週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(下段)。日曜の皐月賞に駒を進めたのは、キタサンブラック産駒イクイノックス、ドレフォン産駒ジオグリフ・デシエルト、アメリカンペイトリオット産駒ビーアストニッシド、ヴァンキッシュラン産駒トーセンヴァンノの5頭。土曜のアーリントンCには4頭が出走。

ここまでの種牡馬別データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝13ダ41) 54- 24- 34-304/41613.0%18.8%
キタサンブラック1800m(芝22ダ6) 28- 13- 21-137/19914.1%20.6%
シルバーステート1600m(芝22ダ4) 26- 26- 21-223/2968.8%17.6%
イスラボニータ1400m(芝16ダ9) 25- 27- 18-205/2759.1%18.9%
ザファクター1400m(芝6ダ14) 20- 19- 17-222/2787.2%14.0%
アメリカンペイトリオット1700m(芝9ダ8) 17- 18- 28-156/2197.8%16.0%
サトノアラジン1600m(芝5ダ12) 17- 10- 19-170/2167.9%12.5%
ビッグアーサー1300m(芝6ダ5) 11-  9- 14-166/2005.5%10.0%
コパノリッキー1500m(ダ9)  9- 13- 15-139/1765.1%12.5%
ディーマジェスティ1400m(芝7ダ2)  9- 11-  7- 91/1187.6%16.9%
ラニ1500m(芝1ダ4)  5-  4-  3-100/1124.5%8.0%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  4- 10-100/1161.7%5.2%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2- 10/ 1612.5%25.0%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  2-  5- 25/ 333.0%9.1%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1- 10/ 128.3%8.3%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  9/ 1010.0%10.0%
マスクゾロ1000m(ダ1)  1-  0-  0-  8/  911.1%11.1%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  6/  80.0%25.0%
ドリームバレンチノ  0-  1-  0-  5/  60.0%16.7%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  7/  70.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

4/16(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利・牝
トーアリバティー・牝
松岡正海 (美)村田一誠
アメリカンペイトリオット・ローゼズガーランド
(トーア牧場)
フィエルボワ・牝
永野猛蔵 (美)伊藤圭三
シルバーステート・ルリジューズ
(サンシャイン牧場)
ホウオウポケット・牝
野中悠太 (美)奥村武
キタサンブラック・フサイチリニモ
(岡田スタツド)
マテンロウボイス・牝
田辺裕信 (美)久保田貴
ドレフォン・クリーミーボイス
(下屋敷牧場)
ラッキーガブリエル・牝
菅原明良 (美)高木登
ビッグアーサー・マリーンウィナー
(梅田牧場)
ルナエルモッサ・牝
江田照男 (美)栗田徹
イスラボニータ・ヴンダーゾンネ
(岡田スタツド)
中山2R/ダ1800
未勝利
フクノラヴァル・牡
松岡正海 (栗)長谷川浩
