週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(下段)。日曜のオークストライアルにはキタサンブラック産駒3頭が出走。

ここまでの種牡馬別データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝15ダ42) 57- 25- 34-331/44712.8%18.3%
イスラボニータ1400m(芝17ダ11) 28- 29- 19-211/2879.8%19.9%
キタサンブラック1800m(芝22ダ6) 28- 18- 21-144/21113.3%21.8%
シルバーステート1600m(芝22ダ4) 26- 28- 21-242/3178.2%17.0%
アメリカンペイトリオット1600m(芝10ダ11) 21- 18- 30-171/2408.8%16.3%
ザファクター1400m(芝6ダ14) 20- 19- 18-241/2986.7%13.1%
サトノアラジン1600m(芝5ダ12) 17- 10- 21-178/2267.5%11.9%
ビッグアーサー1300m(芝7ダ5) 12- 10- 16-180/2185.5%10.1%
コパノリッキー1600m(ダ10) 10- 14- 17-147/1885.3%12.8%
ディーマジェスティ1400m(芝7ダ3) 10- 11-  7-100/1287.8%16.4%
ラニ1500m(芝1ダ4)  5-  4-  5-102/1164.3%7.8%
ロゴタイプ1500m(芝2ダ1)  3-  4- 10-106/1232.4%5.7%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2- 11/ 1711.8%23.5%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  2-  5- 26/ 342.9%8.8%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1- 10/ 128.3%8.3%
マスクゾロ1000m(ダ1)  1-  0-  1-  8/ 1010.0%10.0%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  9/ 1010.0%10.0%
ドリームバレンチノ  0-  2-  0-  5/  70.0%28.6%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  6/  80.0%25.0%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  9/  90.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

4/23(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利・牝
サクラジェンヌ・牝
永野猛蔵 (美)和田勇介
ドレフォン・ホーマンピクシー
(前谷武志)
フィールザコメット・牝
藤岡佑介 (美)深山雅史
コパノリッキー・フィールザタレント
(平岡牧場)
ラブベティー・牝
田辺裕信 (美)尾形和幸
ラニ・レーヴドベティ
(橋本牧場)
東京2R/ダ1400
未勝利
ダンディジャック・牡
石橋脩 (美)佐藤吉勝
ディーマジェスティ・ケイティクロス
(サンコウ牧場)
ナックファクター・牡
木幡巧也 (美)杉浦宏昭
ザファクター・エアレモネード
(猿倉牧場)
東京4R/芝2000
未勝利・牝
