週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝16ダ44) 60- 27- 41-357/48512.4%17.9%
キタサンブラック1700m(芝23ダ7) 30- 19- 22-169/24012.5%20.4%
シルバーステート1600m(芝24ダ5) 29- 29- 25-269/3528.2%16.5%
イスラボニータ1400m(芝18ダ11) 29- 29- 20-231/3099.4%18.8%
アメリカンペイトリオット1600m(芝10ダ11) 21- 20- 31-189/2618.0%15.7%
ザファクター1400m(芝6ダ14) 20- 22- 20-266/3286.1%12.8%
サトノアラジン1600m(芝5ダ12) 17- 10- 22-194/2437.0%11.1%
ビッグアーサー1300m(芝8ダ6) 14- 10- 19-193/2365.9%10.2%
コパノリッキー1500m(ダ11) 11- 16- 19-164/2105.2%12.9%
ディーマジェスティ1400m(芝7ダ4) 11- 12-  9-109/1417.8%16.3%
ラニ1500m(芝1ダ5)  6-  6-  6-108/1264.8%9.5%
ロゴタイプ1500m(芝2ダ1)  3-  4- 12-119/1382.2%5.1%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2- 11/ 1711.8%23.5%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  4-  5- 26/ 362.8%13.9%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1- 11/ 137.7%7.7%
マスクゾロ1000m(ダ1)  1-  0-  1-  9/ 119.1%9.1%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  9/ 1010.0%10.0%
ドリームバレンチノ  0-  2-  0-  5/  70.0%28.6%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  7/  90.0%22.2%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  9/  90.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

ここまでの種牡馬別データは以下の通り。

新種牡馬産駒の出走予定

5/14(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利・牝
サクラジェンヌ・牝
永野猛蔵 (美)和田勇介
ドレフォン・ホーマンピクシー
(前谷武志)
ラブベティー・牝
田辺裕信 (美)尾形和幸
ラニ・レーヴドベティ
(橋本牧場)
レインツリー・牝
菅原明良 (美)中舘英二
ドレフォン・アンジュエ
(土居牧場)
東京2R/ダ1600
未勝利
キタノデイジョブ・牡
武士沢友 (美)松永康利
ディーマジェスティ・ミンナノプリンセス
(三石川上牧場)
コパノカールトン・牡
石橋脩 (美)手塚貴久
コパノリッキー・スパイオブラヴ
(伊藤敏明)
パーチル・牝
菅原明良 (美)宮田敬介
ドレフォン・ヴァタルサイビーチ
(千代田牧場)
東京3R/ダ1300
未勝利
タッカーステート・牡
横山武史 (美)鈴木伸尋
シルバーステート・ストールンブライド
(つつみ牧場)
ブーケザゴールド・牝
宮崎北斗 (美)松山将樹
コパノリッキー・マリアージュ
(高橋フアーム)
東京4R/芝1800
未勝利・牝
テイエムヒロイン・牝
