週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している。日曜のオークスに駒を進めたのはシルバーステート産駒ウォーターナビレラ一頭となった。ここまでの種牡馬別データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝16ダ44) 60- 27- 43-368/49812.0%17.5%
キタサンブラック1800m(芝24ダ8) 32- 22- 23-177/25412.6%21.3%
イスラボニータ1400m(芝19ダ11) 30- 29- 21-238/3189.4%18.6%
シルバーステート1600m(芝24ダ5) 29- 29- 26-277/3618.0%16.1%
アメリカンペイトリオット1600m(芝11ダ11) 22- 20- 32-193/2678.2%15.7%
ザファクター1400m(芝6ダ14) 20- 23- 21-270/3346.0%12.9%
サトノアラジン1600m(芝5ダ12) 17- 12- 22-203/2546.7%11.4%
ビッグアーサー1300m(芝9ダ6) 15- 11- 19-199/2446.1%10.7%
コパノリッキー1500m(ダ12) 12- 16- 20-174/2225.4%12.6%
ディーマジェスティ1400m(芝7ダ4) 11- 12- 10-112/1457.6%15.9%
ラニ1500m(芝1ダ5)  6-  7-  6-110/1294.7%10.1%
ロゴタイプ1500m(芝2ダ1)  3-  4- 12-122/1412.1%5.0%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2- 11/ 1711.8%23.5%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  4-  5- 27/ 372.7%13.5%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1- 12/ 147.1%7.1%
マスクゾロ1000m(ダ1)  1-  0-  1- 10/ 128.3%8.3%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  9/ 1010.0%10.0%
ドリームバレンチノ  0-  2-  0-  5/  70.0%28.6%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  7/  90.0%22.2%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  9/  90.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

5/21(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利・牝
ホイットニー・牝
菅原明良 (美)矢野英一
ザファクター・メイショウユウゼン
(中島牧場)
東京2R/ダ1300
未勝利
エレガントミッシー・牝
戸崎圭太 (美)佐藤吉勝
ザファクター・ダンシングミッシー
(ヤナガワ牧場)
チャチャ・牝
山田敬士 (美)中野栄治
ラニ・オイチ
(内藤牧場)
ブラックラスター・牡
横山武史 (美)鈴木伸尋
シルバーステート・メガフェリーチェ
(石川牧場)
ミルトイグニス・牡
石橋脩 (美)武市康男
ロゴタイプ・ノースファンタジー
(赤田牧場)
レッドカロス・牡
永野猛蔵 (美)奥村武
イスラボニータ・ビジュアルショック
(社台ファーム)
東京3R/ダ1400
未勝利
スプレッドイーグル・牡
柴田大知 (美)稲垣幸雄
ビッグアーサー・ベストファッション
(鎌田正嗣)
ミスターブリーズ・牡
杉原誠人 (美)勢司和浩
ビッグアーサー・クレーンズラヴァー
(本桐牧場)
ロイズピーク・牡
江田照男 (美)武藤善則
ザファクター・サンコロネット
(笠松牧場)
ロードシャマール・牡
野中悠太 (美)新開幸一
コパノリッキー・ハタノアデール
(グッドラック・ファーム)
東京5R/ダ2100
未勝利
マヨン・牡
三浦皇成 (美)武井亮
ドリームバレンチノ・エメラルドタワー
(赤田牧場)
東京6R/芝1600
1勝クラス
ヴィルチュオーズ・牝
永野猛蔵 (栗)武幸四郎
サトノアラジン・エセンテペ
(ノーザンファーム)
コスタボニータ・牝
田辺裕信 (栗)杉山佳明
イスラボニータ・レディイン
(社台ファーム)
ビジュノワール・牝
レーン (美)中舘英二
キタサンブラック・クーデグレイス
(ノーザンファーム)
