週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(下段)。

ここまでの種牡馬別データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝13ダ39) 52- 24- 34-298/40812.7%18.6%
キタサンブラック1800m(芝22ダ6) 28- 13- 21-133/19514.4%21.0%
シルバーステート1600m(芝22ダ4) 26- 25- 21-216/2889.0%17.7%
イスラボニータ1400m(芝16ダ9) 25- 27- 18-200/2709.3%19.3%
ザファクター1400m(芝6ダ13) 19- 19- 17-218/2737.0%13.9%
アメリカンペイトリオット1700m(芝9ダ8) 17- 18- 28-153/2167.9%16.2%
サトノアラジン1600m(芝5ダ10) 15- 10- 19-168/2127.1%11.8%
ビッグアーサー1300m(芝6ダ5) 11-  9- 14-163/1975.6%10.2%
コパノリッキー1500m(ダ9)  9- 13- 14-132/1685.4%13.1%
ディーマジェスティ1500m(芝7ダ1)  8- 10-  6- 88/1127.1%16.1%
ラニ1500m(芝1ダ4)  5-  3-  3- 98/1094.6%7.3%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  4- 10- 98/1141.8%5.3%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2- 10/ 1612.5%25.0%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  2-  5- 25/ 333.0%9.1%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1- 10/ 128.3%8.3%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  8/  911.1%11.1%
マスクゾロ1000m(ダ1)  1-  0-  0-  8/  911.1%11.1%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  6/  80.0%25.0%
ドリームバレンチノ  0-  1-  0-  5/  60.0%16.7%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  6/  60.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

4/2(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1800
未勝利・牝
キタノキャスター・牝
武士沢友 (美)粕谷昌央
コパノリッキー・キープザサミット
(カミイスタット)
ネネ・牝
永野猛蔵 (美)尾形和幸
ディーマジェスティ・シャインプレジャー
(船越伸也)
ミッドナイトブルー・牝
木幡育也 (美)大江原哲
コパノリッキー・ハッピーパーティー
(スカイビーチステーブル)
中山2R/ダ1200
未勝利
デルマダンタリアン・牡
松岡正海 (美)田中剛
ロゴタイプ・デルマユリア
(ファニーヒルファーム)
中山3R/ダ1800
未勝利
ジャスティンダイヤ・牡
戸崎圭太 (美)伊藤圭三
ドレフォン・ハヤブサエミネンス
(グランド牧場)
中山4R/ダ1200
未勝利・牝
ヴェロニカマジック・牝
石川裕紀 (美)稲垣幸雄
ビッグアーサー・マリアビスティー
(ヒダカフアーム)
カンザシ・牝
野中悠太 (美)宮田敬介
ディーマジェスティ・エニシノイト
(増本良孝)
中山5R/芝2000
未勝利
セキテイオー・牡
丸山元気 (美)田中剛
ロゴタイプ・ユキアカリノマチ
(ヴェルサイユファーム)
中山6R/ダ1800
未勝利
ダンディジャック・牡
田辺裕信 (美)佐藤吉勝
ディーマジェスティ・ケイティクロス
(サンコウ牧場)
パーペチュイティ・牡
内田博幸 (美)池上昌和
アメリカンペイトリオット・エヴァモア
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
ピアーステソーロ・牡
秋山稔樹 (美)加藤士津
シルバーステート・ジョウノアドバンス
(ヴェルサイユファーム)
ホイットニー・牝
丹内祐次 (美)矢野英一
ザファクター・メイショウユウゼン
(中島牧場)
レッドカロス・牡
原優介 (美)奥村武
イスラボニータ・ビジュアルショック
(社台ファーム)
中山7R/芝1600
1勝クラス
クイーンドライヴ・牝
菊沢一樹 (美)清水英克
イスラボニータ・デュリュクス
(スマイルファーム)
ボンクラージュ・牝
横山琉人 (美)矢野英一
アメリカンペイトリオット・レアファインド
(社台ファーム)
阪神1R/ダ1400
未勝利・牝
キタサンシルバー・牝
小沢大仁 (栗)本田優
シルバーステート・キタサンハルカゼ
(村田牧場)
シントーハナノラン・牝
西村淳也 (栗)茶木太樹
コパノリッキー・デザートチャーム
(静内山田牧場)
ナムライザナミ・牝
泉谷楓真 (栗)新谷功一
ザファクター・ナムラオツウ
(八田ファーム)
ピキプア・牝
荻野極 (栗)新谷功一
シルバーステート・フランチェスカ
(田中スタッド)
ラニカイ・牝
武豊 (栗)松永幹夫
ラニ・コンプリカーター
(ノースヒルズ)
阪神2R/ダ1800
未勝利
ウインアラジン・牡
松若風馬 (栗)寺島良
コパノリッキー・シュウザンアイ
(桜井牧場)
チャコワールド・牡
柴田未崎 (栗)鮫島一歩
アイファーソング・アグリデジタル
(加野牧場)
ワンダーカグラ・牝
角田大河 (栗)河内洋
ザファクター・ワンダーノンブーレ
(米田牧場)
阪神3R/ダ1200
未勝利
スリードレフォン・牡
富田暁 (栗)木原一良
ドレフォン・サトノハニー
(グランド牧場)
ブルーノート・牡
川須栄彦 (栗)梅田智之
コパノリッキー・ハニードント
(松浦牧場)
マスタープラン・牡
吉田隼人 (栗)角田晃一
イスラボニータ・セクシーザムライ
(三嶋牧場)
ミューオン・セ
国分恭介 (栗)大根田裕
ザファクター・ヤマカツサユリ
(富塚ファーム)
阪神4R/芝1800
未勝利
バレル・牡
長岡禎仁 (栗)杉山晴紀
シルバーステート・ミスエンピリカル
(高岸順一)
レセダ・牝
斎藤新 (栗)高柳大輔
ドレフォン・ミニョネット
(ハクレイファーム)
阪神5R/ダ1800
1勝クラス
コパノニコルソン・牡
亀田温心 (栗)宮徹
コパノリッキー・ソフィアルージュ
(宮内牧場)
ディパッセ・牡
池添謙一 (栗)高柳大輔
サトノアラジン・ワレンダラッド
(橋本牧場)
マリオロード・牡
幸英明 (栗)安達昭夫
キタサンブラック・ヤマトマリオン
(坂東牧場)
レッドバロッサ・セ
角田大河 (栗)音無秀孝
ドレフォン・モスカートローザ
(ノーザンファーム)

