週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(下段)。土曜の青葉賞にはキタサンブラック産駒ジャスティンスカイが出走。

ここまでの種牡馬別データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝16ダ42) 58- 25- 39-340/46212.6%18.0%
イスラボニータ1400m(芝18ダ11) 29- 29- 19-219/2969.8%19.6%
キタサンブラック1700m(芝22ダ7) 29- 19- 21-151/22013.2%21.8%
シルバーステート1600m(芝23ダ5) 28- 29- 21-250/3288.5%17.4%
アメリカンペイトリオット1600m(芝10ダ11) 21- 19- 31-176/2478.5%16.2%
ザファクター1400m(芝6ダ14) 20- 20- 18-252/3106.5%12.9%
サトノアラジン1600m(芝5ダ12) 17- 10- 21-182/2307.4%11.7%
ビッグアーサー1300m(芝8ダ5) 13- 10- 16-183/2225.9%10.4%
ディーマジェスティ1400m(芝7ダ4) 11- 12-  7-104/1348.2%17.2%
コパノリッキー1600m(ダ10) 10- 14- 18-152/1945.2%12.4%
ラニ1500m(芝1ダ4)  5-  5-  5-105/1204.2%8.3%
ロゴタイプ1500m(芝2ダ1)  3-  4- 12-109/1282.3%5.5%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2- 11/ 1711.8%23.5%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  3-  5- 26/ 352.9%11.4%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1- 11/ 137.7%7.7%
マスクゾロ1000m(ダ1)  1-  0-  1-  8/ 1010.0%10.0%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  9/ 1010.0%10.0%
ドリームバレンチノ  0-  2-  0-  5/  70.0%28.6%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  6/  80.0%25.0%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  9/  90.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

4/30(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1400
未勝利・牝
クルールデュヴァン・牝
レーン (美)竹内正洋
ドレフォン・ファンシーミューズ
(ノーザンファーム)
ディオアステリア・牝
横山和生 (美)小野次郎
ザファクター・バアゼルザウバー
(市川牧場)
ブライティアコバ・牝
水沼元輝 (美)菊川正達
コパノリッキー・ブライティアガール
(雅牧場)
東京2R/ダ1600
未勝利
クインズジョイフル・牝
田辺裕信 (美)小島茂之
コパノリッキー・ケイアイリブラ
(ハシモトフアーム)
ジャスティンダイヤ・牡
岩田望来 (美)伊藤圭三
ドレフォン・ハヤブサエミネンス
(グランド牧場)
ドリームビリーバー・牡
横山和生 (美)戸田博文
ドレフォン・ヒーラ
(白井牧場)
東京3R/ダ1300
未勝利
ブラックラスター・牡
津村明秀 (美)鈴木伸尋
シルバーステート・メガフェリーチェ
(石川牧場)
東京4R/芝1600
未勝利・牝
コズミックフロスト・牝
三浦皇成 (美)高柳瑞樹
アメリカンペイトリオット・コズミックフレイム
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
ジャスミンフローラ・牝
津村明秀 (美)辻哲英
サトノアラジン・プリンセスフローラ
(ノーザンファーム)
トーアリバティー・牝
内田博幸 (美)村田一誠
アメリカンペイトリオット・ローゼズガーランド
(トーア牧場)
ノアチェリー・牝
横山和生 (美)大江原哲
ロゴタイプ・トウカイアンジュ
(長浜牧場)
ベアフィールド・牝
松岡正海 (美)杉浦宏昭
キタサンブラック・アドマイヤラック
(秋田牧場)
東京5R/芝2000
未勝利
ベアビリーブ・牝
木幡巧也 (美)杉浦宏昭
キタサンブラック・ロイヤルマリー
