週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(下段)。桜花賞に駒を進めたのは、シルバーステート産駒ウォーターナビレラ、ディーマジェスティ産駒クロスマジェスティ、ロゴタイプ産駒ラブリイユアアイズの3頭。

ここまでの種牡馬別データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝13ダ41) 54- 24- 34-304/41613.0%18.8%
キタサンブラック1800m(芝22ダ6) 28- 13- 21-137/19914.1%20.6%
シルバーステート1600m(芝22ダ4) 26- 26- 21-223/2968.8%17.6%
イスラボニータ1400m(芝16ダ9) 25- 27- 18-205/2759.1%18.9%
ザファクター1400m(芝6ダ14) 20- 19- 17-222/2787.2%14.0%
アメリカンペイトリオット1700m(芝9ダ8) 17- 18- 28-156/2197.8%16.0%
サトノアラジン1600m(芝5ダ12) 17- 10- 19-170/2167.9%12.5%
ビッグアーサー1300m(芝6ダ5) 11-  9- 14-166/2005.5%10.0%
コパノリッキー1500m(ダ9)  9- 13- 15-139/1765.1%12.5%
ディーマジェスティ1400m(芝7ダ2)  9- 11-  7- 91/1187.6%16.9%
ラニ1500m(芝1ダ4)  5-  4-  3-100/1124.5%8.0%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  4- 10-100/1161.7%5.2%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2- 10/ 1612.5%25.0%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  2-  5- 25/ 333.0%9.1%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1- 10/ 128.3%8.3%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  9/ 1010.0%10.0%
マスクゾロ1000m(ダ1)  1-  0-  0-  8/  911.1%11.1%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  6/  80.0%25.0%
ドリームバレンチノ  0-  1-  0-  5/  60.0%16.7%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  7/  70.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

4/9(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利・牝
アイファーマオ・牝
木幡巧也 (美)杉浦宏昭
アイファーソング・エフシア
(野表篤夫)
アヴェマリア・牝
土田真翔 (美)土田稔
コパノリッキー・エルメスショコラ
(新井昭二)
エレガントミッシー・牝
宮崎北斗 (美)佐藤吉勝
ザファクター・ダンシングミッシー
(ヤナガワ牧場)
キョウコウトッパ・牝
吉田豊 (美)竹内正洋
シルバーステート・ウインアンジェラス
(川島牧場)
シーイング・牝
小林脩斗 (美)粕谷昌央
シルバーステート・ビスカヤ
(森永聡)
ハローメリールー・牝
嶋田純次 (美)手塚貴久
コパノリッキー・ビーラヴリー
(天羽禮治)
マキアージュ・牝
M.デム (美)菊川正達
ビッグアーサー・ルージュバンブー
(バンブー牧場)
メイクザウインド・牝
山田敬士 (美)小桧山悟
ドレフォン・セントフロンティア
(白井牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利
マヨン・牡
三浦皇成 (美)武井亮
ドリームバレンチノ・エメラルドタワー
(赤田牧場)
中山3R/ダ1200
未勝利
ディオアステリア・牝
横山和生 (美)小野次郎
ザファクター・バアゼルザウバー
(市川牧場)
中山4R/ダ1800
未勝利
マリノメローラ・牝
永野猛蔵 (美)尾形和幸
ビッグアーサー・クラウンビション
(クラウン日高牧場)