シャイニングサン・牝
大野拓弥 (美)和田勇介
キタサンブラック・サンシャイン
(社台ファーム)
ソングフォーマーヤ・牝
田辺裕信 (栗)牧田和弥
ディーマジェスティ・クレタパラドックス
(山際牧場)
タイニープライド・牝
長岡禎仁 (栗)杉山佳明
イスラボニータ・デルマフクムスメ
(社台ファーム)
東京5R/芝1600
未勝利
アルカンサス・牡
岩田康誠 (美)土田稔
シルバーステート・ラサンバ
(守矢牧場)
スカイコップス・牡
田辺裕信 (美)萩原清
シルバーステート・イルーシヴキャット
(社台コーポレーション白老ファーム)
東京6R/ダ1600
1勝クラス
イスカンダル・牡
木幡育也 (美)岩戸孝樹
アメリカンペイトリオット・ゴールドターフ
(元道牧場)
フェズカズマ・牡
戸崎圭太 (栗)安田隆行
ドレフォン・シナジーウィスパー
(ノーザンファーム)
ムーヴ・牡
藤岡佑介 (美)池上昌和
ラニ・スイートマルセル
(シンボリ牧場)
ルミナスフラックス・牡
吉田豊 (栗)矢作芳人
ドレフォン・カンデラ
(ノーザンファーム)
東京9R/芝2300
新緑賞・1勝
トーセンクレセント・牡
石橋脩 (美)武市康男
トーセンレーヴ・トーセンロビン
(エスティファーム)
フリューゲルホルン・牡
大野拓弥 (美)和田正一
ラニ・シアージュ
(平山牧場)
阪神1R/ダ1200
未勝利・牝
タマモペアリング・牝
角田大河 (栗)角田晃一
アメリカンペイトリオット・タマモイヤリング
(対馬正)
バリオーレ・牝
岩田望来 (栗)上村洋行
イスラボニータ・サンダーカップ
(社台ファーム)
ベジェサ・牝
秋山真一 (栗)飯田祐史
イスラボニータ・ヘイローフジ
(協和牧場)
ミルヒシュトラーセ・牝
坂井瑠星 (栗)斉藤崇史
ドレフォン・イチオクノホシ
(社台ファーム)
阪神2R/ダ1800
未勝利
テーオーサンドニ・牡
坂井瑠星 (栗)高柳大輔
キタサンブラック・ポールポジション2
(三嶋牧場)
阪神3R/ダ1200
未勝利
アルムレジリエンス・牡
富田暁 (栗)鮫島一歩
コパノリッキー・タガノトリオンフ
(新冠タガノファーム)
オーシンアズキ・牡
鮫島良太 (栗)宮徹
ザファクター・ディープスノー
(門別牧場)
シゲルカンガルー・牡
高倉稜 (栗)藤沢則雄
ビッグアーサー・シゲルチャグチャグ
(三好牧場)
テーオーモンブラン・牝
今村聖奈 (栗)笹田和秀
ディーマジェスティ・ラブエーヤン
(ヤナガワ牧場)
バンクロール・牡
田中健 (栗)田中克典
ディーマジェスティ・トパーズトウショウ
(畠山牧場)
阪神4R/ダ2000
未勝利
シャンバラ・牡
川田将雅 (栗)橋口慎介
ワンアンドオンリー・アンシャンタン
(ノースヒルズ)
タガノヒロック・セ
国分恭介 (栗)大根田裕
アメリカンペイトリオット・タガノガルーダ
(新冠タガノファーム)
ナムラハルク・牡
酒井学 (栗)大橋勇樹
サトノアラジン・パンカティリオ
(いとう牧場)
阪神5R/芝1400
未勝利
ミスボニータ・牝
浜中俊 (栗)四位洋文
イスラボニータ・ロングホットサマー
(社台ファーム)
リゴレット・牝
幸英明 (栗)羽月友彦
ドレフォン・プリンセスカメリア
(ノーザンファーム)
阪神6R/ダ1800
1勝クラス
テイエムアラジン・牡
国分優作 (栗)坂口智康
サトノアラジン・バイブレイションズ
(PRIDE ROCK)
福島1R/ダ1150
未勝利
ティアップブランカ・牝
西塚洸二 (美)奥平雅士
ザファクター・ティアップブロンド
(高昭牧場)
福島2R/芝1200
未勝利
アムルム・牝
松岡正海 (美)竹内正洋
イスラボニータ・アラッザ
(社台ファーム)
シルバーセレタ・牝
秋山稔樹 (美)清水英克
