JRA重賞

馬名性別年齢レース名G場所距離種牡馬母父馬生産者
サートゥルナーリア2ホープフルSG1中山芝2000ロードカナロアスペシャルウィークノーザンファーム
ブラストワンピース3有馬記念G1中山芝2500ハービンジャーキングカメハメハノーザンファーム
ダイアナヘイロー5阪神CG2阪神芝1400キングヘイローグラスワンダー大西ファーム
アドマイヤマーズ2朝日杯FSG1阪神芝1600ダイワメジャーMediceanノーザンファーム
ミスパンテール4ターコイズHG3中山芝1600ダイワメジャーシンボリクリスエス三城牧場
ダノンファンタジー2阪神JFG1阪神芝1600ディープインパクトNot For Saleノーザンファーム
コパノキッキング3カペラSG3中山ダ1200Spring At Lastゴールドヘイロー(米)
ギベオン3中日新聞杯G3中京芝2000ディープインパクトGhostzapper社台ファーム
ルヴァンスレーヴ3チャンピオンズCG1中京ダ1800シンボリクリスエスネオユニヴァース社台C白老ファーム
エアウィンザー4チャレンジCG3阪神芝2000キングカメハメハサンデーサイレンス社台ファーム
リッジマン5ステイヤーズSG2中山芝3600スウェプトオーヴァーボードCaerleon辻牧場
ダノンスマッシュ3京阪杯G3京都芝1200ロードカナロアハードスパンケイアイファーム
アーモンドアイ3ジャパンCG1東京芝2400ロードカナロアサンデーサイレンスノーザンファーム
クラージュゲリエ2京都2歳SG3京都芝2000キングカメハメハタニノギムレットノーザンファーム
ステルヴィオ3マイルCSG1京都芝1600ロードカナロアファルブラヴノーザンファーム
ニシノデイジー2東スポ杯2歳SG3東京芝1800ハービンジャーアグネスタキオン谷川牧場
リスグラシュー4エリザベス女王杯G1京都芝2200ハーツクライAmerican Postノーザンファーム
スティッフェリオ4福島記念G3福島芝2000ステイゴールドMtoto社台ファーム
アドマイヤマーズ2デイリー杯2歳SG2京都芝1600ダイワメジャーMediceanノーザンファーム
サンライズノヴァ4武蔵野SG3東京ダ1600ゴールドアリュールサンダーガルチヤナガワ牧場
パフォーマプロミス6AR共和国杯G2東京芝2500ステイゴールドタニノギムレットノーザンファーム
ダノンファンタジー2ファンタジーSG3京都芝1400ディープインパクトNot For Saleノーザンファーム
ファンタジスト2京王杯2歳SG2東京芝1400ロードカナロアディープインパクトShall Farm
レイデオロ4天皇賞秋G1東京芝2000キングカメハメハシンボリクリスエスノーザンファーム
シェーングランツ2アルテミスSG3東京芝1600ディープインパクトMonsun社台ファーム
ロードクエスト5スワンSG2京都芝1400マツリダゴッホチーフベアハート様似堀牧場
フィエールマン3菊花賞G1京都芝3000ディープインパクトGreen Tuneノーザンファーム
ロジクライ5富士SG3東京芝1600ハーツクライMachiavellianノーザンファーム
アーモンドアイ3秋華賞G1京都芝2000ロードカナロアサンデーサイレンスノーザンファーム
ディアドラ4府中牝馬SG2東京芝1800ハービンジャースペシャルウィークノーザンファーム
サトノダイヤモンド5京都大賞典G2京都芝2400ディープインパクトOrpenノーザンファーム
アエロリット4毎日王冠G2東京芝1800クロフネネオユニヴァースノーザンファーム
グランアレグリア2サウジアラビアRCG3東京芝1600ディープインパクトTapitノーザンファーム
ファインニードル5スプリンターズSG1中山芝1200アドマイヤムーンMark of Esteemダーレー・ジャパンF
オメガパフューム3シリウスHG3阪神ダ2000スウェプトオーヴァーボードゴールドアリュール社台ファーム
レイデオロ4オールカマーG2中山芝2200キングカメハメハシンボリクリスエスノーザンファーム
ワグネリアン3神戸新聞杯G2阪神芝2400ディープインパクトキングカメハメハノーザンファーム
ジェネラーレウーノ3セントライト記念G2中山芝2200スクリーンヒーローロックオブジブラルタル新生ファーム
カンタービレ3ローズSG2阪神芝1800ディープインパクトGalileo三嶋牧場
ミッキーグローリー5京成杯AHG3中山芝1600ディープインパクトホワイトマズル岡田スタッド
ファインニードル5セントウルSG2阪神芝1200アドマイヤムーンMark of Esteemダーレー・ジャパンF
ノームコア3紫苑SG3中山芝2000ハービンジャークロフネノーザンファーム
