週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している。ダービーには5頭が出走となった。ここまでの種牡馬別データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝16ダ46) 62- 30- 44-378/51412.1%17.9%
キタサンブラック1800m(芝25ダ8) 33- 22- 23-185/26312.5%20.9%
イスラボニータ1400m(芝20ダ11) 31- 29- 21-246/3279.5%18.3%
シルバーステート1600m(芝24ダ5) 29- 30- 27-286/3727.8%15.9%
アメリカンペイトリオット1600m(芝12ダ11) 23- 20- 32-195/2708.5%15.9%
ザファクター1400m(芝7ダ14) 21- 23- 24-277/3456.1%12.8%
サトノアラジン1600m(芝5ダ12) 17- 12- 23-206/2586.6%11.2%
ビッグアーサー1300m(芝9ダ6) 15- 11- 19-206/2516.0%10.4%
コパノリッキー1500m(ダ14) 14- 16- 21-180/2316.1%13.0%
ディーマジェスティ1400m(芝7ダ4) 11- 12- 11-112/1467.5%15.8%
ラニ1500m(芝1ダ5)  6-  8-  6-113/1334.5%10.5%
ロゴタイプ1500m(芝2ダ1)  3-  4- 12-126/1452.1%4.8%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2- 11/ 1711.8%23.5%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  4-  5- 27/ 372.7%13.5%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1- 12/ 147.1%7.1%
マスクゾロ1000m(ダ1)  1-  0-  1- 10/ 128.3%8.3%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  9/ 1010.0%10.0%
ドリームバレンチノ  0-  2-  0-  6/  80.0%25.0%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  7/  90.0%22.2%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  9/  90.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ジュンツバサ  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

5/28(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京2R/ダ1400
未勝利
アイファーグローブ・牡
武士沢友 (美)蛯名利弘
アイファーソング・レディワシントン
(Wing Farm)
東京3R/芝1800
未勝利
カナイアンゼン・牝
大野拓弥 (美)竹内正洋
サトノアラジン・シーガルサリー
(下河辺牧場)
ドリームビリーバー・牡
吉田豊 (美)戸田博文
ドレフォン・ヒーラ
(白井牧場)
ベアビリーブ・牝
西塚洸二 (美)杉浦宏昭
キタサンブラック・ロイヤルマリー
(社台コーポレーション白老ファーム)
マイネルシデン・牡
柴田大知 (美)萱野浩二
コパノリッキー・トウホクビジン
(ビッグレッドファーム)
東京4R/ダ1300
未勝利
アタビズム・牡
武士沢友 (美)深山雅史