山田敬士 (美)加藤和宏
シルバーステート・アースウイザード
(グローリーファーム)
ビーナスローズ・牝
レーン (栗)清水久詞
キタサンブラック・シャンスイ
(新冠橋本牧場)
東京5R/芝1600
未勝利
ジェリービーンロウ・牝
大野拓弥 (美)田中博康
キタサンブラック・レディフォグホーン
(社台ファーム)
ラブシックボッサ・牡
和田竜二 (美)伊藤大士
イスラボニータ・シンギングセンセーション
(恵比寿興業株式会社那須野牧場)
東京6R/ダ1400
1勝クラス・牝
ヴィブラフォン・牝
大野拓弥 (美)高木登
ドレフォン・ヴィンテージローズ
(ノーザンファーム)
カンザシ・牝
野中悠太 (美)宮田敬介
ディーマジェスティ・エニシノイト
(増本良孝)
スリールサンセール・牝
荻野極 (美)田中剛
ドレフォン・スリールドランジュ
(ノーザンファーム)
ラブミードール・牝
池添謙一 (栗)村山明
コパノリッキー・ハニーパイ
(グランド牧場)
東京7R/ダ2100
1勝クラス
アトレイユ・牡
長岡禎仁 (栗)杉山晴紀
ドレフォン・プラチナローズ
(明治牧場)
インディゴブラック・牡
横山武史 (栗)奥村豊
キタサンブラック・カーニバルダクス
(ノーザンファーム)
スピードソルジャー・牡
三浦皇成 (美)小笠倫弘
ドレフォン・レッドアゲート
(社台ファーム)
ラピドゥス・牝
戸崎圭太 (栗)高柳大輔
コパノリッキー・ムゲン
(坂本智広)
中京1R/ダ1800
未勝利・牝
クリニエールグラス・牝
松山弘平 (栗)浜田多実
ザファクター・レインボーローズ
(信岡牧場)
サンマルハート・牝
国分恭介 (栗)大根田裕
サトノアラジン・ウンベラータ
(田端牧場)
中京2R/ダ1400
未勝利
ウイングクレバー・牡
森裕太朗 (栗)藤沢則雄
アメリカンペイトリオット・カプリースレディー
(杵臼斉藤牧場)
コブラクロー・牡
吉田隼人 (栗)鮫島一歩
サトノアラジン・シルショコラティエ
(橋本牧場)
シゲルタヌキ・牡
高倉稜 (栗)服部利之
ビッグアーサー・シゲルオワリ
(三好牧場)
テリオスリノ・牝
角田大河 (栗)松下武士
シルバーステート・リュウメイ
(笹川大晃牧場)
中京3R/ダ1900
未勝利
アダマスミノル・牡
藤岡康太 (栗)北出成人
サトノアラジン・ビシャーラ
(金成吉田牧場)
テーオークレール・牡
松山弘平 (栗)高柳大輔
キタサンブラック・ヴォークリンデ
(ヤナガワ牧場)
メイショウヒシャ・牡
太宰啓介 (栗)荒川義之
サトノアラジン・マスターコーク
(三嶋牧場)
中京4R/芝1600
未勝利・牝
ブルーグラス・牝
鮫島克駿 (栗)高橋義忠
ドレフォン・シーオブラブ
(ノーザンファーム)
ミスボニータ・牝
浜中俊 (栗)四位洋文
イスラボニータ・ロングホットサマー
(社台ファーム)
ヨリナホワイト・牝
藤岡佑介 (栗)上村洋行
キタサンブラック・タッチオブパラダイス
(ヤナガワ牧場)
中京5R/芝2200
未勝利
エクセランソワレ・牝
国分優作 (栗)坂口智康
ワンアンドオンリー・アングレカム
(ヒダカフアーム)
リアルモンスター・牡
秋山真一 (栗)大橋勇樹
シルバーステート・プモ
(高村牧場)
中京9R/芝2000
あずさ賞・1勝
ガイアフォース・牡
松山弘平 (栗)杉山晴紀
キタサンブラック・ナターレ
(追分ファーム)
シゲルローズマリー・牡
鮫島克駿 (栗)渡辺薫彦
シルバーステート・ムーンライトベイ
(天羽牧場)
新潟1R/ダ1200
未勝利・牝
イロハニオエ・牝
秋山稔樹 (美)小野次郎
ビッグアーサー・キャサリンアイドル
(タニグチ牧場)
クランシリーニー・牝
角田大和 (栗)新谷功一
アメリカンペイトリオット・ビクトリーチャンス
(日西牧場)
ビップレジアス・牝
菊沢一樹 (美)高柳瑞樹
ザファクター・エーシンオーレ
(城地牧場)
新潟3R/ダ1200
未勝利
セイショウスマイル・牝