ブラストワンピース3新潟記念HG3新潟芝2000ハービンジャーキングカメハメハノーザンファーム
ファンタジスト2小倉2歳SG3小倉芝1200ロードカナロアディープインパクトShall Farm
ニシノデイジー2札幌2歳SG3札幌芝1800ハービンジャーアグネスタキオン谷川牧場
ケイデンスコール2新潟2歳SG3新潟芝1600ロードカナロアハーツクライノーザンファーム
ナックビーナス5キーンランドCG3札幌芝1200ダイワメジャーMore Than Ready社台ファーム
サングレーザー4札幌記念G2札幌芝2000ディープインパクトDeputy Minister追分ファーム
アレスバローズ6北九州記念HG3小倉芝1200ディープインパクトトニービンヤナガワ牧場
プリモシーン3関屋記念G3新潟芝1600ディープインパクトFastnet Rockノーザンファーム
ハイランドピーク4エルムSG3札幌ダ1700トーセンブライトゼンノロブロイエスティファーム
グリム3レパードSG3新潟ダ1800ゼンノロブロイサクラバクシンオー服部牧場
トリオンフ4小倉記念HG3小倉芝2000タートルボウルダンスインザダークレイクヴィラファーム
ダイメイプリンセス5アイビスSDG3新潟芝1000キングヘイローダンスインザダーク横井哲
ディアドラ4クイーンSG3札幌芝1800ハービンジャースペシャルウィークノーザンファーム
グレーターロンドン6中京記念HG3中京芝1600ディープインパクトドクターデヴィアス下河辺牧場
アスターペガサス2函館2歳SG3函館芝1200Giant’s CausewayTrippi(米)
エアアンセム7函館記念HG3函館芝2000シンボリクリスエスサンデーサイレンス社台ファーム
メドウラーク7七夕賞HG3福島芝2000タニノギムレットクロフネノーザンファーム
マテラスカイ4プロキオンSG3中京ダ1400SpeightstownRahy(米)
メイショウテッコン3ラジオNikkeiHG3福島芝1800マンハッタンカフェLemon Drop Kid下屋敷牧場
アレスバローズ6CBC賞HG3中京芝1200ディープインパクトトニービンヤナガワ牧場
ミッキーロケット5宝塚記念G1阪神芝2200キングカメハメハPivotalノーザンファーム
ルヴァンスレーヴ3ユニコーンSG3東京ダ1600シンボリクリスエスネオユニヴァース社台C白老ファーム
セイウンコウセイ5函館スプリントG3函館芝1200アドマイヤムーンCapote桜井牧場
サトノアーサー4エプソムCG3東京芝1800ディープインパクトRedoute’s Choiceノーザンファーム
アンドリエッテ6マーメイドHG3阪神芝2000ディープインパクトSilver Deputy森永牧場
モズアスコット4安田記念G1東京芝1600Frankelヘネシー(米)
ストロングタイタン5鳴尾記念G3阪神芝2000Regal RansomTiznow(米)
ウインテンダネス4目黒記念HG2東京芝2500カンパニーマジックマイルズアサヒ牧場
ワグネリアン3東京優駿G1東京芝2400ディープインパクトキングカメハメハノーザンファーム
ゴールドクイーン3葵S(新設)京都芝1200シニスターミニスタータイキシャトル浦河土肥牧場
アーモンドアイ3優駿牝馬G1東京芝2400ロードカナロアサンデーサイレンスノーザンファーム
サンライズソア4平安SG3京都ダ1900シンボリクリスエススペシャルウィーク富田牧場
ジュールポレール5ヴィクトリアMG1東京芝1600ディープインパクトエリシオ社台C白老ファーム
ムーンクエイク5京王杯SCG2東京芝1400アドマイヤムーンHallingノーザンファーム
ケイアイノーテック3NHKマイルCG1東京芝1600ディープインパクトSmarty Jones隆栄牧場
スズカデヴィアス7新潟大賞典HG3新潟芝2000キングカメハメハサンデーサイレンス辻牧場
ステイフーリッシュ3京都新聞杯G2京都芝2200ステイゴールドキングカメハメハ社台ファーム
レインボーライン5天皇賞春G1京都芝3200ステイゴールドフレンチデピュティノーザンファーム
ゴーフォザサミット3青葉賞G2東京芝2400ハーツクライStorm Cat矢野牧場
サトノワルキューレ3フローラSG2東京芝2000ディープインパクトRoi Normand下河辺牧場
サングレーザー4マイラーズCG2京都芝1600ディープインパクトDeputy Minister追分ファーム
キンショーユキヒメ5福島牝馬SG3福島芝1800メイショウサムソンサンデーサイレンス社台ファーム
エポカドーロ3皐月賞G1中山芝2000オルフェーヴルフォーティナイナー田上徹