中京1R/ダ1800
未勝利・牝
スマートグランデ・牝
和田竜二 (栗)石坂公一
ドレフォン・スマートアイリス
(静内山田牧場)
ハギノメーテル・牝
小崎綾也 (栗)寺島良
サトノアラジン・ハギノナトゥーラ
(ノースヒルズ)
中京2R/ダ1400
未勝利
ゴルド・牡
藤岡康太 (栗)上村洋行
ディーマジェスティ・ペチカ
(ヒダカフアーム)
ソルトグリーン・セ
太宰啓介 (栗)武英智
シルバーステート・パンズラビリンス
(社台ファーム)
ラニカイ・牝
福永祐一 (栗)松永幹夫
ラニ・コンプリカーター
(ノースヒルズ)
リョウフウ・牡
幸英明 (栗)杉山佳明
ビッグアーサー・ヴィカバンブー
(バンブー牧場)
ロッホローモンド・牡
大久保友 (栗)須貝尚介
イスラボニータ・サニーアンジェリカ
(出口牧場)
中京3R/ダ1800
未勝利
アーテルレクス・牡
藤懸貴志 (栗)石坂公一
キタサンブラック・スウェプトレジーナ
(杵臼牧場)
ウォータージオード・牡
西村淳也 (栗)岡田稲男
ザファクター・ココモオレンジ
(大島牧場)
ナムラタタ・牡
城戸義政 (栗)清水久詞
ザファクター・マイディアソング
(いとう牧場)
中京4R/芝1600
未勝利
バーニングヒート・牝
松山弘平 (栗)安田翔伍
ドレフォン・リーサルヒート
(社台コーポレーション白老ファーム)
バレル・牡
和田竜二 (栗)杉山晴紀
シルバーステート・ミスエンピリカル
(高岸順一)
中京5R/芝2000
未勝利
エムオーマスク・牝
角田大河 (栗)飯田祐史
アメリカンペイトリオット・シャドウマスク
(成隆牧場)
中京9R/芝1200
メルボル・1勝
クレア・牝
横山典弘 (栗)飯田祐史
ビッグアーサー・バルビーナ
(バンブー牧場)
トーホウデュラン・牡
吉田隼人 (栗)石坂公一
ドレフォン・ラクアミ
(ノーザンファーム)
ニホンピロポート・牝
国分優作 (栗)安達昭夫
ザファクター・ニホンピロシェリー
(佐竹学)
新潟2R/ダ1800
未勝利・牝
ヴァンダンジュ・牝
岩田康誠 (栗)宮本博
ドレフォン・キエレ
(ノースヒルズ)
シルミオーネ・牝
原優介 (美)萩原清
サトノアラジン・セメイユドゥヴォン
(レイクヴィラファーム)
リンギングフォン・牝
今村聖奈 (栗)寺島良
ドレフォン・ノーブルソニック
(ノーザンファーム)
ルージュリッシュ・牝
津村明秀 (栗)高橋義忠
ドレフォン・ビニャデルマール
(ノーザンファーム)
新潟3R/ダ1200
未勝利
カチグミ・牝
亀田温心 (美)高橋裕
コパノリッキー・マイウィン
(加藤牧場)
ケイティーズジョウ・牝
松本大輝 (美)岩戸孝樹
アメリカンペイトリオット・プリンセスドルチェ
(今牧場)
シルバーセレタ・牝
秋山稔樹 (美)清水英克
シルバーステート・マヤノポルカ
(村田牧場)
メイショウカンギク・牝
今村聖奈 (栗)飯田祐史
ビッグアーサー・メイショウキラリ
(松栄牧場)
ユーフェイス・牡
川端海翼 (栗)鈴木孝志
コパノリッキー・サウスサプライズ
(木村牧場)
新潟5R/芝1800
未勝利・牝
ノアチェリー・牝
横山琉人 (美)大江原哲
ロゴタイプ・トウカイアンジュ
(長浜牧場)
ブロセリアンド・牝
荻野極 (栗)高橋義忠
キタサンブラック・アメリ
(ノーザンファーム)
フロックス・牝
菊沢一樹 (美)松山将樹
シルバーステート・プロフェシーライツ
(坂本智広)
新潟6R/芝1000
未勝利
クリノニーナ・牝
秋山稔樹 (栗)高橋義忠
ザファクター・ブリュンヒルト
(西村牧場)
フラッシュサンダー・牝
原優介 (美)奥平雅士
イスラボニータ・イブニングサンダー
(社台ファーム)
ロサロッサーナ・牝
横山琉人 (美)伊藤圭三
ザファクター・ペイルローズ
(土田農場)
新潟7R/芝2000
未勝利・若
シルバーリング・牝
武藤雅 (栗)上村洋行
シルバーステート・ブライアンズビット
(明治牧場)
ルクス・牡
藤田菜七 (栗)平田修
サトノアラジン・サトノアリシア
(ノーザンファーム)
新潟9R/芝1800
早苗賞・1勝
サンクション・牡
横山琉人 (美)相沢郁
イスラボニータ・ゴッドビラブドミー
(芳住鉄兵)
バルタザール・牡
菱田裕二 (栗)茶木太樹
イスラボニータ・フィンランディア
(ディアレストクラブ)
フリューゲルホルン・牡
丸山元気 (美)和田正一
ラニ・シアージュ
(平山牧場)
ルミネイト・牝
泉谷楓真 (栗)千田輝彦
アメリカンペイトリオット・サンデーミューズ
(ダーレー・ジャパン・ファーム)

5/22(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1400
未勝利・牝
カプラローラ・牝
大野拓弥 (美)菊沢隆徳
キタサンブラック・ファルネーゼ
(社台コーポレーション白老ファーム)