ラッフルズプレース・牡
三浦皇成 (美)林徹
ドレフォン・トウカイメガミ
(長浜牧場)
中山5R/芝2000
未勝利
コスモフロイデ・牡
丹内祐次 (美)天間昭一
コパノリッキー・レスタンノール
(折手牧場)
シルバーサドル・牡
小林脩斗 (美)加藤和宏
シルバーステート・ハニーカラー
(スピードフアーム)
ノアチェリー・牝
江田照男 (美)大江原哲
ロゴタイプ・トウカイアンジュ
(長浜牧場)
中山6R/ダ1200
未勝利
キタノパフューム・牝
秋山稔樹 (美)蛯名利弘
アメリカンペイトリオット・ダイワソフィー
(小林仁)
クールボス・牡
横山和生 (美)栗田徹
ザファクター・アフレイタス
(タバタファーム)
シルバーキングダム・牡
吉田豊 (美)西田雄一
イスラボニータ・プリティウイッチ
(鎌田正嗣)
セイショウスマイル・牝
武士沢友 (美)本間忍
シルバーステート・メイショウホノボノ
(日進牧場)
ハクサンポラリス・牡
菊沢一樹 (美)浅野洋一
アメリカンペイトリオット・マリントウショウ
(大狩部牧場)
ロイズピーク・牡
武藤雅 (美)武藤善則
ザファクター・サンコロネット
(笠松牧場)
中山7R/ダ1800
1勝クラス
インディゴブラック・牡
坂井瑠星 (栗)奥村豊
キタサンブラック・カーニバルダクス
(ノーザンファーム)
レッドラパルマ・牡
ルメール (美)加藤征弘
イスラボニータ・ウォンビーロング
(坂東牧場)
中山11R/芝1600
ニュージG2
サーマルウインド・牝
岩田康誠 (美)奥村武
ドレフォン・ラフィエスタ
(ノーザンファーム)
デルマグレムリン・牡
M.デム (栗)五十嵐忠
ディーマジェスティ・レディクローリス
(岡田牧場)
ベルウッドブラボー・牡
丸山元気 (美)和田雄二
シルバーステート・マチャプチャレ
(チェスナットファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利・牝
クレスコジョケツ・牝
富田暁 (栗)木原一良
アメリカンペイトリオット・スラリーアイス
(信岡牧場)
サンボールダー・牝
荻野琢真 (栗)角田晃一
ディーマジェスティ・チェイスザチャンス
(ケイズ)
シェンフォン・牝
藤岡康太 (栗)今野貞一
ドレフォン・ファニーストーリー
(社台ファーム)
ドゥライトアルディ・牝
鮫島克駿 (栗)西村真幸
ドレフォン・シティウェルズ
(岡田牧場)
フォンメイリー・牝
角田大和 (栗)四位洋文
ドレフォン・チャイナドール
(ノーザンファーム)
阪神2R/ダ1200
未勝利
ガーレ・牡
藤岡佑介 (栗)庄野靖志
シルバーステート・ムーンライトガーデンズ
(本桐牧場)
ガレットジョーカー・牝
太宰啓介 (栗)宮徹
コパノリッキー・シーズガレット
(庄野牧場)
ヤマカツメリッサ・牝
荻野琢真 (栗)牧田和弥
イスラボニータ・ヤマカツセレーヌ
(新冠タガノファーム)
阪神3R/ダ1800
未勝利
サンライズタイタン・牡
松若風馬 (栗)音無秀孝
コパノリッキー・ブライトサファイヤ
(ヤナガワ牧場)
タガノウイングス・牡
松田大作 (栗)宮本博
アメリカンペイトリオット・タガノディーバ
(八木牧場)
テイエムファクター・牡
富田暁 (栗)木原一良
ザファクター・マノアラニ
(林孝輝)
阪神4R/芝2000
未勝利
ウォーターレクラ・牝
菱田裕二 (栗)岡田稲男
シルバーステート・レッドシャトル
(築紫洋)
阪神5R/ダ1800
1勝クラス
ロードアラビアン・牡
福永祐一 (栗)四位洋文
サトノアラジン・フェイズシフト
(タガミファーム)
阪神6R/芝1200
1勝クラス
ザウリ・牡
西村淳也 (栗)森田直行
ビッグアーサー・ディマクコンダ
(奥山博)
スカイトレイル・牝
小沢大仁 (栗)西村真幸
ザファクター・アドマイヤアロング
(辻牧場)
タガノミア・牝
角田大河 (栗)河内洋
ザファクター・タガノラヴキセキ
(新冠タガノファーム)
ドグマ・牡
戸崎圭太 (栗)武幸四郎
キタサンブラック・ショウナンカラット
(桑田牧場)
プラソン・牝
今村聖奈 (栗)寺島良
イスラボニータ・カシシ
(ノーザンファーム)

4/10(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
シュレム・牝
鮫島克駿 (美)上原博之
アメリカンペイトリオット・アンドレルノートル
(ノースヒルズ)
ディバインシチー・牡
小林脩斗 (美)古賀慎明
ドレフォン・スマイルフラワー
(桑田牧場)
ミルトイグニス・牡
石橋脩 (美)武市康男
ロゴタイプ・ノースファンタジー