サトノアラジン・アルマバテーム
(土田農場)
ブレイクザアイス・牡
三浦皇成 (美)高橋裕
ラニ・チェストケハーツ
(幌村牧場)
リングストゥワイス・牡
田辺裕信 (美)久保田貴
アメリカンペイトリオット・ベルリンガー
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
中山3R/ダ1200
未勝利
アイファーヴァンズ・牡
的場勇人 (美)的場均
アイファーソング・キシュウリベンジ
(野表篤夫)
ゲキザル・牡
内田博幸 (美)青木孝文
ザファクター・トゥモローズライト
(広富牧場)
コパノランサー・牡
石橋脩 (美)武藤善則
コパノリッキー・ルーシーイズマイン
(へいはた牧場)
中山4R/ダ1800
未勝利
パーペチュイティ・牡
内田博幸 (美)池上昌和
アメリカンペイトリオット・エヴァモア
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
中山5R/芝1600
未勝利
キーファクター・牝
野中悠太 (美)伊藤大士
ザファクター・ビオレント
(木村牧場)
シュネーシュテルン・牝
伊藤工真 (美)清水英克
ラニ・エーシンシャイナー
(信田牧場)
ソレントフレイバー・牡
田辺裕信 (美)久保田貴
キタサンブラック・ポワティエ
(畠山牧場)
ロータスペトル・牡
ルメール (美)加藤征弘
イスラボニータ・エクストラペトル
(社台コーポレーション白老ファーム)
中山6R/芝1200
1勝クラス
イルザ・牝
大野拓弥 (美)小手川準
ビッグアーサー・エメライン
(バンブー牧場)
スマイルアップ・牝
木幡巧也 (美)萱野浩二
イスラボニータ・アドマイヤオンリー
(辻牧場)
ハイアムズビーチ・牝
ルメール (美)萩原清
ドレフォン・ユキチャン
(ノーザンファーム)
ブレスレスリー・牝
M.デム (栗)藤岡健一
アメリカンペイトリオット・ハッシュ
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
阪神1R/ダ1400
未勝利・牝
シルバーリング・牝
福永祐一 (栗)上村洋行
シルバーステート・ブライアンズビット
(明治牧場)
ネクストリーダー・牝
幸英明 (栗)新谷功一
ザファクター・エポカブラヴァ
(谷川牧場)
ラニカイ・牝
武豊 (栗)松永幹夫
ラニ・コンプリカーター
(ノースヒルズ)
阪神2R/ダ1800
未勝利
カバロプレト・牡
秋山真一 (栗)坂口智康
サトノアラジン・イスルギ
(チャンピオンズファーム)
レッドデクスター・牡
鮫島克駿 (栗)橋口慎介
イスラボニータ・パイタ
(社台ファーム)
阪神3R/ダ1200
未勝利
キンザン・牡
城戸義政 (栗)奥村豊
ビッグアーサー・ワイドロスメルタ
(サンバマウンテンファーム)
ディービースクエア・牡
古川奈穂 (栗)畑端省吾
ディーマジェスティ・ビッグテンビー
(村田牧場)
バンクロール・牡
田中健 (栗)田中克典
ディーマジェスティ・トパーズトウショウ
(畠山牧場)
ワンダーデュエル・牡
藤岡康太 (栗)高柳大輔
ザファクター・ワンダーフウラン
(藤春修二)
阪神4R/ダ2000
未勝利
サンウエストウッド・牡
幸英明 (栗)谷潔
アメリカンペイトリオット・ウエスタンイヴ
(ウエスタンファーム)
ナムラハルク・牡
酒井学 (栗)大橋勇樹
サトノアラジン・パンカティリオ
(いとう牧場)
阪神5R/芝2000
未勝利・牝
チュウワシルバー・牝
武豊 (栗)庄野靖志
シルバーステート・ベルネージュ
(若林順一)
阪神6R/ダ1200
1勝クラス
イカロス・牡
浜中俊 (美)武藤善則
ドレフォン・トゥルーストーリー
(前田ファーム)
カルネアサーダ・牝
鮫島克駿 (栗)加用正
ドレフォン・ハラペーニョペパー
(社台ファーム)
サエールフェイス・牝
角田大河 (栗)石橋守
ザファクター・サラファン
(上山牧場)
スリードレフォン・牡
富田暁 (栗)木原一良
ドレフォン・サトノハニー
(グランド牧場)
ナインティゴット・牡
横山典弘 (栗)武英智
シルバーステート・フルマークス
(松浦牧場)
ポメラート・牝