シルバーステート・グレイスフルソング
(木村秀則)
東京5R/芝2000
未勝利
エルイエロ・牡
田中勝春 (美)畠山吉宏
ロゴタイプ・ピュアライン
(谷岡牧場)
中京1R/ダ1800
未勝利・牝
イズジョーメロディ・牝
藤岡佑介 (栗)石坂公一
ディーマジェスティ・キングダンサー
(沖田哲夫)
テリオスリノ・牝
角田大河 (栗)松下武士
シルバーステート・リュウメイ
(笹川大晃牧場)
ルージュディザイア・牝
岩田望来 (栗)笹田和秀
ロゴタイプ・ノスタルジア
(社台ファーム)
中京2R/ダ1200
未勝利
キタサンユーダイ・牡
岩田望来 (栗)清水久詞
キタサンブラック・ハートフル
(三石川上牧場)
ブーケザゴールド・牝
水口優也 (美)松山将樹
コパノリッキー・マリアージュ
(高橋フアーム)
フォースチルドレン・牡
藤懸貴志 (美)青木孝文
ビッグアーサー・ストロベリーパフェ
(静内フジカワ牧場)
中京3R/芝1400
未勝利
コルカノン・牝
吉田隼人 (栗)吉岡辰弥
イスラボニータ・ララア
(社台ファーム)
サウンドステラ・牝
幸英明 (栗)武英智
キタサンブラック・サウンドリアーナ
(本間牧場)
シーイング・牝
酒井学 (栗)藤沢則雄
シルバーステート・ビスカヤ
(森永聡)
ハイアキュレイト・牡
古川奈穂 (栗)羽月友彦
イスラボニータ・ハイデフィニション
(岡田スタツド)
中京5R/芝2200
未勝利
エクセランソワレ・牝
中井裕二 (栗)坂口智康
ワンアンドオンリー・アングレカム
(ヒダカフアーム)
ニシノクレセント・牡
幸英明 (栗)長谷川浩
サトノアラジン・ニシノブルームーン
(本桐牧場)
中京6R/芝1600
1勝クラス
ウナギノボリ・牡
横山典弘 (栗)音無秀孝
ドレフォン・ノンキ
(中原牧場)
ゴールドスノー・牝
古川吉洋 [地]塚田隆男
ザファクター・フロリアード
(静内フジカワ牧場)
ブライトオンベイス・牝
秋山真一 (栗)清水久詞
キタサンブラック・コーディーライン
(岡田牧場)
中京11R/芝1200
葵SG3
ウインモナーク・牡
松岡正海 (美)奥平雅士
ビッグアーサー・コスモメリー
(コスモヴューファーム)
ケイアイオメガ・牡
藤懸貴志 (栗)梅田智之
ビッグアーサー・ケイアイエーデル
(佐竹学)
コムストックロード・牝
和田竜二 (美)中野栄治
シルバーステート・ニシノムーンライト
(ビッグレッドファーム)
シゲルファンノユメ・牡
藤岡佑介 (美)伊藤圭三
ディーマジェスティ・ノーザンスター
(土田農場)
ニシノレバンテ・牡
松田大作 (美)栗田徹
イスラボニータ・ワイキキブリーズ
(折手牧場)
ブレスレスリー・牝
M.デム (栗)藤岡健一
アメリカンペイトリオット・ハッシュ
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
新潟2R/ダ1800
未勝利・牝
ドゥライトアルディ・牝
菊沢一樹 (栗)西村真幸
ドレフォン・シティウェルズ
(岡田牧場)
新潟3R/ダ1200
未勝利
オルロージュ・牡
横山琉人 (美)田中剛
ラニ・ノータブルアート
(土居牧場)
クランシリーニー・牝
西村淳也 (栗)新谷功一
アメリカンペイトリオット・ビクトリーチャンス
(日西牧場)
テイエムフォンテ・牡
鮫島良太 (栗)飯田雄三
ドレフォン・クインズメンテ
(新冠橋本牧場)
メイクザウインド・牝
原優介 (美)小桧山悟
ドレフォン・セントフロンティア
(白井牧場)
モンテラパン・牡
小沢大仁 (栗)池添兼雄
ポアゾンブラック・ルージュ
(OK Ranch)
ワンダースナイプ・牡
斎藤新 (美)斎藤誠
ザファクター・ワンダービジュー
(秋場牧場)
新潟6R/ダ1800
未勝利
タイキスパルタン・牡
菱田裕二 (栗)辻野泰之
ザファクター・スノーサミット
(ビクトリーホースランチ)
パワーエンブレム・牡
宮崎北斗 (美)中川公成
イスラボニータ・パワーオブフェイス
(増本牧場)