グレイトパール5アンタレスSG3阪神ダ1800キングカメハメハデヒア千代田牧場
タワーオブロンドン3アーリントンCG3阪神芝1600Raven’s PassDalakhaniダーレー・ジャパンF
アーモンドアイ3桜花賞G1阪神芝1600ロードカナロアサンデーサイレンスノーザンファーム
カツジ3ニュージーTG2中山芝1600ディープインパクトホワイトマズル岡田スタッド
ミスパンテール4阪神牝馬SG2阪神芝1600ダイワメジャーシンボリクリスエス三城牧場
スワーヴリチャード4大阪杯G1阪神芝2000ハーツクライUnbridled’s Songノーザンファーム
ヒーズインラブ5ダービー卿HG3中山芝1600ハービンジャーIncludeノーザンファーム
ファインニードル5高松宮記念G1中京芝1200アドマイヤムーンMark of Esteemダーレー・ジャパンF
センチュリオン6マーチHG3中山ダ1800キングカメハメハホワイトマズル社台C白老ファーム
ガンコ5日経賞G2中山芝2500ナカヤマフェスタSingspiel前谷武志
ブラストワンピース3毎日杯G3阪神芝1800ハービンジャーキングカメハメハノーザンファーム
ステルヴィオ3スプリングSG2中山芝1800ロードカナロアファルブラヴノーザンファーム
レインボーライン5阪神大賞典G2阪神芝3000ステイゴールドフレンチデピュティノーザンファーム
カンタービレ3フラワーCG3中山芝1800ディープインパクトGalileo三嶋牧場
ミスターメロディ3ファルコンSG3中京芝1400Scat DaddyDeputy Minister(米)
リバティハイツ3フィリーズRG2阪神芝1400キングカメハメハDubawi社台ファーム
スワーヴリチャード4金鯱賞G2中京芝2000ハーツクライUnbridled’s Songノーザンファーム
カワキタエンカ4中山牝馬HG3中山芝1800ディープインパクトクロフネ木田牧場
ダノンプレミアム3弥生賞G2中山芝2000ディープインパクトIntikhabケイアイファーム
キングハート5オーシャンSG3中山芝1200オレハマッテルゼマイネルラヴ奥山博
ラッキーライラック3チューリップ賞G2阪神芝1600オルフェーヴルFlower Alleyノーザンファーム
ダイアナヘイロー5阪急杯G3阪神芝1400キングヘイローグラスワンダー大西ファーム
ウインブライト4中山記念G2中山芝1800ステイゴールドアドマイヤコジーンコスモヴューファーム
トリオンフ4小倉大賞典HG3小倉芝1800タートルボウルダンスインザダークレイクヴィラファーム
ノンコノユメ6フェブラリーSG1東京ダ1600トワイニングアグネスタキオン社台ファーム
ミスパンテール4京都牝馬SG3京都芝1400ダイワメジャーシンボリクリスエス三城牧場
フェイムゲーム8ダイヤモンドHG3東京芝3400ハーツクライアレミロードノーザンファーム
テトラドラクマ3クイーンCG3東京芝1600ルーラーシップファルブラヴノーザンファーム
クリンチャー4京都記念G2京都芝2200ディープスカイブライアンズタイム平山牧場
オウケンムーン3共同通信杯G3東京芝1800オウケンブルースリエリシオノーザンファーム
リスグラシュー4東京新聞杯G3東京芝1600ハーツクライAmerican Postノーザンファーム
サトノフェイバー3きさらぎ賞G3京都芝1800ゼンノロブロイDistorted Humorフジワラフアーム
ノンコノユメ6根岸SG3東京ダ1400トワイニングアグネスタキオン社台ファーム
ファインニードル5シルクロードHG3京都芝1200アドマイヤムーンMark of Esteemダーレー・ジャパンF
ダンビュライト4AJCCG2中山芝2200ルーラーシップサンデーサイレンスノーザンファーム
テイエムジンソク6東海SG2中京ダ1800クロフネフォーティナイナー日高テイエム牧場
ジェネラーレウーノ3京成杯G3中山芝2000スクリーンヒーローロックオブジブラルタル新生ファーム
パフォーマプロミス6日経新春杯HG2京都芝2400ステイゴールドタニノギムレットノーザンファーム
エテルナミノル5愛知杯HG3中京芝2000エンパイアメーカーフジキセキフジワラフアーム
アーモンドアイ3シンザン記念G3京都芝1600ロードカナロアサンデーサイレンスノーザンファーム
プリモシーン3フェアリーSG3中山芝1600ディープインパクトFastnet Rockノーザンファーム
セダブリランテス4中山金杯HG3中山芝2000ディープブリランテブライアンズタイム社台C白老ファーム
ブラックムーン6京都金杯HG3京都芝1600アドマイヤムーンジェネラスタバタファーム

