 (栗)音無秀孝
ドレフォン・ノンキ
(中原牧場)
ストロングウィル・牡
浜中俊 (栗)橋口慎介
シルバーステート・カワイコチャン
(山際牧場)
デシエルト・牡
岩田康誠 (栗)安田隆行
ドレフォン・アドマイヤセプター
(ノーザンファーム)
中京1R/ダ1800
未勝利・牝
フォンメイリー・牝
斎藤新 (栗)四位洋文
ドレフォン・チャイナドール
(ノーザンファーム)
中京2R/ダ1400
未勝利
チャコワールド・牡
柴田未崎 (栗)鮫島一歩
アイファーソング・アグリデジタル
(加野牧場)
フルティージャ・牝
石橋脩 (美)林徹
イスラボニータ・フリアアステカ
(社台ファーム)
メタバース・牝
横山琉人 (美)大江原哲
コパノリッキー・イズミコマンダー
(タガミファーム)
中京3R/ダ1900
未勝利
ガーレ・牡
武豊 (栗)庄野靖志
シルバーステート・ムーンライトガーデンズ
(本桐牧場)
テーオークレール・牡
松若風馬 (栗)高柳大輔
キタサンブラック・ヴォークリンデ
(ヤナガワ牧場)
ムーンシャドウ・牡
横山琉人 (美)武井亮
ドレフォン・シャドウムーン
(社台ファーム)
ロイエンタール・牡
坂井瑠星 (栗)吉岡辰弥
シルバーステート・レスティヴコマンダ
(つつみ牧場)
中京4R/芝1200
未勝利
イントロバート・牝
藤田菜七 (美)的場均
ロゴタイプ・アイコチャン
(岡田スタツド)
シェヘラザード・牝
秋山稔樹 (美)高柳瑞樹
サトノアラジン・タカミツスズラン
(新井弘幸)
ソングフォーユー・牝
西村淳也 (栗)森田直行
キタサンブラック・デイドリーム
(高橋啓)
ハニーチャイル・牝
M.デム (栗)藤岡健一
ビッグアーサー・ティファニーケイス
(辻牧場)
中京5R/芝1600
未勝利
エイシングリーマン・牡
幸英明 (栗)吉村圭司
キタサンブラック・トバーン
(栄進牧場)
カイオル・牝
坂井瑠星 (栗)矢作芳人
キタサンブラック・ハワイアンローズ
(辻牧場)
タッカーステート・牡
津村明秀 (美)鈴木伸尋
シルバーステート・ストールンブライド
(つつみ牧場)
中京11R/芝1400
ファルコG3
トウシンマカオ・牡
戸崎圭太 (美)高柳瑞樹
ビッグアーサー・ユキノマーメイド
(服部牧場)
ニシノレバンテ・牡
内田博幸 (美)栗田徹
イスラボニータ・ワイキキブリーズ
(折手牧場)
プルパレイ・牡
M.デム (栗)須貝尚介
イスラボニータ・マイジェン
(社台ファーム)
ベルウッドブラボー・牡
丸山元気 (美)和田雄二
シルバーステート・マチャプチャレ
(チェスナットファーム)
レディバランタイン・牝
ルメール (美)加藤征弘
サトノアラジン・ミリオンウィッシーズ
(ノーザンファーム)

3/20(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1800
未勝利・牝
キリシマミッチー・牝
横山琉人 (美)大和田成
ザファクター・ウインヴァネッサ
(川島牧場)
チャチャ・牝
佐々木大 (美)中野栄治
ラニ・オイチ
(内藤牧場)
ナツイチバン・牝
吉田豊 (美)村田一誠
コパノリッキー・ワインレッド
(吉田ファーム)
マールシュトローム・牝
山田敬士 (美)深山雅史
ロゴタイプ・コンサートクィーン
(橋本牧場)
中山2R/ダ1200
未勝利
バオバブスピリット・牝
戸崎圭太 (美)斎藤誠
シルバーステート・バオバブ
(安達牧場)
中山3R/ダ1800
未勝利
アスリエル・牡
永野猛蔵 (美)奥村武
ディーマジェスティ・スイートライラ
(シンボリ牧場)
パワーエンブレム・牡
宮崎北斗 (美)中川公成