新潟7R/芝1600
未勝利
アイレ・牝
丸山元気 (美)青木孝文
ドレフォン・ナスカ
(ノーザンファーム)
オーダーナチュラル・牡
菱田裕二 (栗)高橋亮
イスラボニータ・フィジオクラート
(社台ファーム)
ゴッドハニービー・牝
角田大和 (栗)角田晃一
イスラボニータ・レーヌドオリエント
(ユートピア牧場)
新潟9R/芝1200
ゆきつば・1勝
グランアリエル・牡
角田大和 (美)小野次郎
ビッグアーサー・メリーウェザー
(シンボリ牧場)
タムロキュラムン・牝
泉谷楓真 (栗)西園正都
サトノアラジン・ヴァケア
(シンボリ牧場)

5/29(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利
アスリエル・牡
永野猛蔵 (美)奥村武
ディーマジェスティ・スイートライラ
(シンボリ牧場)
ブレイクザアイス・牡
三浦皇成 (美)高橋裕
ラニ・チェストケハーツ
(幌村牧場)
東京2R/ダ1400
未勝利・牝
カリカ・牝
吉田豊 (美)小西一男
ラニ・カラフル
(平岡牧場)
マテンロウボイス・牝
田辺裕信 (美)久保田貴
ドレフォン・クリーミーボイス
(下屋敷牧場)
東京3R/ダ2100
未勝利
ナムラタタ・牡
永野猛蔵 (栗)清水久詞
ザファクター・マイディアソング
(いとう牧場)
東京4R/芝1600
未勝利
アルカンサス・牡
吉田豊 (美)土田稔
シルバーステート・ラサンバ
(守矢牧場)
ヴォーグノヤイバ・牡
石川裕紀 (美)小笠倫弘
ロゴタイプ・ウェイクアップマギー
(社台ファーム)
ジュウセンシャ・牡
山田敬士 (美)小桧山悟
ビッグアーサー・フリップフロップ
(アイズスタッド)
ヒールズユアペイン・牡
嶋田純次 (美)石毛善彦
ディーマジェスティ・エキナシア
(ミルファーム)
ミッドナイトミニー・牝
岩田望来 (美)杉浦宏昭
ロゴタイプ・アンバーミニー
(社台ファーム)
ルグランブルー・牝
西塚洸二 (美)鹿戸雄一
イスラボニータ・トレラピッド
(社台ファーム)
東京5R/ダ1600
1勝クラス
エルバリオ・牡
横山和生 (栗)高野友和
ドレフォン・インナーアージ
(ノーザンファーム)
ケイティマジック・牡
永野猛蔵 (美)清水英克
ロゴタイプ・レンヌルシャトー
(フクオカファーム)
パワーブローキング・牡
内田博幸 (美)栗田徹
アメリカンペイトリオット・ピクシープリンセス
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
ビーザラキエスト・牡
菅原明良 (美)鹿戸雄一
アメリカンペイトリオット・ラッキーボックス
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
東京11R/芝2400
東京優駿G1
セイウンハーデス・牡
幸英明 (栗)橋口慎介
シルバーステート・ハイノリッジ
(鮫川啓一)
ビーアストニッシド・牡
和田竜二 (栗)飯田雄三
アメリカンペイトリオット・マオリオ
(ヴェルサイユファーム)
デシエルト・牡
岩田康誠 (栗)安田隆行
ドレフォン・アドマイヤセプター
(ノーザンファーム)
ジオグリフ・牡
福永祐一 (美)木村哲也
ドレフォン・アロマティコ
(ノーザンファーム)
イクイノックス・牡
ルメール (美)木村哲也
キタサンブラック・シャトーブランシュ
(ノーザンファーム)
中京1R/ダ1400
未勝利
コブラクロー・牡
丸田恭介 (栗)鮫島一歩
サトノアラジン・シルショコラティエ
(橋本牧場)
サンマルカーラ・牝
鮫島克駿 (栗)大橋勇樹
アメリカンペイトリオット・ジョウノカーラ
(ヴェルサイユファーム)
ハマベノルンナ・牝
国分優作 (栗)大根田裕
アメリカンペイトリオット・イサチルルンナ
(カロッテファーム)
ワンダーウィルク・牡
吉田隼人 (栗)今野貞一
ザファクター・ワンダービーナス
(城地牧場)
中京2R/ダ1800
未勝利