シルバーステート・マヤノポルカ
(村田牧場)
パールアゲイン・牝
亀田温心 (栗)中尾秀正
キタサンブラック・パールブロッサム
(ハシモトフアーム)
福島3R/ダ1700
未勝利・牝
エピックジョイ・牝
鮫島克駿 (栗)武幸四郎
ドレフォン・オールウェイズラブ
(土居牧場)
福島7R/芝1800
未勝利
シゲルローズマリー・牡
鮫島克駿 (栗)渡辺薫彦
シルバーステート・ムーンライトベイ
(天羽牧場)
ショーンヘイティ・牡
丸山元気 (美)相沢郁
ザファクター・ヒストリアドリーム
(岡田牧場)
セキテイオー・牡
武豊 (美)田中剛
ロゴタイプ・ユキアカリノマチ
(ヴェルサイユファーム)

4/24(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1400
未勝利・牝
カリカ・牝
吉田豊 (美)小西一男
ラニ・カラフル
(平岡牧場)
パーチル・牝
内田博幸 (美)宮田敬介
ドレフォン・ヴァタルサイビーチ
(千代田牧場)
ビッグロジールーフ・牝
津村明秀 (美)田中剛
ロゴタイプ・ダマスクローズ
(社台ファーム)
ルチア・牝
戸崎圭太 (美)大竹正博
アメリカンペイトリオット・エレーデ
(ノースヒルズ)
東京2R/ダ1600
未勝利
グリーンダイヤル・牡
ルメール (美)高橋文雅
ドレフォン・ジョンブドール
(ノーザンファーム)
コパノカールトン・牡
内田博幸 (美)手塚貴久
コパノリッキー・スパイオブラヴ
(伊藤敏明)
サンマルディライト・牡
戸崎圭太 (美)和田勇介
ドレフォン・ハートエンジェル
(佐竹学)
テイエムオードリー・牝
大野拓弥 (美)加藤和宏
シルバーステート・サマーコード
(樋渡志尚)
東京3R/芝1400
未勝利
カフェクリスタ・牝
田辺裕信 (美)和田勇介
ドレフォン・ラフレーズカフェ
(太陽牧場)
サクラオーラ・牝
武豊 (美)田中博康
シルバーステート・サクラクローバー
(谷岡牧場)
タッカーステート・牡
津村明秀 (美)鈴木伸尋
シルバーステート・ストールンブライド
(つつみ牧場)
ラパルマ・牡
吉田豊 (美)戸田博文
イスラボニータ・クリアンサス
(社台コーポレーション白老ファーム)
リュウキュウカリー・牡
田中勝春 (美)大江原哲
サトノアラジン・マヤノヴァイオラ
(北洋牧場)
東京4R/芝1800
未勝利
エコロデュエル・牡
石川裕紀 (美)斎藤誠
キタサンブラック・クラリネット
(下河辺牧場)
エルイエロ・牡
田中勝春 (美)畠山吉宏
ロゴタイプ・ピュアライン
(谷岡牧場)
ラッフルズプレース・牡
石橋脩 (美)林徹
ドレフォン・トウカイメガミ
(長浜牧場)
東京5R/芝2400
未勝利
シルバーサドル・牡
山田敬士 (美)加藤和宏
シルバーステート・ハニーカラー
(スピードフアーム)
ワープスピード・牡
横山武史 (美)高木登
ドレフォン・ディープラヴ
(ノーザンファーム)
東京6R/ダ1400
1勝クラス
ナックドロップス・牝
木幡巧也 (美)杉浦宏昭
ザファクター・ティアドロップス
(松本牧場)
ニシノアナ・牝
杉原誠人 (美)相沢郁
ドレフォン・レッドセイリング
(杵臼牧場)
ミラビリス・牝
内田博幸 (美)斎藤誠
ザファクター・エイシンヴァニラ
(栄進牧場)
ルワンジュ・牡
江田照男 (美)上原博之
イスラボニータ・フォーハピネス
(岡田スタツド)
東京11R/芝2000
フローラG2
キタサンシュガー・牝
大野拓弥 (栗)清水久詞
キタサンブラック・リップスポイズン
(ノーザンファーム)
トゥーサン・牝
津村明秀 (栗)吉岡辰弥
キタサンブラック・スズカエンジェル
(グランド牧場)
ラスール・牝
ルメール (美)宮田敬介
