週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(下段)。土曜の毎日杯には2頭がエントリー。

ここまでの種牡馬別データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝13ダ37) 50- 23- 34-293/40012.5%18.3%
シルバーステート1600m(芝22ダ4) 26- 24- 19-209/2789.4%18.0%
キタサンブラック1700m(芝20ダ6) 26- 12- 21-127/18614.0%20.4%
イスラボニータ1400m(芝15ダ9) 24- 26- 18-194/2629.2%19.1%
ザファクター1300m(芝5ダ12) 17- 19- 15-212/2636.5%13.7%
アメリカンペイトリオット1700m(芝9ダ8) 17- 17- 26-149/2098.1%16.3%
サトノアラジン1600m(芝5ダ9) 14- 10- 19-157/2007.0%12.0%
ビッグアーサー1300m(芝5ダ5) 10-  8- 14-156/1885.3%9.6%
コパノリッキー1500m(ダ9)  9- 13- 14-123/1595.7%13.8%
ディーマジェスティ1500m(芝7ダ1)  8- 10-  6- 85/1097.3%16.5%
ラニ1500m(芝1ダ4)  5-  3-  3- 94/1054.8%7.6%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  4- 10- 97/1131.8%5.3%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2- 10/ 1612.5%25.0%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  2-  5- 24/ 323.1%9.4%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  9/ 119.1%9.1%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  8/  911.1%11.1%
マスクゾロ1000m(ダ1)  1-  0-  0-  7/  812.5%12.5%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  6/  80.0%25.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  5/  50.0%0.0%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  6/  60.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

3/26(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利・牝
フィールザコメット・牝
丹内祐次 (美)深山雅史
コパノリッキー・フィールザタレント
(平岡牧場)
ラッキーガブリエル・牝
菅原明良 (美)高木登
ビッグアーサー・マリーンウィナー
(梅田牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利
アウグスト・牡
石川裕紀 (美)斎藤誠
ザファクター・アプレレクール
(須崎牧場)
サイモンソーラン・牡
横山和生 (美)勢司和浩
コパノリッキー・プレゼンスウーマン
(ヤナガワ牧場)
サンマルディライト・牡
大野拓弥 (美)和田勇介
ドレフォン・ハートエンジェル
