週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している。土曜の京都新聞杯には2頭、日曜のNHKマイルCには4頭の新種牡馬産駒が出走。

ここまでの種牡馬別データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝16ダ43) 59- 26- 39-349/47312.5%18.0%
イスラボニータ1400m(芝18ダ11) 29- 29- 20-224/3029.6%19.2%
キタサンブラック1700m(芝22ダ7) 29- 19- 21-161/23012.6%20.9%
シルバーステート1600m(芝23ダ5) 28- 29- 23-258/3388.3%16.9%
アメリカンペイトリオット1600m(芝10ダ11) 21- 19- 31-185/2568.2%15.6%
ザファクター1400m(芝6ダ14) 20- 22- 20-258/3206.3%13.1%
サトノアラジン1600m(芝5ダ12) 17- 10- 22-188/2377.2%11.4%
ビッグアーサー1300m(芝8ダ6) 14- 10- 16-186/2266.2%10.6%
コパノリッキー1500m(ダ11) 11- 15- 18-159/2035.4%12.8%
ディーマジェスティ1400m(芝7ダ4) 11- 12-  8-105/1368.1%16.9%
ラニ1500m(芝1ダ5)  6-  5-  5-106/1224.9%9.0%
ロゴタイプ1500m(芝2ダ1)  3-  4- 12-115/1342.2%5.2%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2- 11/ 1711.8%23.5%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  3-  5- 26/ 352.9%11.4%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1- 11/ 137.7%7.7%
マスクゾロ1000m(ダ1)  1-  0-  1-  9/ 119.1%9.1%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  9/ 1010.0%10.0%
ドリームバレンチノ  0-  2-  0-  5/  70.0%28.6%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  7/  90.0%22.2%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  9/  90.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

5/7(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利・牝
キリシマミッチー・牝
川須栄彦 (美)大和田成
ザファクター・ウインヴァネッサ
(川島牧場)
サンデンガンバレ・牝
山田敬士 (美)伊藤伸一
ディーマジェスティ・アルフレンテ
(高橋フアーム)
フルティージャ・牝
石橋脩 (美)林徹
イスラボニータ・フリアアステカ
(社台ファーム)
東京2R/ダ1300
未勝利
エリークラウン・牝
石橋脩 (美)武市康男
ビッグアーサー・マジッククレスト
(クラウン日高牧場)
東京3R/ダ1400
未勝利
アグリシュブール・牡
菊沢一樹 (美)田中剛
ロゴタイプ・トゥルヴァーユ
(グランデファーム)
ルテリブル・牡