地方重賞(ダートグレード)

馬名性別年齢レース名G場所距離種牡馬母父馬生産者
オメガパフューム3東京大賞典G1大井ダ2000スウェプトオーヴァーボードゴールドアリュール社台ファーム
ウインムート5兵庫ゴールドTJ3園田ダ1400ロージズインメイマイネルラヴコスモヴューファーム
チュウワウィザード3名古屋GPJ2名古ダ2500キングカメハメハデュランダルノーザンファーム
ノーヴァレンダ2全日本2歳優駿J1川崎ダ1600ダイワメジャークロフネノーザンファーム
アイアンテーラー4クイーン賞J3船橋ダ1800ゴールドアリュールティンバーカントリーハシモトファーム
デルマルーヴル2兵庫ジュニアGPJ2園田ダ1400パイロコマンズ坂東牧場
オールブラッシュ6浦和記念J2浦和ダ2000ウォーエンブレムCrafty Prospector社台C白老ファーム
アンジュデジール4JBCレディスCJ1京都ダ1800ディープインパクトフレンチデピュティ辻牧場
ケイティブレイブ5JBCクラシックJ1京都ダ1900アドマイヤマックスサクラローレル岡野牧場
グレイスフルリープ8JBCスプリントJ1京都ダ1200ゴールドアリュールSeeking the Goldノースヒルズ
ウィンターフェル2北海道2歳優駿J3門別ダ1800ダノンバラードプリサイスエンド三石軽種馬共同育成C
アークヴィグラス 2エーデルワイス賞J3門別ダ1200サウスヴィグラスフジキセキ村上牧場
プリンシアコメータ5レディスプレリュードJ2大井ダ1800スパイキュールアジュディケーティングベルモントファーム
キタサンミカヅキ8東京盃J2大井ダ1200キングヘイローサクラバクシンオー広中稔
ルヴァンスレーヴ3南部杯J1盛岡ダ1600シンボリクリスエスネオユニヴァース社台C白老ファーム
ケイティブレイブ5日本テレビ盃J2船橋ダ1800アドマイヤマックスサクラローレル岡野牧場
グリム3白山大賞典J3金沢ダ2100ゼンノロブロイサクラバクシンオー服部牧場
ノブワイルド6オーバルSPJ3浦和ダ1400ヴァーミリアンアンバーシャダイ城地清満
ラビットラン 4ブリーダーズGCJ3門別ダ2000TapitDixieland Band(米)
オウケンビリーヴ5クラスターCJ3盛岡ダ1200クロフネサンデーサイレンスノーザンファーム
エイシンバランサー6サマーChHJ3佐賀ダ1400GhostzapperMizzen Mast(加)
ミツバ6マーキュリーCJ3盛岡ダ2000カネヒキリコマンダーインチーフタバタファーム
ルヴァンスレーヴ3ジャパンダートDJ1大井ダ2000シンボリクリスエスネオユニヴァース社台C白老ファーム
リエノテソーロ4スパーキングLCJ3川崎ダ1600SpeightstownLangfuhr(米)
ゴールドドリーム5帝王賞J1大井ダ2000ゴールドアリュールフレンチデピュティノーザンファーム
ハービンマオ3関東オークスJ2川崎ダ2100ハービンジャーゴールドアリュール登別上水牧場
テーオーヘリオス6北海道SCJ3門別ダ1200Fusaichi PegasusAfternoon Deelites(米)
サクセスエナジー4さきたま杯J2浦和ダ1400キンシャサノキセキジャングルポケットタニグチ牧場
テーオーエナジー3兵庫CSJ2園田ダ1870カネヒキリCrafty Prospectorオリエント牧場
ゴールドドリーム5かしわ記念J1船橋ダ1600ゴールドアリュールフレンチデピュティノーザンファーム
サクセスエナジー4かきつばた記念HJ3名古ダ1400キンシャサノキセキジャングルポケットタニグチ牧場
グレイスフルリープ8東京スプリントJ3大井ダ1200ゴールドアリュールSeeking the Goldノースヒルズ
アンジュデジール4マリーンCJ3船橋ダ1600ディープインパクトフレンチデピュティ辻牧場
サンライズソア4名古屋大賞典J3名古ダ1900シンボリクリスエススペシャルウィーク富田牧場
エイシンヴァラー7黒船賞J3高知ダ1400サウスヴィグラスシンボリクリスエス栄進牧場
ケイティブレイブ5ダイオライト記念J2船橋ダ2400アドマイヤマックスサクラローレル岡野牧場
アンジュデジール4エンプレス杯J2川崎ダ2100ディープインパクトフレンチデピュティ辻牧場
ルールソヴァール6佐賀記念J3佐賀ダ2000フレンチデピュティフジキセキ岡田スタッド
ケイティブレイブ5川崎記念J1川崎ダ2100アドマイヤマックスサクラローレル岡野牧場
ミッシングリンク4TCK女王盃J3大井ダ1800ヴィクトワールピサMore Than Ready天羽禮治
2018:種牡馬別重賞勝ち数(国内平地競争のGⅠ~Ⅲ・JPNⅠ~Ⅲ・JRA新設重賞が対象)