(佐竹学)
マイネルシデン・牡
丹内祐次 (美)萱野浩二
コパノリッキー・トウホクビジン
(ビッグレッドファーム)
中山3R/ダ1200
未勝利
エリークラウン・牝
大野拓弥 (美)高橋文雅
ビッグアーサー・マジッククレスト
(クラウン日高牧場)
ゲキザル・牡
内田博幸 (美)青木孝文
ザファクター・トゥモローズライト
(広富牧場)
ビュートラン・牝
木幡巧也 (美)牧光二
コパノリッキー・ウイニフレッド
(オリオンファーム)
プリティーメモリー・牝
三浦皇成 (美)伊坂重信
シルバーステート・プリンセスメモリー
(谷岡牧場)
マサノカヴァリエ・牡
菅原明良 (美)小笠倫弘
アメリカンペイトリオット・モエレカバーガール
(大作ステーブル)
中山4R/芝1600
未勝利
カナイアンゼン・牝
大野拓弥 (美)竹内正洋
サトノアラジン・シーガルサリー
(下河辺牧場)
サクラオーラ・牝
津村明秀 (美)田中博康
シルバーステート・サクラクローバー
(谷岡牧場)
サンクション・牡
横山琉人 (美)相沢郁
イスラボニータ・ゴッドビラブドミー
(芳住鉄兵)
ロータスペトル・牡
和田竜二 (美)加藤征弘
イスラボニータ・エクストラペトル
(社台コーポレーション白老ファーム)
中山5R/芝1200
1勝クラス
グラスミヤラビ・牝
横山琉人 (美)大江原哲
サトノアラジン・グラスケリー
(飛渡牧場)
ケイティーズジョウ・牝
小林脩斗 (美)岩戸孝樹
アメリカンペイトリオット・プリンセスドルチェ
(今牧場)
ネレイド・牝
柴田大知 (美)粕谷昌央
ビッグアーサー・ナイアード
(日進牧場)
中山6R/芝1800
1勝クラス
ショウナンマグマ・牡
菅原明良 (美)尾関知人
ザファクター・レッドメアラス
(青藍牧場)
トーセンクレセント・牡
石橋脩 (美)武市康男
トーセンレーヴ・トーセンロビン
(エスティファーム)
レッドラパルマ・牡
和田竜二 (美)加藤征弘
イスラボニータ・ウォンビーロング
(坂東牧場)
中山10R/ダ1800
伏竜S
オディロン・牡
池添謙一 (栗)浜田多実
キタサンブラック・パラフレーズ
(笠松牧場)
阪神1R/ダ1200
未勝利・牝
カルネアサーダ・牝
鮫島克駿 (栗)加用正
ドレフォン・ハラペーニョペパー
(社台ファーム)
テキサスフィズ・牝
松本大輝 (栗)西園正都
ドレフォン・シャンボールフィズ
(ノーザンファーム)
ナエギジョー・牝
田中健 (栗)木原一良
ザファクター・レッドランタン
(青藍牧場)
阪神2R/ダ1800
未勝利
ウインアラジン・牡
松若風馬 (栗)寺島良
コパノリッキー・シュウザンアイ
(桜井牧場)
ショウナンパーシヴ・牝
岩田康誠 (栗)茶木太樹
ザファクター・ショウナンマラーク
(武田牧場)
レッドデクスター・牡
鮫島克駿 (栗)橋口慎介
イスラボニータ・パイタ
(社台ファーム)
阪神3R/ダ1400
未勝利
アンナアラジン・牝
鮫島良太 (栗)飯田雄三
サトノアラジン・ステイウィズアンナ
(社台ファーム)
阪神4R/ダ2000
未勝利
サンウエストウッド・牡
幸英明 (栗)谷潔
アメリカンペイトリオット・ウエスタンイヴ
(ウエスタンファーム)
阪神5R/芝2000
未勝利
アイファーラニオー・牡
鮫島克駿 (栗)鮫島一歩
ラニ・アイファーヒロイン
(Wing Farm)
ブラックシールド・牡
戸崎圭太 (栗)武幸四郎
キタサンブラック・ゴールドエッセンス
(ノーザンファーム)
ミエノアラジン・牡
長岡禎仁 (栗)高橋亮
サトノアラジン・ダイワビリーブ
(千代田牧場)
レディコートアスク・牝
古川奈穂 (栗)梅田智之
キタサンブラック・エリンコート
(社台ファーム)
阪神6R/芝1400
1勝クラス
ケイアイオメガ・牡
藤懸貴志 (栗)梅田智之
ビッグアーサー・ケイアイエーデル
(佐竹学)
スカイトレイル・牝