野中悠太 (美)高柳瑞樹
ザファクター・オウシュウフリート
(ヒカル牧場)
東京4R/芝1600
未勝利
カフェクリスタ・牝
武士沢友 (美)和田勇介
ドレフォン・ラフレーズカフェ
(太陽牧場)
プリティーメモリー・牝
石川裕紀 (美)伊坂重信
シルバーステート・プリンセスメモリー
(谷岡牧場)
東京5R/ダ2100
未勝利
キタサンドーシン・牡
永野猛蔵 (美)奥村武
キタサンブラック・スルターナ
(村田牧場)
フクノラヴァル・牡
松岡正海 (栗)長谷川浩
サトノアラジン・アルマバテーム
(土田農場)
東京6R/ダ1400
1勝クラス
モウショウ・牡
幸英明 (栗)鈴木孝志
ザファクター・クロンヌドール
(サンデーヒルズ)
ルワンジュ・牡
江田照男 (美)上原博之
イスラボニータ・フォーハピネス
(岡田スタツド)
東京7R/芝1400
1勝クラス
タッカーシルバー・牝
西塚洸二 (美)鈴木伸尋
シルバーステート・ダイヤモンドパール
(的場牧場)
ナインティゴット・牡
富田暁 (栗)武英智
シルバーステート・フルマークス
(松浦牧場)
東京11R/芝2000
プリンシ(L)
ショウナンマグマ・牡
菅原明良 (美)尾関知人
ザファクター・レッドメアラス
(青藍牧場)
セイウンハーデス・牡
幸英明 (栗)橋口慎介
シルバーステート・ハイノリッジ
(鮫川啓一)
ゼンノインヴォーク・牡
富田暁 (栗)四位洋文
シルバーステート・ヴォワルドール
(村上欽哉)
テーオードレフォン・牡
川須栄彦 (栗)梅田智之
ドレフォン・エミネントシチー
(Wing Farm)
ブラックノワール・牡
内田博幸 (栗)藤原英昭
キタサンブラック・ブラックエンブレム
(ノーザンファーム)
中京1R/ダ1400
未勝利・牝
ゲットデザイアー・牝
鮫島克駿 (栗)牧田和弥
ザファクター・アップルティー
(元道牧場)
ラニカイ・牝
福永祐一 (栗)松永幹夫
ラニ・コンプリカーター
(ノースヒルズ)
ローザロード・牝
大久保友 (栗)加用正
ドレフォン・アドマイヤオウカ
(シンボリ牧場)
中京2R/ダ1800
未勝利
ナムラハルク・牡
酒井学 (栗)大橋勇樹
サトノアラジン・パンカティリオ
(いとう牧場)
中京4R/ダ1900
未勝利
シャンバラ・牡
川田将雅 (栗)橋口慎介
ワンアンドオンリー・アンシャンタン
(ノースヒルズ)
中京5R/芝2000
未勝利
アーテルレクス・牡
藤懸貴志 (栗)石坂公一
キタサンブラック・スウェプトレジーナ
(杵臼牧場)
ナムラタタ・牡
城戸義政 (栗)清水久詞
ザファクター・マイディアソング
(いとう牧場)
中京6R/芝1600
1勝クラス
デルマグレムリン・牡
吉田隼人 (栗)五十嵐忠
ディーマジェスティ・レディクローリス
(岡田牧場)
中京8R/ダ1800
1勝クラス
マリオロード・牡
吉田隼人 (栗)安達昭夫
キタサンブラック・ヤマトマリオン
(坂東牧場)
中京11R/芝2200
京都新聞G2
ブラックブロッサム・牡
レーン (栗)斉藤崇史
キタサンブラック・ポーレン
(社台コーポレーション白老ファーム)
リカンカブール・牡
藤岡康太 (栗)田中克典
シルバーステート・アンブラッセモワ
(辻牧場)
新潟2R/ダ1800
未勝利
リュウキュウカリー・牡
木幡育也 (美)大江原哲
サトノアラジン・マヤノヴァイオラ
(北洋牧場)
新潟3R/ダ1200
未勝利・若
クリーンジーニアス・牝
西村淳也 (栗)荒川義之
ビッグアーサー・アクアブルーハート
(高昭牧場)
新潟5R/芝2000
未勝利・牝
エンチャント・牝
荻野極 (栗)高橋義忠
キタサンブラック・ニンフェアアルバ
(ケイアイファーム)
新潟6R/芝1400
未勝利
ソレントフレイバー・牡
西村淳也 (美)久保田貴