坂井瑠星 (栗)茶木太樹
アメリカンペイトリオット・ニシノコハク
(津田牧場)
マリブパイン・牝
国分優作 (栗)大根田裕
ザファクター・シンワウォッカ
(武牧場)
ラブミードール・牝
池添謙一 (栗)村山明
コパノリッキー・ハニーパイ
(グランド牧場)
阪神11R/芝1600
アーリンG3
ウナギノボリ・牡
和田竜二 (栗)音無秀孝
ドレフォン・ノンキ
(中原牧場)
カワキタレブリー・牡
藤岡康太 (栗)杉山佳明
ドレフォン・カフジビーナス
(川島牧場)
ストロングウィル・牡
鮫島克駿 (栗)橋口慎介
シルバーステート・カワイコチャン
(山際牧場)
トゥードジボン・牡
福永祐一 (栗)四位洋文
イスラボニータ・コッパ
(社台ファーム)
福島1R/ダ1700
未勝利・牝
ウォークル・牝
鷲頭虎太 (美)大和田成
マスクゾロ・カカアデンカ
(奥山博)
エスピリバイオ・牝
荻野極 (栗)今野貞一
アメリカンペイトリオット・グリームバイオ
(坂東牧場)
スマートグランデ・牝
松本大輝 (栗)石坂公一
ドレフォン・スマートアイリス
(静内山田牧場)
福島2R/芝1200
未勝利
シェリーココ・牝
鷲頭虎太 (栗)佐々木晶
シルバーステート・アルカンジュ
(須崎牧場)
シゲルボス・セ
小林脩斗 (美)小島茂之
サトノアラジン・ティーアイディップ
(中村俊紀)
ソングフォーユー・牝
西村淳也 (栗)森田直行
キタサンブラック・デイドリーム
(高橋啓)
テンシ・牝
木幡初也 (美)杉浦宏昭
ワンアンドオンリー・エンゼルカロ
(リトルブルーファーム)
ナムラミニー・牝
松本大輝 (栗)吉村圭司
シルバーステート・ナムラミーティア
(いとう牧場)
メロンチャン・牝
黛弘人 (美)大和田成
アメリカンペイトリオット・レモンチャン
(小倉光博)
福島3R/ダ1150
未勝利
トーアレインボー・牝
亀田温心 (栗)牧田和弥
ビッグアーサー・トーアティアレ
(トーア牧場)
マサノカヴァリエ・牡
角田大和 (美)小笠倫弘
アメリカンペイトリオット・モエレカバーガール
(大作ステーブル)
ライセンストゥキル・牡
小林脩斗 (美)小島茂之
ルックスザットキル・ニコマル
(大矢牧場)
福島4R/芝2000
未勝利
ガストン・セ
泉谷楓真 (美)武井亮
シルバーステート・ミッキーパール
(ノーザンファーム)
ダイリュウブラック・牡
荻野琢真 (栗)梅田智之
キタサンブラック・ダイリュウキセキ
(カタオカステーブル)
福島5R/芝1200
未勝利・牝
ジーツーガッキー・牝
藤田菜七 (栗)藤岡健一
ビッグアーサー・ワイドロータス
(下河辺牧場)
ジェネラルウィル・牝
荻野極 (美)林徹
ドレフォン・リーチコンセンサス
(ノーザンファーム)
フウゲツムヘン・牝
小林脩斗 (美)新開幸一
ドレフォン・シンラバンショウ
(川上牧場)
福島6R/芝1800
未勝利・若
バルタザール・牡
西村淳也 (栗)茶木太樹
イスラボニータ・フィンランディア
(ディアレストクラブ)

4/17(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1800
未勝利・牝
キタノキャスター・牝
武士沢友 (美)粕谷昌央
コパノリッキー・キープザサミット
(カミイスタット)
サンデンガンバレ・牝
江田照男 (美)伊藤伸一
ディーマジェスティ・アルフレンテ
(高橋フアーム)
中山2R/ダ1200
未勝利
テイエムラニッコ・牝
宮崎北斗 (美)石栗龍彦
ラニ・テイエムテンモン
(藤川フアーム)
ノワールランス・牡
柴田大知 (美)畠山吉宏
コパノリッキー・イーサンラヴ
(新井弘幸)
中山3R/ダ1800
未勝利
ストロンゲスト・牡
吉田隼人 (栗)茶木太樹
ディーマジェスティ・リトルジュン
(谷川牧場)
マイネルシデン・牡
柴田大知 (美)萱野浩二
コパノリッキー・トウホクビジン
(ビッグレッドファーム)
中山4R/芝2200
未勝利
デザートスター・牡
江田照男 (美)武井亮
サトノアラジン・ファーマペニー
(高山牧場)
中山11R/芝2000
皐月賞G1
トーセンヴァンノ・牡
木幡巧也 (美)小桧山悟
ヴァンキッシュラン・トーセンソニア
