今週は土曜日は中山・阪神各2鞍、日曜日は中山・阪神各2鞍、中京各1鞍の計9鞍の新馬戦が行われる。土曜日は阪神で樅の木賞、日曜日は中山で黒松賞、阪神でG1阪神JF、中京でこうやまき賞が組まれている。今週も速報で出走馬一覧をお届けする。

12/9(土)・中山5R・2歳新馬(芝1600)

グットクルサマー
ケイツーシリング
コスモジェム
コスモビッグハート
シネマソングス
スクワットゴールズ
ソーラーフレア
ツヅミモン(新種牡馬ストロングリターン産駒)
ナイトジュレップ
ニシノフリヒメ
ビクトリーモーン
フィデリオ(新種牡馬オルフェーヴル産駒)
ブラウンファシール
フレッチア
モルドレッド(新種牡馬ロードカナロア産駒)

12/9(土)・中山6R・2歳新馬(ダ1200)

アイアムサファイア
アイラブトントン
オーロリンチェ
オンディーヌ
シンボリソウル
スマートアルタイル(新種牡馬ヘニーヒューズ産駒)
セイユウガッツ
ダイメイライガー
ティーエスフォルソ
ノボサプライズ
ファニーバニー
ベイスン(新種牡馬ヘニーヒューズ産駒)
ミメウルワシ
ワンダークイーン

12/9(土)・阪神5R・2歳新馬(芝1200)

アメリカンドミンゴ
エヴァイエ(新種牡馬ロードカナロア産駒)
エレスチャル
カシャーサ
カレンヒップスター
グリム
スマートリゲル
チムニースイーパー
トワイライトタイム
バトードラムール
ブラックブラック
ベルガド
マキナガラージュ
マリーベリー
リュウドカズマ

12/9(土)・阪神6R・2歳新馬(ダ1800)

アフラマズダー
ウイントラゲット
ウェルカムゴールド
グランサージュ
コウユープリプリ
セイリスペクト
タガノメビウス
ファストフラッシュ
モズノーブルギフト

12/9(土)・阪神9R・樅の木賞(500万下・ダ1800)

サージュミノル
サクラアリュール
サトノプライド(新種牡馬ハードスパン産駒)
テイエムディラン
ディライトプロミス
ブルベアジネンジョ
ユイノシンドバッド(新種牡馬モンテロッソ産駒)
ワークアンドラブ

12/10(日)・中山5R・2歳新馬(芝1800)

ヴィヤンシーコ
オルファクト(新種牡馬ロードカナロア産駒)
コスモキリュウ
ショーンガウアー(新種牡馬オルフェーヴル産駒)
シンデレラ
タカラトゥーン
タケショウエリック
トーセンウィナー
ピラータ
プロットツイスト
ペラルタ
ボウルオブチェリー
マイネルスカイ
マリノフェリス
ユウセイフラッシュ(新種牡馬エイシンフラッシュ産駒)
レッドミスティ

12/10(日)・中山6R・2歳新馬(ダ1800)

インサイドアウト
ウインベルズトール
エールブラン
キッズジョリー
グリズリダンス
ゴールドキー
コニファー
ジオパークボス
スリーマグナム(新種牡馬ローズキングダム産駒)
ディサーニング
ドリームライザー(新種牡馬エスポワールシチー産駒)
ノーブルヘラクレス
フロイデ
プロットデバイス(新種牡馬ノヴェリスト産駒)
ベルウッドヘルタ
ユメノサキ

12/10(日)・中京5R・2歳新馬(芝2000)

アイスバブル
ガーネットクロス
キャッチザクラウン
キングオブハーツ
クリスタルシャイン
クリノセザンヌ
サウンドガバーナ
ステイフーリッシュ
ハギノアテナ

12/10(日)・阪神5R・2歳新馬(芝1800)

アイコンタクト
インノータイム(新種牡馬オルフェーヴル産駒)
エスケートーラス
エンペラーズベスト
シーレーン
シエラ(新種牡馬オルフェーヴル産駒)
ブルーウィング
モルドワイン(新種牡馬ノヴェリスト産駒)
ラガースパーブ
ラルムドール

12/10(日)・阪神6R・2歳新馬(ダ1400)

アイスミディ
アオイチャン
イエスアルノー
ギップフェル
スターリングブルス(新種牡馬ハードスパン産駒)
タマノパルフェット(新種牡馬ハードスパン産駒)
チカフェンネル
ハクユウゴールド
ブライテストリング
フラッシュイメル
ホープウイング
ミトノクイーン
メイショウコゴミ
レクイエム
ロイズブルー
ロケット

12/10(日)・中山9R・黒松賞(500万下・芝1200)

ヴェルスパー(新種牡馬ロードカナロア産駒)
エムオープラチナ
キャクタス
ココロストライク
コントラスト
ジスモンダ
セイウンリリシイ
タイセイアベニール
トーセンエポナ
トランプ
ニシノコデマリ
ビリーバー(新種牡馬モンテロッソ産駒)
ベイビーキャズ
ペンテコステ
ランスマン

12/10(日)・中京10R・こうやまき(500万下・芝1600)

イルルーメ(新種牡馬エイシンフラッシュ産駒)
カフジバンガード
グローリーヴェイズ
サンダベンポート(新種牡馬ストロングリターン産駒)
タニノミステリー
ニシノベースマン(新種牡馬ノヴェリスト産駒)
マイネルエメ

12/10(日)・阪神11R・阪神ジュベナイルフィリーズ(G1・芝1600)

グリエルマ(新種牡馬ロードカナロア産駒)
コーディエライト
サヤカチャン
ソシアルクラブ
トーセンアンバー
トーセンブレス
ナディア(新種牡馬ノヴェリスト産駒)
ノーブルアース
ハイヒール
マウレア
マドモアゼル
モルトアレグロ
ラスエモーショネス
ラッキーライラック(新種牡馬オルフェーヴル産駒)
ラテュロス
リリーノーブル
レグルドール
ロックディスタウン(新種牡馬オルフェーヴル産駒)