丹内祐次 (美)本間忍
シルバーステート・メイショウホノボノ
(日進牧場)
フォースチルドレン・牡
佐々木大 (美)青木孝文
ビッグアーサー・ストロベリーパフェ
(静内フジカワ牧場)
新潟4R/ダ1800
未勝利・若
ウォークル・牝
藤田菜七 (美)大和田成
マスクゾロ・カカアデンカ
(奥山博)
タイキモンストル・牡
原優介 (栗)西園正都
ラニ・フロレンティナ
(ビクトリーホースランチ)
レイメイ・牡
泉谷楓真 (栗)松永幹夫
ザファクター・タイムピース
(サンデーヒルズ)
新潟5R/芝2400
未勝利
ショーンヘイティ・牡
丸山元気 (美)相沢郁
ザファクター・ヒストリアドリーム
(岡田牧場)
デザートスター・牡
黛弘人 (美)武井亮
サトノアラジン・ファーマペニー
(高山牧場)
ニシノクレセント・牡
富田暁 (栗)長谷川浩
サトノアラジン・ニシノブルームーン
(本桐牧場)
ブラックアピール・牝
佐々木大 (美)宮田敬介
キタサンブラック・アガルタ
(ノーザンファーム)
プレヴィア・牡
横山琉人 (美)奥村武
シルバーステート・グレイスファミリー
(スマイルファーム)
ヤマカツブラック・牡
小沢大仁 (栗)池添兼雄
キタサンブラック・ヤマカツリリー
(新冠タガノファーム)

5/15(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京2R/ダ1600
未勝利
ヴォーグノヤイバ・牡
江田照男 (美)小笠倫弘
ロゴタイプ・ウェイクアップマギー
(社台ファーム)
コウソクブラック・牡
鮫島克駿 (美)中舘英二
キタサンブラック・ウィストラム
(レイクヴィラファーム)
フィールザコメット・牝
松岡正海 (美)深山雅史
コパノリッキー・フィールザタレント
(平岡牧場)
東京3R/芝2000
未勝利
エコロデュエル・牡
石川裕紀 (美)斎藤誠
キタサンブラック・クラリネット
(下河辺牧場)
ソングフォーマーヤ・牝
ルメール (栗)牧田和弥
ディーマジェスティ・クレタパラドックス
(山際牧場)
プロキシーファイト・牡
木幡育也 (美)大江原哲
サトノアラジン・レディルー
(秋田牧場)
東京4R/芝1400
未勝利
グラッテンハーレ・牝
木幡育也 (美)田中剛
ロゴタイプ・ピンロックリー
(ヤナガワ牧場)
コズミックフロスト・牝
三浦皇成 (美)高柳瑞樹
アメリカンペイトリオット・コズミックフレイム
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
ジェイケイボス・牡
横山典弘 (美)西田雄一
アメリカンペイトリオット・アルトゥーナ
(村上欽哉)
シェヘラザード・牝
鮫島克駿 (美)高柳瑞樹
サトノアラジン・タカミツスズラン
(新井弘幸)
ライトウェイ・牡
石橋脩 (美)相沢郁
シルバーステート・ヴァリアントレディ
(神垣道弘)
東京5R/芝1800
1勝クラス
トーセンクレセント・牡
石橋脩 (美)武市康男
トーセンレーヴ・トーセンロビン
(エスティファーム)
東京10R/ダ1600
青竜S
オディロン・牡
池添謙一 (栗)浜田多実
キタサンブラック・パラフレーズ
(笠松牧場)
グットディール・牡
ルメール (栗)須貝尚介
ビッグアーサー・マリアヴァレリア
(ノーザンファーム)
ダンディジャック・牡
石橋脩 (美)佐藤吉勝
ディーマジェスティ・ケイティクロス
(サンコウ牧場)
バトルクライ・牡
戸崎圭太 (美)高木登
イスラボニータ・ディアコメット
(ディアレストクラブ)
リッキーマジック・牝
田辺裕信 (美)加藤征弘
コパノリッキー・テツナゴオ
(服部牧場)
中京1R/ダ1200
未勝利
ガレットジョーカー・牝
永島まな (栗)宮徹
コパノリッキー・シーズガレット
(庄野牧場)
スナークユウマ・牡
富田暁 (栗)川村禎彦
コパノリッキー・エルヴィエント
(栄進牧場)
テイエムフォンテ・牡
鮫島良太 (栗)飯田雄三