4/3(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山2R/ダ1200
未勝利
ジュウセンシャ・牡
原優介 (美)小桧山悟
ビッグアーサー・フリップフロップ
(アイズスタッド)
ハルノヒ・牝
江田照男 (美)本間忍
ポアゾンブラック・ピアノフィニッシュ
(富塚ファーム)
ロードシャマール・牡
津村明秀 (美)新開幸一
コパノリッキー・ハタノアデール
(グッドラック・ファーム)
中山3R/ダ1800
未勝利
グレアファンタス・セ
荻野極 (美)高橋文雅
ドレフォン・ペルレンケッテ
(ノーザンファーム)
スプレッドイーグル・牡
永野猛蔵 (美)稲垣幸雄
ビッグアーサー・ベストファッション
(鎌田正嗣)
タイタンステップス・牡
戸崎圭太 (美)尾関知人
キタサンブラック・パールサイド
(社台ファーム)
デライトアゲン・牡
木幡巧也 (美)岩戸孝樹
ザファクター・セインツプレイ
(佐々木恵一)
中山5R/芝2200
未勝利
ウロボン・牡
三浦皇成 (美)武井亮
シルバーステート・アンソニカ
(市川牧場)
ガリンシャ・牡
佐々木大 (美)菊川正達
ディーマジェスティ・ウェンブリー
(真歌田中牧場)
中山6R/ダ1800
1勝クラス
クアトロマジコ・牡
丹内祐次 (美)宮田敬介
サトノアラジン・ミスティーク2
(ノーザンファーム)
セブンスレター・牡
大野拓弥 (美)武井亮
コパノリッキー・ブライアンズレター
(松浦牧場)
トリグラフ・牡
永野猛蔵 (美)松山将樹
サトノアラジン・ヴォーグジャック
(鵜木唯義)
パワーブローキング・牡
横山和生 (美)栗田徹
アメリカンペイトリオット・ピクシープリンセス
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
フェズカズマ・牡
斎藤新 (栗)安田隆行
ドレフォン・シナジーウィスパー
(ノーザンファーム)
中山9R/芝2200
山吹賞・1勝
ウン・牡
丹内祐次 [地]河津裕昭
キタサンブラック・マリブウィン
(須崎牧場)
フリューゲルホルン・牡
大野拓弥 (美)和田正一
ラニ・シアージュ
(平山牧場)
阪神1R/ダ1800
未勝利
ショウグン・牡
岩田望来 (栗)笹田和秀
ディーマジェスティ・イブニングアフェア
(斉藤スタッド)
ヒルノデプラーツ・牡
亀田温心 (栗)北出成人
サトノアラジン・アラピンタ
(フジワラフアーム)
ロイエンタール・牡
坂井瑠星 (栗)吉岡辰弥
シルバーステート・レスティヴコマンダ
(つつみ牧場)
阪神2R/ダ1400
未勝利
イドロボニータ・牝
松本大輝 (栗)飯田雄三
イスラボニータ・ネイティヴコード
(岡田スタツド)
シルバーペコ・牝
鮫島克駿 (栗)橋口慎介
シルバーステート・アイリッシュペコ
(白井牧場)
タガノクリステル・牝
酒井学 (栗)長谷川浩
ドレフォン・タガノキャンドル
(新冠タガノファーム)
阪神3R/ダ2000
未勝利
アトレイユ・牡
長岡禎仁 (栗)杉山晴紀
ドレフォン・プラチナローズ
(明治牧場)
ストロンゲスト・牡
吉田隼人 (栗)茶木太樹
ディーマジェスティ・リトルジュン
(谷川牧場)
阪神4R/芝2400
未勝利
カイザー・牡
鮫島克駿 (栗)森田直行
シルバーステート・ヴィヴィッドカラー
(ノーザンファーム)
サウンドキングダム・牡
岩田望来 (栗)高柳大輔
キタサンブラック・サウンドガガ
(小泉牧場)
ペアブロッサム・牝
坂井瑠星 (栗)鈴木孝志
ラニ・シェルエメール
(ノースヒルズ)
阪神5R/芝1600
1勝クラス
アールチャレンジ・牡
川須栄彦 (栗)千田輝彦
イスラボニータ・エクスラヴィータ
(チャンピオンズファーム)