イスラボニータ・パワーオブフェイス
(増本牧場)
中山4R/芝1600
未勝利
ジェイケイボス・牡
内田博幸 (美)西田雄一
アメリカンペイトリオット・アルトゥーナ
(村上欽哉)
ライラックジェンヌ・牝
原優介 (美)和田勇介
シルバーステート・カネスラッゾ
(三好牧場)
中山5R/芝2000
未勝利
コスモフロイデ・牡
丹内祐次 (美)天間昭一
コパノリッキー・レスタンノール
(折手牧場)
サンデンガンバレ・牝
小林凌大 (美)伊藤伸一
ディーマジェスティ・アルフレンテ
(高橋フアーム)
中山6R/ダ1200
1勝クラス
イカロス・牡
武藤雅 (美)武藤善則
ドレフォン・トゥルーストーリー
(前田ファーム)
ケイティレインボー・牡
長岡禎仁 (栗)杉山佳明
サトノアラジン・ファンディータ
(スイートフアーム)
ナックドロップス・牝
野中悠太 (美)杉浦宏昭
ザファクター・ティアドロップス
(松本牧場)
中山11R/芝1800
スプリンG2
トーセンヴァンノ・牡
田中勝春 (美)小桧山悟
ヴァンキッシュラン・トーセンソニア
(エスティファーム)
ビーアストニッシド・牡
岩田康誠 (栗)飯田雄三
アメリカンペイトリオット・マオリオ
(ヴェルサイユファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利・牝
アエリーゾ・牝
川田将雅 (栗)庄野靖志
ドレフォン・スマイルシャワー
(ノーザンファーム)
サンボールダー・牝
角田大和 (栗)角田晃一
ディーマジェスティ・チェイスザチャンス
(ケイズ)
スカイウィッチ・牝
荻野琢真 (栗)寺島良
シルバーステート・ニジノムコウ
(石川牧場)
ドゥライトアルディ・牝
鮫島克駿 (栗)西村真幸
ドレフォン・シティウェルズ
(岡田牧場)
阪神2R/ダ1400
未勝利
タガノクリステル・牝
酒井学 (栗)長谷川浩
ドレフォン・タガノキャンドル
(新冠タガノファーム)
パワータイショウ・牡
藤井勘一 (栗)村山明
アメリカンペイトリオット・メモリアルイヤー
(田原橋本牧場)
モズスーパーノヴァ・牝
松若風馬 (栗)鮫島一歩
イスラボニータ・サビアーレ
(スガタ牧場)
リッキーヤスオカ・牡
坂井瑠星 (栗)小崎憲
コパノリッキー・ラグジャリークラス
(下河辺牧場)
阪神5R/芝1800
未勝利
コルカノン・牝
浜中俊 (栗)吉岡辰弥
イスラボニータ・ララア
(社台ファーム)
ダノンソフィア・牝
団野大成 (栗)佐々木晶
キタサンブラック・ショウリュウムーン
(ノーザンファーム)
ファインバーグ・牡
池添謙一 (栗)清水久詞
シルバーステート・アースウィンド
(白井牧場)
阪神6R/芝1200
1勝クラス
プラソン・牝
今村聖奈 (栗)寺島良
イスラボニータ・カシシ
(ノーザンファーム)

3/21(月)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利・牝
マキアージュ・牝
M.デム (美)菊川正達
ビッグアーサー・ルージュバンブー
(バンブー牧場)
マジョリー・牝
横山和生 (美)勢司和浩
ビッグアーサー・マルカジュリエット
(ナカノファーム)
マリノメローラ・牝
永野猛蔵 (美)尾形和幸
ビッグアーサー・クラウンビション
(クラウン日高牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利
ケイティマジック・牡
菊沢一樹 (美)清水英克
ロゴタイプ・レンヌルシャトー
(フクオカファーム)
ダンディジャック・牡
田辺裕信 (美)佐藤吉勝
ディーマジェスティ・ケイティクロス
