キズナ・エピファネイアなど新種牡馬産駒の出走予定【2020/1/16更新】

週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。日曜の京成杯・GⅢにはキズナ産駒2頭・エピファネイア産駒2頭、土曜の紅梅S(L)にはフェノーメノ産駒1頭・ワールドエース産駒1頭がエントリーしている。

スポンサーリンク

新種牡馬産駒の出走予定

1/18(土)

場所Rレース馬名父名母名生産騎手
中山1未勝利タマモビックホームワンダーアキュートタマモエスカルゴ岡田牧場菊沢一樹
中山3新馬ゲステルンキズナアンナ下川茂広武士沢友
中山3新馬サンペンドルトンスピルバーグシナルケイズ松岡正海
中山5未勝利シンドラースピルバーグクローバーリーフノーザンファーム丸山元気
中山5未勝利フルールエトワールゴールドシップナムラメロディーいとう牧場内田博幸
中山5未勝利ヨルノトバリスピルバーグナイトオブドバイ社台ファーム嘉藤貴行
中山9菜の花賞・1勝サナチャンマジェスティックウォリアーヒシパール中村雅明武士沢友
中山9菜の花賞・1勝ショウナンハレルヤキズナショウナンガーデン森永聡内田博幸
中山9菜の花賞・1勝スリリングドリームフェノーメノドリームレディタニグチ牧場松岡正海
中山9菜の花賞・1勝チアチアクラシカリアルインパクトシベリアンクラシカ天羽禮治吉田豊
中山9菜の花賞・1勝フェルミスフィアエピファネイアフェルミオンノーザンファーム丸山元気
中山9菜の花賞・1勝ヤマニンプレシオサヴァンセンヌヤマニンスフィアー廣田光夫江田照男
京都1未勝利キモンルビーコパノリチャードキモンレッド西村和夫松若風馬
京都1未勝利トミケンヴァイゼリアルインパクトシャインエフォート大江牧場川須栄彦
京都1未勝利ホシムスメキズナホットマンボ石郷岡雅樹国分恭介
京都1未勝利メイショウタオフェノーメノテンザンコノハナ藤原牧場鮫島良太
京都2未勝利ロードリアライズリアルインパクトジツリキオーシャン上山牧場中井裕二
京都3未勝利ケイマジェスティオーシャンブルーラベンダーカラーノーザンファーム斎藤新
京都3未勝利ゼンダンイワミフェノーメノシルショコラティエ橋本牧場鮫島良太
京都3未勝利ワンダーカムラングマジェスティックウォリアーカネトシディザイア高昭牧場福永祐一
京都4新馬シュトライフリヒトキズナプリティメイズノースヒルズ幸英明
京都5未勝利カントナワールドエースフィドルプレイヤー築紫洋川須栄彦
京都5未勝利ベーリーオクルスキズナセレスティアルキャット追分ファーム松山弘平
京都61勝クラスアポロアベリアアポロソニックキタノオペラ三輪幸子松山弘平
京都10紅梅S(L)ヴィンチェーレフェノーメノケイティマイヒメ桑田牧場松田大作
京都10紅梅S(L)ピュアカラーワールドエースヴィヴィッドカラーノーザンファーム幸英明
小倉1未勝利ダンツクォーレスピルバーグジルニーナ田中スタッド古川吉洋
小倉1未勝利ディーズローリエキズナムーランルージュ野坂牧場菱田裕二
小倉2未勝利カヴァスカレンブラックヒルラテアートノーザンファーム吉田隼人
小倉3未勝利ケイティディライトトゥザワールドホクセーメジャー北星村田牧場団野大成
小倉3未勝利フレンドピースワールドエーススレバルナ泊寿幸柴田善臣
小倉4未勝利アドマイヤルミナスエピファネイアルミナスグルーヴノーザンファーム吉田隼人
小倉4未勝利ウインアステロイドリアルインパクトマリアヴェロニカコスモヴューファーム横山武史
小倉4未勝利ガマンキズナインカンデセンス前谷武志酒井学
小倉4未勝利ブラックトマホークカレンブラックヒルデュアルストーリーノーザンファーム和田竜二
小倉5新馬ゴールドクレストキズナゴールデンリーヴスダーレー・ジャパン・ファーム西村淳也
小倉5新馬スズカキングキズナリアリサトリスノーザンファーム武豊
小倉5新馬スペードエースワールドエースハルーワソングノーザンファームルメール

1/19(日)