ドレフォン・クインズメンテ
(新冠橋本牧場)
ベジェサ・牝
秋山真一 (栗)飯田祐史
イスラボニータ・ヘイローフジ
(協和牧場)
中京2R/ダ1800
未勝利
ウインアラジン・牡
松若風馬 (栗)寺島良
コパノリッキー・シュウザンアイ
(桜井牧場)
中京3R/芝1400
未勝利
プリムスフィーリア・牝
藤懸貴志 (栗)千田輝彦
ビッグアーサー・ユニヴァースパール
(若林順一)
ミキネス・牝
松田大作 (栗)長谷川浩
イスラボニータ・ノウゼンハレン
(岡本牧場)
ヤマニンサルバム・牡
浜中俊 (栗)中村直也
イスラボニータ・ヤマニンエマイユ
(錦岡牧場)
レセダ・牝
角田大河 (栗)高柳大輔
ドレフォン・ミニョネット
(ハクレイファーム)
中京4R/芝2000
未勝利
カーソンテソーロ・牝
永島まな (栗)高橋康之
ロゴタイプ・ビューティテソーロ
(リョーケンファーム)
中京5R/ダ1800
1勝クラス・牝
アエリーゾ・牝
藤岡佑介 (栗)庄野靖志
ドレフォン・スマイルシャワー
(ノーザンファーム)
テイエムオードリー・牝
丸田恭介 (美)加藤和宏
シルバーステート・サマーコード
(樋渡志尚)
トゥーサン・牝
斎藤新 (栗)吉岡辰弥
キタサンブラック・スズカエンジェル
(グランド牧場)
中京6R/ダ1200
1勝クラス
カルネアサーダ・牝
和田竜二 (栗)加用正
ドレフォン・ハラペーニョペパー
(社台ファーム)
コパノフランシス・牝
古川吉洋 (栗)渡辺薫彦
コパノリッキー・シラヤマヒメ
(中島牧場)
タガノミア・牝
丸田恭介 (栗)河内洋
ザファクター・タガノラヴキセキ
(新冠タガノファーム)
ミラビリス・牝
斎藤新 (美)斎藤誠
ザファクター・エイシンヴァニラ
(栄進牧場)
新潟1R/ダ1200
未勝利
キタサンユーダイ・牡
菱田裕二 (栗)清水久詞
キタサンブラック・ハートフル
(三石川上牧場)
シゲルカンガルー・牡
高倉稜 (栗)藤沢則雄
ビッグアーサー・シゲルチャグチャグ
(三好牧場)
チョウザメノコ・牡
亀田温心 (美)天間昭一
サトノアラジン・ノボキャビア
(サンバマウンテンファーム)
デルマスプリガン・牡
鷲頭虎太 (栗)畑端省吾
イスラボニータ・デルマタビダチ
(ファニーヒルファーム)
ミルヒシュトラーセ・牝
松本大輝 (栗)斉藤崇史
ドレフォン・イチオクノホシ
(社台ファーム)
メタバース・牝
佐々木大 (美)大江原哲
コパノリッキー・イズミコマンダー
(タガミファーム)
新潟2R/芝1200
未勝利
キルステン・牝
川須栄彦 (栗)浜田多実
アメリカンペイトリオット・クリスタ
(谷川牧場)
グランアリエル・牡
勝浦正樹 (美)小野次郎
ビッグアーサー・メリーウェザー
(シンボリ牧場)
ソングフォーユー・牝
西村淳也 (栗)森田直行
キタサンブラック・デイドリーム
(高橋啓)
パウダリースノー・牝
藤田菜七 (栗)吉村圭司
アメリカンペイトリオット・スキースクール
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
ビーガール・牝
角田大和 (美)西田雄一
イスラボニータ・ダイワジャンヌ
(千代田牧場)
新潟3R/ダ1800
未勝利・牝
シャルムランプ・牝
西村淳也 (栗)牧田和弥
サトノアラジン・レインボーソング
(ノーザンファーム)
新潟6R/ダ1800
未勝利
ブランニューデイ・セ
川島信二 (栗)宮本博
ラニ・エミナ
(ノースヒルズ)
新潟9R/芝1000
はやぶさ・1勝
イスラアネーロ・牡
岩田康誠 (栗)吉村圭司
イスラボニータ・エリモフェザー
(岡田スタツド)
グラスミヤラビ・牝
横山琉人 (美)大江原哲
サトノアラジン・グラスケリー
(飛渡牧場)
サイモンカーチス・牡
菊沢一樹 (栗)梅田智之
コパノリッキー・サイモンドルチェ
(ヤナガワ牧場)
ネレイド・牝
丸山元気 (美)粕谷昌央
ビッグアーサー・ナイアード
(日進牧場)