(サンコウ牧場)
ビーザラキエスト・牡
川田将雅 (美)鹿戸雄一
アメリカンペイトリオット・ラッキーボックス
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
ブレイクザアイス・牡
三浦皇成 (美)高橋裕
ラニ・チェストケハーツ
(幌村牧場)
レイクマーティア・牝
田中勝春 (美)小野次郎
ラニ・キンセイマル
(藤川フアーム)
中山3R/ダ1200
未勝利
シルバーキングダム・牡
吉田豊 (美)西田雄一
イスラボニータ・プリティウイッチ
(鎌田正嗣)
中山6R/芝1600
1勝クラス
ウインモナーク・牡
松岡正海 (美)奥平雅士
ビッグアーサー・コスモメリー
(コスモヴューファーム)
サーマルウインド・牝
岩田康誠 (美)奥村武
ドレフォン・ラフィエスタ
(ノーザンファーム)
トータルリコール・牡
坂井瑠星 (美)鹿戸雄一
シルバーステート・メイショウナナイロ
(三嶋牧場)
中山11R/芝1800
フラワーG3
アプサラー・牝
津村明秀 (美)田島俊明
ドレフォン・キンナリー
(ハクレイファーム)
キタサンシュガー・牝
坂井瑠星 (栗)清水久詞
キタサンブラック・リップスポイズン
(ノーザンファーム)
中京1R/ダ1200
未勝利・牝
エドノバイオレット・牝
富田暁 (美)新開幸一
ザファクター・フレンチムスメ
(沖田忠幸)
ゲットデザイアー・牝
岩田望来 (栗)牧田和弥
ザファクター・アップルティー
(元道牧場)
テーオーモンブラン・牝
藤岡佑介 (栗)笹田和秀
ディーマジェスティ・ラブエーヤン
(ヤナガワ牧場)
プリモカリーナ・牝
福永祐一 (栗)安田隆行
サトノアラジン・ベットーレ
(ノーザンファーム)
マリブパイン・牝
国分優作 (栗)大根田裕
ザファクター・シンワウォッカ
(武牧場)
メイショウヒヅクリ・牝
角田大和 (栗)角田晃一
ディーマジェスティ・サーリセルカ
(富田牧場)
中京2R/ダ1800
未勝利
サザンステート・牡
今村聖奈 (栗)松永幹夫
アメリカンペイトリオット・ディープサウス
(坂東牧場)
ヒルノデプラーツ・牡
亀田温心 (栗)北出成人
サトノアラジン・アラピンタ
(フジワラフアーム)
中京3R/ダ1200
未勝利
キャストロゲイル・牡
小沢大仁 (栗)牧浦充徳
ザファクター・キャストロメファ
(田湯牧場)
テーオーアラジン・牝
鮫島良太 (栗)宮徹
サトノアラジン・メイビータイム
(村上進治)
ドゴン・牡
松田大作 (栗)音無秀孝
ディーマジェスティ・レト2
(ノーザンファーム)
中京4R/ダ1400
未勝利・若
シゲルハナミザケ・牝
藤田菜七 (栗)鈴木孝志
ドレフォン・ラテアート
(ノーザンファーム)
フジシュウセツ・牡
斎藤新 (美)岩戸孝樹
アメリカンペイトリオット・フジキラメキ
(岡田牧場)
ワイドマティーニ・牝
大久保友 (美)武井亮
ビッグアーサー・ハナフブキ
(フジワラフアーム)
中京5R/芝2000
未勝利
オーダーナチュラル・牡
松田大作 (栗)高橋亮
イスラボニータ・フィジオクラート
(社台ファーム)
バリューテーラー・牝
和田竜二 (栗)森田直行
シルバーステート・エンドレスドリーム2
(藤本ファーム)
レッドバンディエラ・牡
浜中俊 (栗)武幸四郎
キタサンブラック・スタイルリスティック
(ノーザンファーム)
中京9R/芝1600
フローラ・1勝
カイハオン・牡
鮫島克駿 (栗)松下武士
イスラボニータ・カラフルマーメイド
(社台ファーム)
デルマグレムリン・牡
武豊 (栗)五十嵐忠
ディーマジェスティ・レディクローリス
(岡田牧場)