鮫島克駿 (栗)西村真幸
ザファクター・アドマイヤアロング
(辻牧場)
ストームゾーン・牡
松若風馬 (栗)杉山晴紀
ドレフォン・ヨナグッチ
(追分ファーム)
ドグマ・牡
戸崎圭太 (栗)武幸四郎
キタサンブラック・ショウナンカラット
(桑田牧場)
ブレスレスリー・牝
藤岡康太 (栗)藤岡健一
アメリカンペイトリオット・ハッシュ
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
モウショウ・牡
幸英明 (栗)鈴木孝志
ザファクター・クロンヌドール
(サンデーヒルズ)
阪神9R/芝1800
君子蘭賞・1勝
ユキノプリンセス・牝
幸英明 (栗)南井克巳
シルバーステート・ユキノクイーン
(服部牧場)
阪神11R/芝1800
毎日杯G3
セイウンハーデス・牡
幸英明 (栗)橋口慎介
シルバーステート・ハイノリッジ
(鮫川啓一)
ディープレイヤー・牡
松若風馬 (美)大和田成
ディーマジェスティ・クインズプレイヤー
(岡田牧場)
中京1R/ダ1400
未勝利・牝
サンマルハート・牝
国分優作 (栗)大根田裕
サトノアラジン・ウンベラータ
(田端牧場)
タマモペアリング・牝
角田大河 (栗)角田晃一
アメリカンペイトリオット・タマモイヤリング
(対馬正)
ベルマリエ・牝
亀田温心 (美)伊藤大士
イスラボニータ・ルーシーブライド
(岡本牧場)
ヤマニンパンタジア・牝
藤田菜七 (栗)松永幹夫
サトノアラジン・ヤマニンカルフール
(錦岡牧場)
中京2R/ダ1900
未勝利
プロキシーファイト・牡
水口優也 (美)大江原哲
サトノアラジン・レディルー
(秋田牧場)
リッキーファラオ・セ
小林凌大 (美)久保田貴
コパノリッキー・メイクデュース
(出口牧場)
中京3R/ダ1800
未勝利
ウォータージオード・牡
菱田裕二 (栗)岡田稲男
ザファクター・ココモオレンジ
(大島牧場)
キタノデイジョブ・牡
原優介 (美)松永康利
ディーマジェスティ・ミンナノプリンセス
(三石川上牧場)
テイエムオードリー・牝
水沼元輝 (美)加藤和宏
シルバーステート・サマーコード
(樋渡志尚)
ピースワンドルチェ・牡
秋山稔樹 (美)小野次郎
ラニ・ピースワンオーレ
(大江牧場)
ヒロシクン・セ
松田大作 (栗)宮本博
ドレフォン・エスプリドパリ
(社台コーポレーション白老ファーム)
フクノラヴァル・牡
富田暁 (栗)長谷川浩
サトノアラジン・アルマバテーム
(土田農場)
中京4R/芝1400
未勝利
ナムラジュリア・牝
国分優作 (栗)大根田裕
ビッグアーサー・ナムラジュエル
(野坂牧場)
ファジュル・牡
角田大和 (栗)辻野泰之
サトノアラジン・グリーンサンライズ
(増本牧場)
中京5R/芝2200
未勝利
ダイリュウブラック・牡
荻野琢真 (栗)梅田智之
キタサンブラック・ダイリュウキセキ
(カタオカステーブル)

3/27(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1800
未勝利・牝
ブライティアコバ・牝
佐々木大 (美)菊川正達
コパノリッキー・ブライティアガール
(雅牧場)
レインツリー・牝
菅原明良 (美)中舘英二
ドレフォン・アンジュエ
(土居牧場)
中山3R/ダ1800
未勝利
トップランク・牡
土田真翔 (美)尾形和幸
シルバーステート・ユメヲカナエテ
(谷藤弘美)
マヨン・牡
三浦皇成 (美)武井亮
ドリームバレンチノ・エメラルドタワー
(赤田牧場)
中山4R/芝1800
未勝利
イルモンド・牝
石川裕紀 (美)池上昌和
シルバーステート・ムーンライトペスカ
(杵臼牧場)
中山5R/ダ1200
1勝クラス
キョウエイゾロ・牝
石川裕紀 (美)伊坂重信
マスクゾロ・レイズアセイル
(長浜忠)
ミラビリス・牝
斎藤新 (美)斎藤誠
ザファクター・エイシンヴァニラ