クルールデュヴァン・牝
レーン (美)竹内正洋
ドレフォン・ファンシーミューズ
(ノーザンファーム)
ディアマンネージュ・牝
丸田恭介 (美)石毛善彦
キタサンブラック・プリンセスネージュ
(浦河日成牧場)
ブライティアコバ・牝
水沼元輝 (美)菊川正達
コパノリッキー・ブライティアガール
(雅牧場)
東京2R/ダ1600
未勝利
サンマルディライト・牡
戸崎圭太 (美)和田勇介
ドレフォン・ハートエンジェル
(佐竹学)
ヒメカミノメガミ・牝
石川裕紀 (美)勢司和浩
コパノリッキー・カアチャンコワイ
(スマイルファーム)
東京3R/芝1400
未勝利
ジェットグリッター・牝
ルメール (美)栗田徹
イスラボニータ・ジェットスパークル
(社台ファーム)
ジュンツバサニセイ・牡
木幡巧也 (美)勢司和浩
ジュンツバサ・ブロードスマイル
(川上牧場)
ピアツァサンマルコ・牝
武士沢友 (美)小手川準
キタサンブラック・ヴェイルドクリス
(社台ファーム)
ライブインステラ・牝
池添謙一 (美)小野次郎
ロゴタイプ・ステラプラド
(社台ファーム)
東京5R/ダ1400
1勝クラス
アメトリーチェ・牝
永野猛蔵 (美)加藤士津
イスラボニータ・スプリングボード
(岡田スタツド)
ゼンカイテン・牡
M.デム (美)矢野英一
ザファクター・クールユリア
(沖田博志)
ニシノアナ・牝
木幡巧也 (美)相沢郁
ドレフォン・レッドセイリング
(杵臼牧場)
東京11R/芝2400
優駿牝馬G1
ウォーターナビレラ・牝
武豊 (栗)武幸四郎
シルバーステート・シャイニングサヤカ
(伏木田牧場)
中京1R/ダ1200
未勝利
タマモテラコッタ・牡
城戸義政 (栗)南井克巳
ザファクター・チャームポット
(フジワラフアーム)
トーアレインボー・牝
鮫島克駿 (栗)牧田和弥
ビッグアーサー・トーアティアレ
(トーア牧場)
ブルーノート・牡
松若風馬 (栗)梅田智之
コパノリッキー・ハニードント
(松浦牧場)
ルクスマイティー・牝
角田大河 (栗)石橋守
キタサンブラック・コンペリングリーズン
(静内山田牧場)
中京2R/ダ1900
未勝利
ウインアラジン・牡
松山弘平 (栗)寺島良
コパノリッキー・シュウザンアイ
(桜井牧場)
スーパーショット・牡
古川吉洋 (栗)岡田稲男
ラニ・スイートガーデン
(大作ステーブル)
中京3R/芝2000
未勝利・牝
ウォーターレクラ・牝
和田竜二 (栗)岡田稲男
シルバーステート・レッドシャトル
(築紫洋)
レプリューム・牝
藤岡康太 (栗)池添学
シルバーステート・ギエナー
(ノーザンファーム)
中京4R/芝1200
未勝利
コパノサンタフェ・牝
大久保友 (栗)梅田智之
シルバーステート・テーオーエンジェル
(ヤナガワ牧場)
ジーツーガッキー・牝
藤岡佑介 (栗)藤岡健一
ビッグアーサー・ワイドロータス
(下河辺牧場)
中京5R/芝2200
未勝利
ダノンソフィア・牝
藤岡佑介 (栗)佐々木晶
キタサンブラック・ショウリュウムーン
(ノーザンファーム)
中京6R/ダ1400
1勝クラス
コパノフランシス・牝
松若風馬 (栗)渡辺薫彦
コパノリッキー・シラヤマヒメ
(中島牧場)
シンリミテス・牡
古川吉洋 (栗)大根田裕
ドレフォン・ポリアフ
(静内フジカワ牧場)
中京10R/ダ1800
鳳雛S(L)
セイルオンセイラー・牡
藤岡康太 (美)田中博康
ドレフォン・クリムゾンブーケ
(ノーザンファーム)
タイセイドレフォン・牡
幸英明 (栗)西村真幸
ドレフォン・デイトユアドリーム
(ノーザンファーム)
新潟1R/ダ1200
未勝利・牝
サリーギャップ・牝
丹内祐次 (美)加藤士津
ドレフォン・グレンダロッホ
(梅田牧場)
ダンクエース・牝
菱田裕二 (栗)橋口慎介
ドレフォン・ジェシカピンク
(小泉学)
ディオアステリア・牝
菊沢一樹 (美)小野次郎
ザファクター・バアゼルザウバー
(市川牧場)
新潟2R/芝1400
未勝利
クインズコスモス・牝
今村聖奈 (美)加藤士津
ロゴタイプ・アンドモアアゲイン
(松田牧場)
ソレントフレイバー・牡
西村淳也 (美)久保田貴
キタサンブラック・ポワティエ
(畠山牧場)
新潟3R/ダ1800
未勝利
シルバーブレッド・牡
富田暁 (栗)石坂公一
シルバーステート・アルテーロ
(佐藤鉄也)
タマモエイトビート・牡
今村聖奈 (栗)武英智
コパノリッキー・タマモメロディ
(曾我博)
新潟6R/ダ1800
未勝利・若
アオイトランプ・セ
横山琉人 (美)中舘英二
ドレフォン・トランプクイーン
(チャンピオンズファーム)
オプティミストゥ・セ
菊沢一樹 (美)戸田博文
ドレフォン・ワンサイドゲーム
(北島牧場)
マディソンテソーロ・牡
永島まな (美)加藤士津
イスラボニータ・モトカノテソーロ
(藤本ファーム)