(社台コーポレーション白老ファーム)
ラッフルズプレース・牡
石橋脩 (美)林徹
ドレフォン・トウカイメガミ
(長浜牧場)
東京6R/ダ1600
1勝クラス
パワーブローキング・牡
田辺裕信 (美)栗田徹
アメリカンペイトリオット・ピクシープリンセス
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
東京11R/芝2400
青葉賞G2
ジャスティンスカイ・牡
横山武史 (栗)友道康夫
キタサンブラック・リアリサトリス
(ノーザンファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利
アダマスミノル・牡
藤岡康太 (栗)北出成人
サトノアラジン・ビシャーラ
(金成吉田牧場)
カバロプレト・牡
秋山真一 (栗)坂口智康
サトノアラジン・イスルギ
(チャンピオンズファーム)
阪神2R/ダ1400
未勝利
イレギュラー・牡
和田竜二 (栗)北出成人
シルバーステート・ワタシダイナマイト
(小田牧場)
ゴルド・牡
藤岡康太 (栗)上村洋行
ディーマジェスティ・ペチカ
(ヒダカフアーム)
阪神3R/芝1600
未勝利
シルバーリング・牝
坂井瑠星 (栗)上村洋行
シルバーステート・ブライアンズビット
(明治牧場)
ナムラタタ・牡
城戸義政 (栗)清水久詞
ザファクター・マイディアソング
(いとう牧場)
阪神4R/芝1800
未勝利
エムオーマスク・牝
今村聖奈 (栗)飯田祐史
アメリカンペイトリオット・シャドウマスク
(成隆牧場)
ガーレ・牡
藤岡佑介 (栗)庄野靖志
シルバーステート・ムーンライトガーデンズ
(本桐牧場)
デンドロビウム・牝
松田大作 (栗)森田直行
アメリカンペイトリオット・ヴェイルオブクララ
(谷口牧場)
リアルモンスター・牡
秋山真一 (栗)大橋勇樹
シルバーステート・プモ
(高村牧場)
レディコートアスク・牝
福永祐一 (栗)梅田智之
キタサンブラック・エリンコート
(社台ファーム)
阪神5R/ダ1800
1勝クラス
オステリア・牡
松若風馬 (栗)宮本博
ドレフォン・グローブ
(広田牧場)
クレスコジョケツ・牝
富田暁 (栗)木原一良
アメリカンペイトリオット・スラリーアイス
(信岡牧場)
ロードアラビアン・牡
福永祐一 (栗)四位洋文
サトノアラジン・フェイズシフト
(タガミファーム)
阪神9R/芝2200
矢車賞・1勝
ルミネイト・牝
福永祐一 (栗)千田輝彦
アメリカンペイトリオット・サンデーミューズ
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
福島2R/ダ1700
未勝利
シタゴコロ・牡
菊沢一樹 (美)奥平雅士
イスラボニータ・モスコーオペラ
(ヴェルサイユファーム)
福島5R/芝1200
未勝利
カシノコマンド・牝
亀田温心 (美)天間昭一
エーシンシャラク・ミッキーコマンド
(田上雄二)
メロンチャン・牝
黛弘人 (美)大和田成
アメリカンペイトリオット・レモンチャン
(小倉光博)
福島6R/ダ1150
未勝利・若
ドゴン・牡
荻野極 (栗)音無秀孝
ディーマジェスティ・レト2
(ノーザンファーム)

5/1(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利・牝
ヒメカミノメガミ・牝
石川裕紀 (美)勢司和浩
コパノリッキー・カアチャンコワイ
(スマイルファーム)
東京2R/ダ1400
未勝利
エレガントミッシー・牝
菅原明良 (美)佐藤吉勝
ザファクター・ダンシングミッシー
(ヤナガワ牧場)
マアイノマ・牝
田中勝春 (美)中野栄治
ザファクター・イセエビ
(アサヒ牧場)
ロイズピーク・牡
江田照男 (美)武藤善則
ザファクター・サンコロネット
(笠松牧場)
ロードシャマール・牡
津村明秀 (美)新開幸一
コパノリッキー・ハタノアデール
(グッドラック・ファーム)
東京4R/芝1400
未勝利
サリーギャップ・牝
永野猛蔵 (美)加藤士津
ドレフォン・グレンダロッホ
(梅田牧場)
ジェットグリッター・牝
石川裕紀 (美)栗田徹
イスラボニータ・ジェットスパークル
(社台ファーム)
ジェリービーンロウ・牝
大野拓弥 (美)田中博康
キタサンブラック・レディフォグホーン
(社台ファーム)
ドキ・牡
M.デム (美)小手川準
ビッグアーサー・ピンクパレット
(鎌田正嗣)
プリティーメモリー・牝
横山琉人 (美)伊坂重信
シルバーステート・プリンセスメモリー
(谷岡牧場)
ミッドナイトミニー・牝
木幡巧也 (美)杉浦宏昭
ロゴタイプ・アンバーミニー
(社台ファーム)
東京6R/芝1600
1勝クラス
クイーンドライヴ・牝
津村明秀 (美)清水英克
イスラボニータ・デュリュクス
(スマイルファーム)
メトセラ・牡
レーン (栗)矢作芳人