(エスティファーム)
ビーアストニッシド・牡
和田竜二 (栗)飯田雄三
アメリカンペイトリオット・マオリオ
(ヴェルサイユファーム)
ジオグリフ・牡
福永祐一 (美)木村哲也
ドレフォン・アロマティコ
(ノーザンファーム)
デシエルト・牡
岩田康誠 (栗)安田隆行
ドレフォン・アドマイヤセプター
(ノーザンファーム)
イクイノックス・牡
ルメール (美)木村哲也
キタサンブラック・シャトーブランシュ
(ノーザンファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利・牝
ラピドゥス・牝
坂井瑠星 (栗)高柳大輔
コパノリッキー・ムゲン
(坂本智広)
ローザロード・牝
浜中俊 (栗)加用正
ドレフォン・アドマイヤオウカ
(シンボリ牧場)
阪神2R/ダ1400
未勝利
イレギュラー・牡
柴山雄一 (栗)北出成人
シルバーステート・ワタシダイナマイト
(小田牧場)
セイクリッド・牝
国分恭介 (栗)大根田裕
アメリカンペイトリオット・ケンアマツカゼ
(ケンブリッジバレー)
プレストバローズ・牡
今村聖奈 (栗)友道康夫
ドレフォン・フェアリーダンス
(レイクヴィラファーム)
リョウフウ・牡
幸英明 (栗)杉山佳明
ビッグアーサー・ヴィカバンブー
(バンブー牧場)
阪神3R/芝1600
未勝利
ビレッジスター・牡
坂井瑠星 (栗)田中克典
シルバーステート・スルーレート
(社台コーポレーション白老ファーム)
阪神4R/芝2200
未勝利
ストリートライフ・牡
小沢大仁 (栗)森秀行
シルバーステート・カルディーン
(ノーザンファーム)
阪神5R/ダ1800
1勝クラス・牝
ヴァランシエンヌ・牝
藤岡康太 (栗)西村真幸
ドレフォン・メリーウィドウ
(社台コーポレーション白老ファーム)
カラフルキューブ・牝
酒井学 (栗)高野友和
ドレフォン・カラフルデイズ
(社台コーポレーション白老ファーム)
フローラルビアンカ・牝
藤岡佑介 (栗)田中克典
ドレフォン・ビアンカシェボン
(ノーザンファーム)
ミギーフェイス・牝
内田博幸 (栗)新谷功一
アメリカンペイトリオット・オールアイキャンセイイズワウ
(パカパカファーム)
阪神6R/芝2000
1勝クラス
ブラックシールド・牡
藤岡康太 (栗)武幸四郎
キタサンブラック・ゴールドエッセンス
(ノーザンファーム)
モウショウ・牡
幸英明 (栗)鈴木孝志
ザファクター・クロンヌドール
(サンデーヒルズ)
福島1R/ダ1150
未勝利・牝
カチグミ・牝
古川吉洋 (美)高橋裕
コパノリッキー・マイウィン
(加藤牧場)
クリーンジーニアス・牝
松岡正海 (栗)荒川義之
ビッグアーサー・アクアブルーハート
(高昭牧場)
テキサスフィズ・牝
松本大輝 (栗)西園正都
ドレフォン・シャンボールフィズ
(ノーザンファーム)
バオバブスピリット・牝
斎藤新 (美)斎藤誠
シルバーステート・バオバブ
(安達牧場)
福島2R/芝1200
未勝利
エコロデビル・牡
菊沢一樹 (美)菊沢隆徳
ロゴタイプ・フルオブグレース
(社台コーポレーション白老ファーム)
クリノマジン・牡
秋山稔樹 (栗)高橋義忠
ビッグアーサー・トリンカファイブ
(高昭牧場)
セイグッドバイ・牝
大久保友 (美)牧光二
ビッグアーサー・ロンギングシャネル
(細川農場)
ダイメイクルミ・牝
丹内祐次 (美)本間忍
ザファクター・ユキノヴィーナス
(前田牧場)
ペイシャアビイ・牝
的場勇人 (美)的場均
ビッグアーサー・アビイロード
(友田牧場)
福島3R/ダ1700
未勝利
デルマオベロン・牡
西谷凜 (栗)牧田和弥
イスラボニータ・アスパラガス
(岡田牧場)
福島6R/ダ1700
未勝利・若
キタノデイジョブ・牡
原優介 (美)松永康利
ディーマジェスティ・ミンナノプリンセス
(三石川上牧場)
ケイティマジック・牡
菊沢一樹 (美)清水英克
ロゴタイプ・レンヌルシャトー
(フクオカファーム)
ジェイデン・牡
斎藤新 (美)斎藤誠
ドレフォン・ナデシコニッポン
(秋田牧場)
ルテリブル・牡
武藤雅 (美)高柳瑞樹
ザファクター・オウシュウフリート
(ヒカル牧場)