キタサンブラック・ポワティエ
(畠山牧場)
ラブシックボッサ・牡
武藤雅 (美)伊藤大士
イスラボニータ・シンギングセンセーション
(恵比寿興業株式会社那須野牧場)
新潟9R/ダ1800
わらび賞・1勝
コパノニコルソン・牡
泉谷楓真 (栗)宮徹
コパノリッキー・ソフィアルージュ
(宮内牧場)

5/8(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1400
未勝利・牝
ヴェーチェル・牝
山田敬士 (美)武市康男
イスラボニータ・プレイリースター
(春木ファーム)
サクラフブキ・牝
菅原隆一 (美)的場均
ビッグアーサー・ピエナサクラ
(まるとみ冨岡牧場)
マテンロウボイス・牝
吉田隼人 (美)久保田貴
ドレフォン・クリーミーボイス
(下屋敷牧場)
ラッキーガブリエル・牝
菅原明良 (美)高木登
ビッグアーサー・マリーンウィナー
(梅田牧場)
ラブティー・牝
田中勝春 (美)和田雄二
ディーマジェスティ・ラブカテリーナ
(奥山博)
ルチア・牝
戸崎圭太 (美)大竹正博
アメリカンペイトリオット・エレーデ
(ノースヒルズ)
東京2R/ダ1600
未勝利
ケントゥリア・牡
坂井瑠星 (美)清水英克
コパノリッキー・ハヤブサマナポン
(榊原敏明)
ノボマジック・牡
菊沢一樹 (美)小野次郎
サトノアラジン・ノボキッス
(サンバマウンテンファーム)
東京3R/芝2300
未勝利
アルカンサス・牡
吉田豊 (美)土田稔
シルバーステート・ラサンバ
(守矢牧場)
東京4R/芝1800
未勝利
エルイエロ・牡
田中勝春 (美)畠山吉宏
ロゴタイプ・ピュアライン
(谷岡牧場)
東京5R/ダ1600
1勝クラス
ケイティマジック・牡
菊沢一樹 (美)清水英克
ロゴタイプ・レンヌルシャトー
(フクオカファーム)
マウントベル・牝
菅原明良 (美)加藤征弘
ドレフォン・ワイメアビーチ
(チャンピオンズファーム)
ムーヴ・牡
藤岡佑介 (美)池上昌和
ラニ・スイートマルセル
(シンボリ牧場)
東京11R/芝1600
NHKマG1
カワキタレブリー・牡
菅原明良 (栗)杉山佳明
ドレフォン・カフジビーナス
(川島牧場)
セイクリッド・牝
菊沢一樹 (栗)大根田裕
アメリカンペイトリオット・ケンアマツカゼ
(ケンブリッジバレー)
トウシンマカオ・牡
戸崎圭太 (美)高柳瑞樹
ビッグアーサー・ユキノマーメイド
(服部牧場)
プルパレイ・牡
M.デム (栗)須貝尚介
イスラボニータ・マイジェン
(社台ファーム)
中京1R/ダ1800
未勝利・牝
エピックジョイ・牝
浜中俊 (栗)武幸四郎
ドレフォン・オールウェイズラブ
(土居牧場)
サンマルカーラ・牝
国分優作 (栗)大橋勇樹
アメリカンペイトリオット・ジョウノカーラ
(ヴェルサイユファーム)
スマートグランデ・牝
和田竜二 (栗)石坂公一
ドレフォン・スマートアイリス
(静内山田牧場)
ドゥライトアルディ・牝
幸英明 (栗)西村真幸
ドレフォン・シティウェルズ
(岡田牧場)
ハギノメーテル・牝
小崎綾也 (栗)寺島良
サトノアラジン・ハギノナトゥーラ
(ノースヒルズ)
中京2R/ダ1400
未勝利
アイドルテーラー・牝
鮫島良太 (栗)飯田雄三
アメリカンペイトリオット・ジョウノローズ
(ヴェルサイユファーム)
エイシングリーマン・牡
角田大河 (栗)吉村圭司
キタサンブラック・トバーン
(栄進牧場)
サンライズタイタン・牡
和田竜二 (栗)音無秀孝
コパノリッキー・ブライトサファイヤ
(ヤナガワ牧場)
スーパーショット・牡
古川吉洋 (栗)岡田稲男
ラニ・スイートガーデン
(大作ステーブル)
ソルトグリーン・セ
太宰啓介 (栗)武英智
シルバーステート・パンズラビリンス
(社台ファーム)