ディープインパクト 30 (22頭)
ロードカナロア 12 (6頭)
キングカメハメハ 10 (9頭)
ハービンジャー 10 (6頭)

ステイゴールド 7 (5頭)
ハーツクライ 7 (5頭)
アドマイヤムーン 7 (4頭)
ダイワメジャー 7 (4頭)
シンボリクリスエス 7 (3頭)
ゴールドアリュール 6 (4頭)
アドマイヤマックス 4 (1頭)

クロフネ 3 (3頭)
キングヘイロー 3 (2頭)
スウェプトオーヴァーボード 3 (2頭)

ゼンノロブロイ 3 (2頭)

オルフェーヴル 2 (2頭)
カネヒキリ 2 (2頭)
サウスヴィグラス 2 (2頭)

ルーラーシップ 2 (2頭)
Speightstown 2 (2頭)
キンシャサノキセキ 2 (1頭)
スクリーンヒーロー 2 (1頭)

タートルボウル 2 (1頭)
トワイニング 2 (1頭)

2018:ブルードメアサイアー別重賞勝ち数

サンデーサイレンス 11  (7頭)
フレンチデピュティ 7 (3頭)
キングカメハメハ 6 (3頭)
シンボリクリスエス 6 (3頭)
スペシャルウィーク 5 (3頭)

ネオユニヴァース 5 (2頭)
クロフネ 4 (4頭)
アグネスタキオン 4  (2頭)
サクラローレル 4 (1頭)
Mark of Esteem 4 (1頭)

フジキセキ 3 (3頭)
ホワイトマズル 3 (3頭)
ゴールドアリュール 3 (2頭)

サクラバクシンオー 3 (2頭)
タニノギムレット 3 (2頭)

ダンスインザダーク 3 (2頭)
ファルブラヴ 3 (2頭)
Deputy Minister 3 (2頭)
フォーティナイナー 2 (2頭)
ブライアンズタイム 2 (2頭)
Crafty Prospector 2 (2頭)
More than Ready 2 (2頭)
キングヘイロー 2 (1頭)

ジャングルポケット 2 (1頭)
ディープインパクト 2 (1頭)
トニービン 2 (1頭)
ロックオブジブラルタル 2 (1頭)
Fastnet Rock 2 (1頭)
Galileo 2 (1頭)
Medicean 2 (1頭)
Not For Sale 2 (1頭)
Seeking the Gold 2 (1頭)

Unbridled’s Song 2 (1頭)

2018:生産者別重賞勝ち数

ノーザンファーム 54(36頭)
社台ファーム 13 (11頭)
社台コーポレーション白老ファーム 8 (5頭)

ダーレー・ジャパン・ファーム 5 (2頭)
辻牧場 5 (2頭)
岡野牧場 4 (1頭)
岡田スタッド 3 (3頭)
ヤナガワ牧場 3 (2頭)
三城牧場 3 (1頭)
ケイアイファーム 2 (2頭)
コスモヴューファーム 2 (2頭)

下河辺牧場 2 (2頭)
タバタファーム 2 (2頭)
フジワラファーム 2 (2頭)

追分ファーム 2 (1頭)
大西ファーム 2 (1頭)
新生ファーム 2 (1頭)
谷川牧場 2 (1頭)

タニグチファーム 2 (1頭)
富田牧場 2 (1頭)
ノースヒルズ 2 (1頭)
服部牧場 2 (1頭)
三嶋牧場 2 (1頭)