キタサンブラック・サマーハ
(ノーザンファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利・牝
クリニエールグラス・牝
菅原明良 (栗)浜田多実
ザファクター・レインボーローズ
(信岡牧場)
サンマルカーラ・牝
国分優作 (栗)大橋勇樹
アメリカンペイトリオット・ジョウノカーラ
(ヴェルサイユファーム)
サンマルハート・牝
国分恭介 (栗)大根田裕
サトノアラジン・ウンベラータ
(田端牧場)
ナムラジュリア・牝
幸英明 (栗)大根田裕
ビッグアーサー・ナムラジュエル
(野坂牧場)
阪神2R/ダ1400
未勝利
アルマイメル・牡
富田暁 (栗)武英智
イスラボニータ・イナズマアマリリス
(小泉牧場)
キャプテンローレル・牡
和田竜二 (栗)羽月友彦
ドレフォン・アラフネ
(アラキフアーム)
クランシリーニー・牝
角田大河 (栗)新谷功一
アメリカンペイトリオット・ビクトリーチャンス
(日西牧場)
ナエギジョー・牝
田中健 (栗)木原一良
ザファクター・レッドランタン
(青藍牧場)
阪神3R/ダ1800
未勝利
テーオークレール・牡
松山弘平 (栗)高柳大輔
キタサンブラック・ヴォークリンデ
(ヤナガワ牧場)
阪神4R/芝1600
未勝利・牝
コスタボニータ・牝
藤岡康太 (栗)杉山佳明
イスラボニータ・レディイン
(社台ファーム)
阪神5R/芝2000
未勝利
ウォーターレクラ・牝
和田竜二 (栗)岡田稲男
シルバーステート・レッドシャトル
(築紫洋)
阪神6R/ダ1400
1勝クラス
コパノフランシス・牝
松若風馬 (栗)渡辺薫彦
コパノリッキー・シラヤマヒメ
(中島牧場)
テーオーステルス・牡
川田将雅 (栗)奥村豊
キタサンブラック・エーシンエムディー
(栄進牧場)
ワンダーキサラ・牝
角田大河 (栗)石橋守
ザファクター・ブルーボンボヤージ
(大島牧場)
福島2R/芝1800
未勝利・牝
イズジョーメロディ・牝
松本大輝 (栗)石坂公一
ディーマジェスティ・キングダンサー
(沖田哲夫)
ヴェルデヴェント・牝
菊沢一樹 (美)鈴木慎太
ザファクター・プリンセスケイ
(スマイルファーム)
クインズコスモス・牝
秋山稔樹 (美)加藤士津
ロゴタイプ・アンドモアアゲイン
(松田牧場)
チムドンドン・牝
泉谷楓真 (美)中舘英二
ドレフォン・チュラカーギー
(ノーザンファーム)
福島3R/ダ1700
未勝利
ソルトグリーン・セ
太宰啓介 (栗)武英智
シルバーステート・パンズラビリンス
(社台ファーム)
ホーネット・牡
佐々木大 (美)石毛善彦
ロゴタイプ・ティファイファイ
(戸川牧場)
福島5R/芝1200
未勝利
イダマンテ・牡
斎藤新 (栗)中村直也
ビッグアーサー・クノッソス
(真歌田中牧場)
キタノシェクール・牝
木幡育也 (美)本間忍
コパノリッキー・リファインド
(松田牧場)
キルステン・牝
西村淳也 (栗)浜田多実
アメリカンペイトリオット・クリスタ
(谷川牧場)
ラブティー・牝
佐々木大 (美)和田雄二
ディーマジェスティ・ラブカテリーナ
(奥山博)
福島6R/芝2000
未勝利
コスモフロイデ・牡
丹内祐次 (美)天間昭一
コパノリッキー・レスタンノール
(折手牧場)
福島9R/芝1200
雪うさぎ・1勝
ウインモナーク・牡
松岡正海 (美)奥平雅士
ビッグアーサー・コスモメリー
(コスモヴューファーム)
サンダビューク・牡
中井裕二 (美)蛯名利弘
ザファクター・エミリア
(村下清志)
タッカーシルバー・牝
武藤雅 (美)鈴木伸尋
シルバーステート・ダイヤモンドパール
(的場牧場)
ニホンピロポート・牝
西村淳也 (栗)安達昭夫
ザファクター・ニホンピロシェリー
(佐竹学)