ウイングクレバー・牡
斎藤新 (栗)藤沢則雄
アメリカンペイトリオット・カプリースレディー
(杵臼斉藤牧場)
スーパーショット・牡
国分優作 (栗)岡田稲男
ラニ・スイートガーデン
(大作ステーブル)
テーオーサンドニ・牡
鮫島克駿 (栗)高柳大輔
キタサンブラック・ポールポジション2
(三嶋牧場)
ビービーアルカイコ・牡
小沢大仁 (栗)野中賢二
アメリカンペイトリオット・グッドフォーユー
(クラック・ステーブル)
中京3R/ダ1200
未勝利・牝
シェヴロンケリー・牝
古川奈穂 (栗)高柳大輔
イスラボニータ・ダームドゥラック
(オリエント牧場)
シルバーペコ・牝
鮫島克駿 (栗)橋口慎介
シルバーステート・アイリッシュペコ
(白井牧場)
ルクスレガート・牝
川端海翼 (栗)松永昌博
ザファクター・オメガリトルスター
(静内山田牧場)
中京4R/芝1600
未勝利
アイビーテーラー・牡
丸田恭介 (栗)河内洋
ワンアンドオンリー・ゴールドテーラー
(ヴェルサイユファーム)
イスラグランデ・牡
国分恭介 (栗)西園正都
イスラボニータ・サマーナイトシティ
(社台コーポレーション白老ファーム)
テイケイアンジェ・牝
川島信二 (栗)荒川義之
サトノアラジン・テイケイラピッド
(高昭牧場)
ビレッジスター・牡
藤岡康太 (栗)田中克典
シルバーステート・スルーレート
(社台コーポレーション白老ファーム)
プレイテシア・牝
大久保友 (栗)音無秀孝
ドレフォン・プリオバーン
(笠松牧場)
ミエノアラジン・牡
長岡禎仁 (栗)高橋亮
サトノアラジン・ダイワビリーブ
(千代田牧場)
中京5R/芝2000
未勝利
ダイリュウブラック・牡
荻野琢真 (栗)梅田智之
キタサンブラック・ダイリュウキセキ
(カタオカステーブル)
中京6R/ダ1800
1勝クラス
サザンステート・牡
角田大河 (栗)松永幹夫
アメリカンペイトリオット・ディープサウス
(坂東牧場)
パトリオットラン・牡
斎藤新 (栗)渡辺薫彦
アメリカンペイトリオット・サパス
(村上進治)
マリオロード・牡
吉田隼人 (栗)安達昭夫
キタサンブラック・ヤマトマリオン
(坂東牧場)
新潟1R/ダ1200
未勝利・牝
クリーンジーニアス・牝
西村淳也 (栗)荒川義之
ビッグアーサー・アクアブルーハート
(高昭牧場)
シゲルハナミザケ・牝
松本大輝 (栗)鈴木孝志
ドレフォン・ラテアート
(ノーザンファーム)
ノーブルブロンド・牝
菱田裕二 (栗)吉岡辰弥
ラニ・ノーブルビューティ
(市川牧場)
新潟2R/芝1200
未勝利
リカステ・牝
今村聖奈 (栗)武英智
ザファクター・デンファレ
(宮内牧場)
新潟3R/ダ1800
未勝利・若
キタノデイジョブ・牡
原優介 (美)松永康利
ディーマジェスティ・ミンナノプリンセス
(三石川上牧場)
ピアーステソーロ・牡
佐々木大 (美)加藤士津
シルバーステート・ジョウノアドバンス
(ヴェルサイユファーム)
ファーストマン・牡
菊沢一樹 (美)戸田博文
コパノリッキー・ナリタシリカ
(白井牧場)
リュウキュウカリー・牡
木幡育也 (美)大江原哲
サトノアラジン・マヤノヴァイオラ
(北洋牧場)
レイメイ・牡
泉谷楓真 (栗)松永幹夫
ザファクター・タイムピース
(サンデーヒルズ)
新潟5R/ダ1200
未勝利
コパノランサー・牡
菱田裕二 (美)武藤善則
コパノリッキー・ルーシーイズマイン
(へいはた牧場)
ビップレジアス・牝
松本大輝 (美)高柳瑞樹
ザファクター・エーシンオーレ
(城地牧場)
ペイシャアート・牝
黛弘人 (美)土田稔
ラニ・グレイスフルアート
(赤石牧場)
ルナエルモッサ・牝
今村聖奈 (美)栗田徹
イスラボニータ・ヴンダーゾンネ
(岡田スタツド)
新潟6R/芝2200
未勝利
ウロボン・牡
黛弘人 (美)武井亮
シルバーステート・アンソニカ
(市川牧場)
コスモフロイデ・牡
丹内祐次 (美)天間昭一
コパノリッキー・レスタンノール
(折手牧場)