タマモテラコッタ・牡
酒井学 (栗)南井克巳
ザファクター・チャームポット
(フジワラフアーム)
リョウフウ・牡
幸英明 (栗)杉山佳明
ビッグアーサー・ヴィカバンブー
(バンブー牧場)
中京3R/ダ1800
未勝利
ストロンゲスト・牡
丸田恭介 (栗)茶木太樹
ディーマジェスティ・リトルジュン
(谷川牧場)
中京4R/芝2000
未勝利・牝
イズジョーメロディ・牝
斎藤新 (栗)石坂公一
ディーマジェスティ・キングダンサー
(沖田哲夫)
中京5R/芝1600
未勝利
サウンドステラ・牝
幸英明 (栗)武英智
キタサンブラック・サウンドリアーナ
(本間牧場)
シェヴロンケリー・牝
鮫島良太 (栗)高柳大輔
イスラボニータ・ダームドゥラック
(オリエント牧場)
シルバーブレッド・牡
角田大河 (栗)石坂公一
シルバーステート・アルテーロ
(佐藤鉄也)
タガノヒロック・セ
国分恭介 (栗)大根田裕
アメリカンペイトリオット・タガノガルーダ
(新冠タガノファーム)
バレル・牡
和田竜二 (栗)杉山晴紀
シルバーステート・ミスエンピリカル
(高岸順一)
ビレッジスター・牡
藤岡康太 (栗)田中克典
シルバーステート・スルーレート
(社台コーポレーション白老ファーム)
ブライトオンベイス・牝
秋山真一 (栗)清水久詞
キタサンブラック・コーディーライン
(岡田牧場)
ヤマカツオリオン・牡
古川吉洋 (栗)谷潔
ビッグアーサー・ヤマカツマヤリス
(岡田牧場)
中京6R/ダ1400
1勝クラス
サエールフェイス・牝
酒井学 (栗)石橋守
ザファクター・サラファン
(上山牧場)
中京10R/芝1400
橘S(L)
ウナギノボリ・牡
斎藤新 (栗)音無秀孝
ドレフォン・ノンキ
(中原牧場)
カイハオン・牡
浜中俊 (栗)松下武士
イスラボニータ・カラフルマーメイド
(社台ファーム)
ケイアイオメガ・牡
藤懸貴志 (栗)梅田智之
ビッグアーサー・ケイアイエーデル
(佐竹学)
コムストックロード・牝
柴田大知 (美)中野栄治
シルバーステート・ニシノムーンライト
(ビッグレッドファーム)
リトス・牝
秋山真一 (美)高橋裕
シルバーステート・カルディア
(築紫洋)
新潟1R/ダ1200
未勝利
コパノランサー・牡
武藤雅 (美)武藤善則
コパノリッキー・ルーシーイズマイン
(へいはた牧場)
サリーギャップ・牝
丹内祐次 (美)加藤士津
ドレフォン・グレンダロッホ
(梅田牧場)
ハローメリールー・牝
嶋田純次 (美)手塚貴久
コパノリッキー・ビーラヴリー
(天羽禮治)
フォースチルドレン・牡
宮崎北斗 (美)青木孝文
ビッグアーサー・ストロベリーパフェ
(静内フジカワ牧場)
ブルーノート・牡
川須栄彦 (栗)梅田智之
コパノリッキー・ハニードント
(松浦牧場)
新潟2R/芝1200
未勝利
トーアレインボー・牝
亀田温心 (栗)牧田和弥
ビッグアーサー・トーアティアレ
(トーア牧場)
フウゲツムヘン・牝
横山琉人 (美)新開幸一
ドレフォン・シンラバンショウ
(川上牧場)
ラガッツァアレグラ・牝
木幡育也 (美)田中剛
ロゴタイプ・ラガッツァカリーナ
(佐藤牧場)
新潟3R/ダ1800
未勝利
ブレイクザアイス・牡
三浦皇成 (美)高橋裕
ラニ・チェストケハーツ
(幌村牧場)
プロキシーファイト・牡
横山琉人 (美)大江原哲
サトノアラジン・レディルー
(秋田牧場)
マイネルシデン・牡
武藤雅 (美)萱野浩二
コパノリッキー・トウホクビジン
(ビッグレッドファーム)
新潟5R/芝2000
未勝利
カイザー・牡
菱田裕二 (栗)森田直行
シルバーステート・ヴィヴィッドカラー
(ノーザンファーム)
リンギングフォン・牝
今村聖奈 (栗)寺島良
ドレフォン・ノーブルソニック
(ノーザンファーム)