キタサンブラック・ドナブリーニ
(ノーザンファーム)
東京11R/芝1800
スイート(L)
カランセ・牝
石川裕紀 (美)金成貴史
ドレフォン・サオヒメ
(レイクヴィラファーム)
ユキノエリザベス・牝
永野猛蔵 (美)竹内正洋
キタサンブラック・スキャンパー
(服部牧場)
阪神2R/ダ1200
未勝利
グッドウッドガイ・牡
松山弘平 (栗)村山明
コパノリッキー・バックアタック
(伊藤敏明)
スナークユウマ・牡
和田竜二 (栗)川村禎彦
コパノリッキー・エルヴィエント
(栄進牧場)
テイエムフォンテ・牡
鮫島良太 (栗)飯田雄三
ドレフォン・クインズメンテ
(新冠橋本牧場)
リッキーヤスオカ・牡
坂井瑠星 (栗)小崎憲
コパノリッキー・ラグジャリークラス
(下河辺牧場)
ルクスマイティー・牝
角田大河 (栗)石橋守
キタサンブラック・コンペリングリーズン
(静内山田牧場)
ワンダーウィルク・牡
吉田隼人 (栗)今野貞一
ザファクター・ワンダービーナス
(城地牧場)
阪神3R/ダ1800
未勝利
サンライズアリオン・牡
和田竜二 (栗)平田修
ザファクター・カシュカシュ
(浦河小林牧場)
メイショウヒシャ・牡
松山弘平 (栗)荒川義之
サトノアラジン・マスターコーク
(三嶋牧場)
ワンダーデュエル・牡
藤岡康太 (栗)高柳大輔
ザファクター・ワンダーフウラン
(藤春修二)
阪神4R/芝2400
未勝利
ヤマカツブラック・牡
小沢大仁 (栗)池添兼雄
キタサンブラック・ヤマカツリリー
(新冠タガノファーム)
ルクス・牡
池添謙一 (栗)平田修
サトノアラジン・サトノアリシア
(ノーザンファーム)
阪神5R/芝1400
1勝クラス
サイモンカーチス・牡
幸英明 (栗)梅田智之
コパノリッキー・サイモンドルチェ
(ヤナガワ牧場)
スリードレフォン・牡
酒井学 (栗)木原一良
ドレフォン・サトノハニー
(グランド牧場)
トータルリコール・牡
福永祐一 (美)鹿戸雄一
シルバーステート・メイショウナナイロ
(三嶋牧場)
阪神10R/ダ1400
端午S
グットディール・牡
ルメール (栗)須貝尚介
ビッグアーサー・マリアヴァレリア
(ノーザンファーム)
バトルクライ・牡
岩田望来 (美)高木登
イスラボニータ・ディアコメット
(ディアレストクラブ)
リメイク・牡
福永祐一 (栗)新谷功一
ラニ・サリエル
(ノースヒルズ)
福島1R/ダ1150
未勝利
ドリーム・牝
大久保友 (栗)高橋康之
サトノアラジン・スーパールミナル
(恵比寿興業株式会社那須野牧場)
マキアージュ・牝
丹内祐次 (美)菊川正達
ビッグアーサー・ルージュバンブー
(バンブー牧場)
ルナエルモッサ・牝
西塚洸二 (美)栗田徹
イスラボニータ・ヴンダーゾンネ
(岡田スタツド)
福島2R/芝1800
未勝利
キタノパフューム・牝
泉谷楓真 (美)蛯名利弘
アメリカンペイトリオット・ダイワソフィー
(小林仁)
クトゥネシリカ・牡
原優介 (美)堀内岳志
ロゴタイプ・ヤマトサクラコ
(岡田スタツド)
福島3R/ダ1700
未勝利・牝
ウォークル・牝
鷲頭虎太 (美)大和田成
マスクゾロ・カカアデンカ
(奥山博)
タガノクリステル・牝
鮫島克駿 (栗)長谷川浩
ドレフォン・タガノキャンドル
(新冠タガノファーム)
ディアマンネージュ・牝
菊沢一樹 (美)石毛善彦
キタサンブラック・プリンセスネージュ
(浦河日成牧場)
プリンセスコゼット・牝
川又賢治 (栗)杉山佳明
ロゴタイプ・エアコゼット
(社台ファーム)
ラブミーディザイア・牝
秋山稔樹 (美)和田勇介
コパノリッキー・メイショウアサツユ
(三嶋牧場)
福島5R/芝1200
未勝利・若
ジーツーガッキー・牝
藤田菜七 (栗)藤岡健一
ビッグアーサー・ワイドロータス
(下河辺牧場)
タマモテラコッタ・牡
大久保友 (栗)南井克巳
ザファクター・チャームポット
(フジワラフアーム)
チャイムリープ・牝
秋山稔樹 (美)高木登
ドレフォン・リバティスプライト
(久保昇)
テイエムヒロイン・牝
服部寿希 (美)加藤和宏
シルバーステート・アースウイザード
(グローリーファーム)
トゥワイス・牝
木幡育也 (美)田中剛
ロゴタイプ・アルマエルモ
(イワミ牧場)
マハロマヤ・牝
土田真翔 (美)中野栄治
シルバーステート・ビーナストリック
(岩見牧場)
モンテジュエル・牝
武藤雅 (美)水野貴広
ザファクター・ジュエルメッセージ
(三石橋本牧場)
ヤマニンサルバム・牡
亀田温心 (栗)中村直也
イスラボニータ・ヤマニンエマイユ
(錦岡牧場)
福島6R/芝2600
未勝利
ウロボン・牡
黛弘人 (美)武井亮
シルバーステート・アンソニカ
(市川牧場)
ペアブロッサム・牝
角田大和 (栗)鈴木孝志
ラニ・シェルエメール
(ノースヒルズ)
ホーネット・牡
佐々木大 (美)石毛善彦
ロゴタイプ・ティファイファイ
(戸川牧場)