(赤田牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利
アスリエル・牡
永野猛蔵 (美)奥村武
ディーマジェスティ・スイートライラ
(シンボリ牧場)
ドリームビリーバー・牡
横山和生 (美)戸田博文
ドレフォン・ヒーラ
(白井牧場)
ヤマニンラベンサラ・牝
伊藤工真 (美)池上昌和
ロゴタイプ・ヤマニングルノイユ
(廣田光夫)
中山3R/芝1600
未勝利
エルイエロ・牡
松岡正海 (美)畠山吉宏
ロゴタイプ・ピュアライン
(谷岡牧場)
コズミックフロスト・牝
三浦皇成 (美)高柳瑞樹
アメリカンペイトリオット・コズミックフレイム
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
マエマエ・牝
西村淳也 (美)久保田貴
キタサンブラック・ピュアエクセル
(チャンピオンズファーム)
中山4R/芝2000
未勝利・牝
ジャスミンカーラ・牝
津村明秀 (美)加藤士津
サトノアラジン・ジャポニカーラ
(ノーザンファーム)
ベアビリーブ・牝
木幡巧也 (美)杉浦宏昭
キタサンブラック・ロイヤルマリー
(社台コーポレーション白老ファーム)
マアイノマ・牝
黛弘人 (美)中野栄治
ザファクター・イセエビ
(アサヒ牧場)
中山5R/ダ1200
1勝クラス
アメトリーチェ・牝
菅原明良 (美)加藤士津
イスラボニータ・スプリングボード
(岡田スタツド)
イールテソーロ・牝
鮫島克駿 (美)加藤和宏
アメリカンペイトリオット・ワイルドソース
(本田土寿)
トーアスカーレット・牝
菊沢一樹 (美)勢司和浩
ドレフォン・ツーオブアス
(トーア牧場)
中山6R/芝1800
1勝クラス・牝
カランセ・牝
伊藤工真 (美)金成貴史
ドレフォン・サオヒメ
(レイクヴィラファーム)
阪神1R/ダ1200
未勝利・牝
テーオーアラジン・牝
鮫島良太 (栗)宮徹
サトノアラジン・メイビータイム
(村上進治)
フーレイ・牝
岩田望来 (栗)新谷功一
ビッグアーサー・ビーフィットウォー
(佐々木恵一)
メイショウカンギク・牝
今村聖奈 (栗)飯田祐史
ビッグアーサー・メイショウキラリ
(松栄牧場)
メイショウヒヅクリ・牝
角田大和 (栗)角田晃一
ディーマジェスティ・サーリセルカ
(富田牧場)
ヤマニンアイラ・牝
小崎綾也 (栗)四位洋文
ザファクター・ヤマニンナジャーハ
(錦岡牧場)
阪神2R/ダ1400
未勝利
クランシリーニー・牝
松本大輝 (栗)新谷功一
アメリカンペイトリオット・ビクトリーチャンス
(日西牧場)
シゲルタヌキ・牡
高倉稜 (栗)服部利之
ビッグアーサー・シゲルオワリ
(三好牧場)
ビービーアルカイコ・牡
角田大和 (栗)野中賢二
アメリカンペイトリオット・グッドフォーユー
(クラック・ステーブル)
阪神3R/ダ1800
未勝利
ウォータージオード・牡
菱田裕二 (栗)岡田稲男
ザファクター・ココモオレンジ
(大島牧場)
サトノノヴァ・牡
荻野極 (栗)池江泰寿
サトノアラジン・シースプレイ
(社台ファーム)
タガノヒロック・セ
国分恭介 (栗)大根田裕
アメリカンペイトリオット・タガノガルーダ
(新冠タガノファーム)
テーオーサンドニ・牡
坂井瑠星 (栗)高柳大輔
キタサンブラック・ポールポジション2
(三嶋牧場)
阪神4R/芝1400
未勝利
トラーパニ・牝
福永祐一 (栗)上村洋行
ドレフォン・ピーチドラフト
(芳住鉄兵)
ヒロシゲダンディ・牡
亀田温心 (栗)北出成人
ビッグアーサー・ベルモントピノコ
(岡田牧場)
ヤマカツオリオン・牡
西谷凜 (栗)谷潔
ビッグアーサー・ヤマカツマヤリス
(岡田牧場)
阪神5R/ダ1400
1勝クラス
ケイティレインボー・牡
松本大輝 (栗)杉山佳明
サトノアラジン・ファンディータ
(スイートフアーム)
テーオーステルス・牡
川田将雅 (栗)奥村豊
キタサンブラック・エーシンエムディー
(栄進牧場)
ルミナスフラックス・牡
古川奈穂 (栗)矢作芳人
ドレフォン・カンデラ
(ノーザンファーム)
ワンダーキサラ・牝
角田大河 (栗)石橋守
ザファクター・ブルーボンボヤージ
(大島牧場)
阪神9R/芝2000
忘れな草(L)
ユキノプリンセス・牝
幸英明 (栗)南井克巳
シルバーステート・ユキノクイーン
(服部牧場)
阪神11R/芝1600
桜花賞G1
ウォーターナビレラ・牝
武豊 (栗)武幸四郎
シルバーステート・シャイニングサヤカ
(伏木田牧場)
クロスマジェスティ・牝
武藤雅 (美)水野貴広
ディーマジェスティ・テンザンコノハナ
(藤原牧場)
ラブリイユアアイズ・牝
坂井瑠星 (美)黒岩陽一
ロゴタイプ・オープンユアアイズ
(社台ファーム)