場所Rレース馬名父名母名生産騎手
中山1未勝利アントニウスマジェスティックウォリアーナイツエンド惣田英幸田辺裕信
中山1未勝利コーリンマジェリーマジェスティックウォリアーコーリンハッピー前谷武志松山弘平
中山1未勝利プラチナスターゴールドシップブルーレイ新冠橋本牧場武藤雅
中山2未勝利・牝ラブカワールドトゥザワールドラブカテリーナ奥山博木幡育也
中山3未勝利ユーアーマイソウルマジェスティックウォリアーオクリモノミルファーム嘉藤貴行
中山41勝クラスインウィクトスワールドエースラビングトスカーナ碧雲牧場丸山元気
中山41勝クラスコパノキャリーコパノリチャードラブミーブルー西村和夫松山弘平
中山41勝クラスコパノライダーラブイズブーシェルーシーイズマインへいはた牧場野中悠太
中山5未勝利・牝グラスピエーナスピルバーググラスティファニー岡田牧場嘉藤貴行
中山5未勝利・牝スパイラルバンブーエピファネイアラジョコンダ杵臼牧場木幡育也
中山5未勝利・牝デルタエスケンデレヤカウントオンミー村上欽哉和田竜二
中山5未勝利・牝ロジマジェスティエピファネイアジュベルアリノーザンファーム丸山元気
中山6新馬キングバーグスピルバーグブルーモントレー恵比寿興業株式会社那須野牧場野中悠太
中山6新馬サクラシャムロックリアルインパクトサクラクローバー谷岡牧場田辺裕信
中山6新馬フォーチュネイトフェノーメノアルカンジュ須崎牧場田中勝春
中山11京成杯G3クリスタルブラックキズナアッシュケーク大狩部牧場吉田豊
中山11京成杯G3スカイグルーヴエピファネイアアドマイヤセプターノーザンファームルメール
中山11京成杯G3リメンバーメモリーキズナフィオドラ社台ファーム大野拓弥
中山11京成杯G3ロールオブサンダーエピファネイアミッキーハナコ千代田牧場松山弘平
京都1未勝利・牝ナムラキティースピルバーグナムラボルテージ八田ファーム川島信二
京都1未勝利・牝ラブスピールスピルバーグブレンダ下河辺牧場幸英明
京都2未勝利キズナハイトーンキズナスキャンダルシート水上習孝森一馬
京都2未勝利スワーヴシールズマジェスティックウォリアーレッドシャンデルスマイルファーム四位洋文
京都2未勝利ナムラカミカゼキズナナムラシゲコいとう牧場福永祐一
京都2未勝利プロスペロリアルインパクトラヴフェアリー岡田牧場幸英明
京都2未勝利ワンダージェラートワンダーアキュートカネトシバニラ高昭牧場藤懸貴志
京都3未勝利アイファーブルートゥザワールドタカラインディ川上悦夫藤井勘一
京都3未勝利ツインシップゴールドシップウッドシップ出口牧場武豊
京都5未勝利オウケンブリザードリアルインパクトオウケンハート辻牧場松田大作
京都5未勝利トウケイミラトウケイヘイロートウケイルーブル坂本智広藤岡康太
京都5未勝利ハートフルオブラブワールドエースアドマイヤラブ辻牧場坂井瑠星
京都5未勝利メイショウバンカンリアルインパクトアンスポークンまるとみ冨岡牧場太宰啓介
京都6新馬ヤマニンプルニエゴールドシップヤマニンパピオネ錦岡牧場藤懸貴志
京都9白梅賞・1勝クラヴェルエピファネイアディアデラマドレノーザンファーム藤岡康太
京都9白梅賞・1勝スマートリアンキズナスマートオーシャン三嶋牧場幸英明
小倉1未勝利カシノピアレスエスケンデレヤカシノエスケイプ柏木務柴田大知
小倉1未勝利クリノヴィンセントアスカクリチャンオーデコロンつつみ牧場団野大成
小倉1未勝利ネクサスアルカナムエピファネイアボージェストノーザンファーム斎藤新
小倉1未勝利マルカブレーブリアルインパクトトウカイベルタ長浜牧場西村淳也
小倉1未勝利メイショウマコモマジェスティックウォリアーシャインベル林孝輝吉田隼人
小倉3未勝利・牝アヴェイルフェノーメノグレイスファミリーノーザンファーム吉田隼人
小倉3未勝利・牝カシマホオズキフェノーメノカシマトレジャー信成牧場藤田菜七
小倉3未勝利・牝セコイアカレンブラックヒルミスベルツリー見上牧場木幡初也
小倉3未勝利・牝タンジェリンムーンゴールドシップムーンフェイズノーザンファーム鮫島克駿
小倉3未勝利・牝テイエムミラージュリアルインパクトフミノオリヒメ多田善弘古川吉洋
小倉4未勝利アリシアキズナサビアーレ矢野牧場鮫島克駿
小倉4未勝利コスモアンジュトゥザワールドゴールドエンジェル安達洋生丹内祐次
小倉4未勝利ミツカネショコラキズナホッカイショコラ川向高橋育成牧場藤田菜七
小倉4未勝利ワンスウィートデイエピファネイアカクテル前田ファーム団野大成
小倉5未勝利スカイインパラスピルバーグスズカビンテージ辻牧場原田和真
小倉5未勝利ビクトリーシューズキズナピースヴィクトリアチャンピオンズファーム藤岡佑介
小倉6新馬エトワールミノルエスケンデレヤピエナアマゾンフジワラフアーム亀田温心
小倉6新馬オウケンファイターフェノーメノオウケンチョコ社台牧場西村淳也
小倉10ネモフィ・1勝アスターコルネットマジェスティックウォリアーオクシペタルム高村伸一古川吉洋

新種牡馬産駒のここまでの戦績はこちら