(栄進牧場)
中山9R/芝2000
ミモザ賞・1勝
カランセ・牝
石川裕紀 (美)金成貴史
ドレフォン・サオヒメ
(レイクヴィラファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利・牝
クレスコジョケツ・牝
酒井学 (栗)木原一良
アメリカンペイトリオット・スラリーアイス
(信岡牧場)
ノーブルブロンド・牝
松若風馬 (栗)吉岡辰弥
ラニ・ノーブルビューティ
(市川牧場)
阪神2R/ダ1200
未勝利
キャプテンローレル・牡
藤井勘一 (栗)羽月友彦
ドレフォン・アラフネ
(アラキフアーム)
コパノサンタフェ・牝
吉田隼人 (栗)梅田智之
シルバーステート・テーオーエンジェル
(ヤナガワ牧場)
スナークユウマ・牡
富田暁 (栗)川村禎彦
コパノリッキー・エルヴィエント
(栄進牧場)
プリティプリティー・牝
今村聖奈 (栗)笹田和秀
イスラボニータ・ピサノグレース
(フジワラフアーム)
阪神3R/ダ1800
未勝利
ゴルド・牡
角田大河 (栗)上村洋行
ディーマジェスティ・ペチカ
(ヒダカフアーム)
テイエムアラジン・牡
国分優作 (栗)坂口智康
サトノアラジン・バイブレイションズ
(PRIDE ROCK)
テイエムファクター・牡
富田暁 (栗)木原一良
ザファクター・マノアラニ
(林孝輝)
阪神5R/ダ1400
未勝利
アルムレジリエンス・牡
藤井勘一 (栗)鮫島一歩
コパノリッキー・タガノトリオンフ
(新冠タガノファーム)
セイクリッド・牝
国分恭介 (栗)大根田裕
アメリカンペイトリオット・ケンアマツカゼ
(ケンブリッジバレー)
中京1R/ダ1800
未勝利・牝
コルティーナ・牝
角田大和 (栗)橋口慎介
キタサンブラック・ワナダンス
(ノーザンファーム)
中京2R/ダ1200
未勝利
カマンザ・牡
永島まな (栗)杉山佳明
ビッグアーサー・ワイドチキチータ
(サンバマウンテンファーム)
コブラクロー・牡
荻野極 (栗)鮫島一歩
サトノアラジン・シルショコラティエ
(橋本牧場)
ブラックラスター・牡
横山武史 (美)鈴木伸尋
シルバーステート・メガフェリーチェ
(石川牧場)
中京3R/ダ1800
未勝利
エクセランソワレ・牝
藤田菜七 (栗)坂口智康
ワンアンドオンリー・アングレカム
(ヒダカフアーム)
サイレントブラック・牡
石橋脩 (栗)辻野泰之
キタサンブラック・カウガールズドントクライ
(社台ファーム)
中京4R/ダ1400
未勝利
アーサーズウィーク・牡
横山武史 (美)新開幸一
ビッグアーサー・シャルルヴォア
(坂東牧場)
インパチェンス・牡
鮫島克駿 (美)小笠倫弘
イスラボニータ・オータムフラワー
(社台ファーム)
スーパーショット・牡
池添謙一 (栗)岡田稲男
ラニ・スイートガーデン
(大作ステーブル)
スピリットサント・牡
角田大和 (栗)高橋義忠
ビッグアーサー・スターリットラヴ
(高岸順一)
ドキ・牡
福永祐一 (美)小手川準
ビッグアーサー・ピンクパレット
(鎌田正嗣)
マディソンテソーロ・牡
原優介 (美)加藤士津
イスラボニータ・モトカノテソーロ
(藤本ファーム)
ライブインステラ・牝
秋山真一 (美)小野次郎
ロゴタイプ・ステラプラド
(社台ファーム)
中京5R/芝2000
未勝利
ビレッジスター・牡
横山武史 (栗)田中克典
シルバーステート・スルーレート
(社台コーポレーション白老ファーム)
マジックゲール・牡
田辺裕信 (美)菊川正達
サトノアラジン・リボンノキシ
(吉田牧場)
中京9R/芝2200
大寒桜賞・1勝
タガノバルコス・牡
秋山真一 (栗)鮫島一歩
キタサンブラック・タガノレヴェントン
(新冠タガノファーム)
ブラックブロッサム・牡
横山武史 (栗)斉藤崇史
キタサンブラック・ポーレン
(社台コーポレーション白老ファーム)